загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Свобдное,современное общество-так ли это?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Александр, Москва, м. Беляево, 35 лет
Александр, Москва, м. Беляево, 35 лет.
 
Дина, согласен с вами, но лично я не провожу тренинги. Тренинги проводит Павел Раков (посмотреть его биографию Вы можете на оф. сайте).

Не нужно ждать что какой-то дядя или тетя возьмет за вас ответственность и скажет что вам делать и куда идти. Если человек не научится брать на себя ответственность за свои поступки, то он всегда будет в попе и при этом винить будете дядю и тетю, но только не себя. К примеру, человек учит искусство борьбы - каратэ - он же не будет спрашивать у тренера берет ли он ответственность за его поступки после того как тренер покажет ему приемы и технологии борьбы?
Есть люди, готовые брать на себя ответственность не только за себя, но и за других людей, но пока человек чего-то там ждет, что кто-то возьмет за него ответственность, что принц сам собой прискачет и т.п. все проходит мимо него и он в попе.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Дина, Россия, Иркутск писала:
Нет,они проявили неуважение к верующим ,верующие же ни чем не оскорбляли их ,цитирую вас " девочек-пискоструек".Свои обряды верующие проводят не на вашей кухне и не на кухне " девочек-пискоструек",а в специальном для этого месте,разницу чувствуете...
Да - я и сказал: они проявили неуважение к верующим, то есть "подразнили психов в Кащенко".

Если бы они пришли дразнить психов в Кащенко, они бы получили общественно полезные работы в психиатрической больнице - не тюремный срок.

Египтянин тоже оскорбил чувства горожан и память погибших солдат. Если бы он помочился на могиле солдат Вермахта, он бы совершил точно такое же всем понятное оскорбление и преступление: вандализм в отношение человеческих могил или мест их символизирующих.

Более того, египтянин устроил драку.

Женщины из Pussy не занимались вандализмом, не мочились и не устраивали драку.

Нарушение чьих-то чувств не может быть уголовным преступлением, потому что я оскорбил чувства стольких женщин уже, что меня можно было бы смело называть рецидивистом и упечь на всю жизнь.

А Вы разницу чувствуете?

Ну не дают людям два года за то, что они без приглашения являются на чью-то свадьбу и обзывают новобрачную "потаскушкой, которую всё мужское население города поимело..." smile_rt_40.png

Нарушение общественного порядка не должно караться двумя годами тюрьмы. Это - административное правонарушение, если лицо судят за него в первый раз.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 22.03.2013 18:54
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
PS Вот когда люди в СНГ начнут понимать разницу между Pussy Riot и "египтяниом", тогда у них и мозги начнут светлеть: меньше будет вопросов о "смысле жизни", о "свободе в обществе", больше будет достойных фильмов, цены станут более резонными, труд более уважаемым, образование менее формальным, а души светлее. smile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Все знают специфику обсуждения...Монстр может ее увести в дебри...вроде умный мужчина,а как то обижен сильно женщинами ,что даже стыдно становится за его высказывания ...не все мы такие,клянусь,мужчины...и прошу за него прощение!
Дмитрий,С-П,твоя позиция мне близка,как и раньше...но в баталии с Александром не будет победителей...ему до тебя еще нужно жизнь прожить...спор между "образованием" и мудростью-вечен...у них нет точек соприкосновения...нет и понимания.
По теме!я хоть и сам употребляю спиртное,все равно считаю действо не свободой,а распущенностью...
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
У вас зрение хромает дядя Лева. Прочитайте еще раз внимательно, мое к вам обращение, там нет слова "ты"... В отличие от вас, я хоть со знаками препинания пишу, что говорит, о моей грамотности. У вас я смотрю с этим большие проблемы.
Рекомендую и вам обратиться к своим писаниям... https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic4569/?page=3
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Все знают специфику обсуждения...Монстр может ее увести в дебри...вроде умный мужчина,а как то обижен сильно женщинами ,что даже стыдно становится за его высказывания ...не все мы такие,клянусь,мужчины...и прошу за него прощение! Дмитрий,С-П,твоя позиция мне близка,как и раньше...но в баталии с Александром не будет победителей...ему до тебя еще нужно жизнь прожить...спор между "образованием" и мудростью-вечен...у них нет точек соприкосновения...нет и понимания. По теме!я хоть и сам у
А может попробовать назвать употребление алкоголя защитной реакцией нашей психики на чрезмерно раздутое эго?))Мы все очень много всего желаем,но достижения весьма скромны..а со всех сторон такие прекрасные слоганы))Вот и прячется человек за рюмку...Ведь когда вы пришли из леса с корзинами ягод и грибов,вас к стакану не тянет,если вы не алкаш))Потому как план выполнен.Ну а у молодёжи это эго раздуто ещё больше,а средств реализации фантазий ещё меньше....Надо жить с ними одной жизнью,а не просто под одной крышей....возможно тогда они и будут учиться от нас лучшему!
Сообщение отредактировал Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект (автор поста) 23.03.2013 12:37
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
А вот ещё информация о перспективах нашей свободы https://www.youtube.com/watch?v=UUfJKPQru3c
Сообщение отредактировал Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект (автор поста) 23.03.2013 14:17
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
А может попробовать назвать употребление алкоголя защитной реакцией нашей психики на чрезмерно раздутое эго?))Мы все очень много всего желаем,но достижения весьма скромны..а со всех сторон такие прекрасные слоганы))Вот и прячется человек за рюмку...Ведь когда вы пришли из леса с корзинами ягод и грибов,вас к стакану не тянет,если вы не алкаш))Потому как план выполнен.Ну а у молодёжи это эго раздуто ещё больше,а средств реализации фантазий ещё меньше....Надо жить с ними одной жизнью,а не просто п
Складывается мнение,что Вы еще не повзрослели. Взрослый и умный человек всегда,сопоставляет желаемое с возможным.(пусть даже с употреблением слоганов).А вот при чем здесь рюмка водки,поход за грибами и выполненный план-мне вообще не понятно. Могу написать свой вариант,но не буду. Про молодежь Вы вообще дали жару. Любой человек имеет свое эго. Без него человек бессловесная скотина. Вас это устраивает?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 23.03.2013 14:33
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Складывается мнение,что Вы еще не повзрослели. Взрослый и умный человек всегда,сопоставляет желаемое с возможным.(пусть даже с употреблением слоганов).А вот при чем здесь рюмка водки,поход за грибами и выполненный план-мне вообще не понятно. Могу написать свой вариант,но не буду. Про молодежь Вы вообще дали жару. Любой человек имеет свое эго. Без него человек бессловесная скотина. Вас это устраивает?
Зато вы повзрослели чрезмерно))Я уже говорил,что мнение безликих мне не интересно,так что расслабьтесь
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Рекомендую и вам обратиться к своим писаниям.....https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic4569/?page=3
Я вам тоже рекомендую еще раз прочитать что вам было адресовано.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
PS Вот когда люди в СНГ начнут понимать разницу между Pussy Riot и "египтяниом", тогда у них и мозги начнут светлеть: меньше будет вопросов о "смысле жизни", о "свободе в обществе", больше будет достойных фильмов, цены станут более резонными, труд более уважаемым, образование менее формальным, а души светлее.
Интересно узнать, что такое душа с точки зрения атеиста. Да еще и монстра.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Зато вы повзрослели чрезмерно))Я уже говорил,что мнение безликих мне не интересно,так что расслабьтесь.
Моих фотографий на сайте больше,чем Ваших постов вместе взятых. Я абсолютно не напрягаюсь,не переживайте так сильно. Обманывать некрасиво,что не интересуетесь мнением безликих, достаточно посмотреть Ваш ответ Олегу с Ижевска. Это Вам в помощь https://gdepapa.ru/forum/live/sport/topic4258/?page=18
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 24.03.2013 02:17
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Интересно узнать, что такое душа с точки зрения атеиста. Да еще и монстра.
Тут всё проще "паренной репы"!

"Душа" = "сознание", т.е. та совокупная информация в МОЗГЕ, которую данный конкретный мозг поддерживает (sic!). Она в него загружается как при зачатии (пока ещё и "мозга" как такового ещё и нет), при развитии плода, и за всю жизнь после рождения и до самой смерти мозга.

С годами в мозг на хранение поступает новая и новая информация. Частично информация теряется с годами. Она теряется более быстро, если к ней мозг редко обращается. После 50 лет информация начинает теряться особенно быстро и особенно та информация, к которой мозг редко обращается.

Со смертью мозга вся информация безвозвратно теряется. В первую очередь теряется та информация, к которой мозг наименее редко обращался. Дольше всего не умирает та информация, к которой мозг обращался часто.

Скорость потери информации (т.е. "души" или "сознания" ) зависит от причины смерти организма и его температуры - более низкая температура способствует долее длительном сохранению информации конвульсирующими нейронами мозга.

Человек после инсульта может потерять изрядную часть "сознания", то есть "души". Определённые химические вещества убивают память (т.е. информацию в мозге.) Если человеку стереть память, то она уже никогда не восстановится.

Кстати, цыплёнок Майк жил 18 месяцев без кортекса мозга (его "история" был увековечена журналом Time.) При казни (для пищи) Майк сохранил правое ухо и центральный отдел мозга, но полностью лишился головы и куриных полушарий... Из-за того, что большая часть "информации" петуха хранится в центральном отделе мозга, Майк даже пытался "кукарекать" и "клевать" зёрна, хотя у него не было глаз, чтобы увидеть хоть одно зерно. (Кормили Майка через дырку в горле.)



Фотки

"Сознание" = "информация" = физический носитель, т.е. мозг. Со смертью индивидуума и мозг, и "сознание", и "душа" безвозвратно теряются.

Инфантильные (и слегка "тронутые на голову" ) люди предпочитают думать, что после смерти информация в их мозге не исчезает, а "переселяется в некий потусторонний мир". Они так думают, потому что боятся смерти - как дети. Только вселенной насрать на их смерть - они ничего не значат в этом мире, как только их мозг перестаёт работать. Они перестают что-либо значить, даже если они пребывают в состоянии полной комы, так как они не могут реагировать на окружающую среду.

Мне искренне удивительно наблюдать такое большое количество инфантильных людей в мире, которые называют себя "верующими". Если честно, они - психиатрическое убожество, отрицающей вопиющие ФАКТЫ природы. Более того, такие люди опасны для общества в 50% случаев... (Могу объяснить ПОЧЕМУ.)
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 24.03.2013 22:40
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Александр, Москва, м. Беляево писал:
Сурена, пусть продолжают Они мне настроение поднимают, особенно Алексей)
Александр, предупреждение всем, и Вы не исключение.Почитайте правила форума.
Петр, Россия, Москва, 65 лет
Петр, Москва, 65 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Тут всё проще "паренной репы"! "Душа" = "сознание", т.е. та совокупная информация в МОЗГЕ, которую данный конкретный мозг поддерживает (sic!). Она в него загружается как при зачатии (пока ещё и "мозга" как такового ещё и нет), при развитии плода, и за всю жизнь после рождения и до самой смерти мозга. С годами в мозг на хранение поступает новая и новая информация. Частично информация теряется с годами. Она теряется более быстро, если к ней мозг редко
"Если что-то где-то убудет, оное в другом месте присовокупиться" М. Ломоносов.
Или Вы считаете , что информация (получается, сохраняется, преобразуется) не на физических принципах?
Если на физических, то ничто не пропадает. Меняет форму, место воздействия и пр.
Про курицу вашу, она родственник достаточно близкий динозаврам, у них большое значение в рефлексах и пр. играет спинной мозг.
Сообщение отредактировал Петр, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2013 16:15
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Петр, Россия, Москва писал:
"Если что-то где-то убудет, оное в другом месте присовокупиться" М. Ломоносов. Или Вы считаете , что информация (получается, сохраняется, преобразуется) не на физических принципах? Если на физических, то ничто не пропадает. Меняет форму, место воздействия и пр. Про курицу вашу, она родственник достаточно близкий динозаврам, у них большое значение в рефлексах и пр. играет спинной мозг.
Ломоносов прав в плане ЭНЕРГИИ.

В мире есть лишь две вещи: ЭНЕРГИЯ и ИНФОРМАЦИЯ. Для информации требуются физический носитель - она не может существовать вне чего-то материального.

Но есть ещё и законы термодинамики - закон возрастания энтропии, например.

Именно вследствие этого закона информация и теряется.

После смерти мозг разлагается бактериями на простые органические вещества, неорганические молекулы, и даже просто атомы. Они канабализируются биосферой. Вся информация, хранящаяся в мозге во время жизни, безвозвратно теряется после смерти - вопрос 10-15 минут максимум (при охлаждённом мозге.)

Этот детский сад надо обсуждать? Кто-то ещё так не думает? wink_rt_40.png


По поводу спинного мозга не совсем верно. Не спинной мозг, а некие другие скопления нейронов. Но у Майка оставался нетронутым стенум. У человека он тоже играет очень важную роль - не меньшую. Так это только и подчёркивает важность кортекса мозга в накоплении информации. Или каков был аргумент-то? smile_rt_40.png
Петр, Россия, Москва, 65 лет
Петр, Москва, 65 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
- закон возрастания энтропии, например. Именно вследствие этого закона информация и теряется. После смерти мозг разлагается бактериями на простые органические вещества, неорганические молекулы, и даже просто атомы. Они канабализируются биосферой. Вся информация, хранящаяся в мозге во время жизни, безвозвратно теряется после смерти - вопрос 10-15 минут максимум (при охлаждённом мозге.) Этот детский сад надо обсуждать? Кто-то ещё так не думает?
Этот закон Вы постоянно нарушаете. Кгда-то Вы были двух клеточным организмом, сейчас система наверно сложней. Флуктуация, блин.
А если брать Жизнь в общем понятии, так эта флуктуация Мирового закона (почти основополагающего), удивительно устойчива.
Получается возрастание энтропии в случае Живого работает , ну пусть по другому, скажем так.

Есть в штатах чудик (Нобелевский лауреат по нейрофизиологии), так он утверждает, что мозг работает по законам квантовой механики (поищите в Яндекс- новастях). А вот тады расклад другой получается.
Почитайте на тему "запутанных" частиц. Тогда наше Все может быть одновременно тут и где-то еще.
Сообщение отредактировал Петр, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2013 17:19
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Петр, Россия, Москва писал:
Этот закон Вы постоянно нарушаете. Кгда-то Вы были двух клеточным организмом, сейчас система наверно сложней. Флуктуация, блин. А если брать Жизнь в общем понятии, так эта флуктуация Мирового закона (почти основополагающего), удивительно устойчива. Получается возрастание энтропии в случае Живого работает , ну пусть по другому, скажем так.
Это именно и есть флюктуация! smile_rt_40.png Когда водопад с грохотом опускает десятки тонн воды в секунду со скалы, некоторые капли подлетают очень и очень высоко... smile_rt_40.png Но в целом вода падает... Энергия в целом сохраняется, а энтропия возрастает. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 26.03.2013 17:33
Петр, Россия, Москва, 65 лет
Петр, Москва, 65 лет.
 
И вообще, есть 2 типа людей
1. Те, кто верит, что Бог (Христос, Абсолют, Аллах, Акуромазда и пр.) есть
2. Те, кто верят, что Бога нет.
Вы, к стати по образованию кто?
Сообщение отредактировал Петр, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2013 17:24
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Свобдное,современное общество-так ли это?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр