загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А если я постоянно не высыпаюсь или не досыпаю - не люблю себя?
Смотря почему не высыпаешься smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кстати да, я против себялюбия чрезмерного. Встречались такие люди эгоисты. Которые очень себя любили, это ужасно.
Чего же здесь ужасного? Это нормально smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хочется не только самому себя любить))
Тебя и другие люди любят biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
поняла, поэтому просто написала, что неизвестно будет ли труден путь..
Не будет smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Роман, Россия, Лагань писал:
а идеал согласен?
Да кто же его спрашивать будет? smiley-ast_rt_40.gif
Роман, Россия, Лагань, 48 лет
Роман, Лагань, 48 лет.
 
Екатерина Юдина, Москва, м. Некрасовка писала:
Когда его встречу-уточню😉
unsure_rt_40.gif кто будет согласен, тот и идеал rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Не будет
Я тоже мыслю позитивно grin-ast_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Представьте, что вы — родитель и вы безусловно любите своего ребенка.
Ваш совет для тех, кто умеет "раздваиваться", воспринимать себя со стороны) Мне этого не дано dntknw_rt_60.gif
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кстати да, я против себялюбия чрезмерного. Встречались такие люди эгоисты. Которые очень себя любили, это ужасно.
Я просто незнаю откуда пошла эта пропаганда "Полюби себя и тебя полюбят."
В метро мужик не уступит место женщине. Потому что любит себя.
Ребёнок не поделится с тобой. Его так научили. Полюби себя.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Хельга, Fairyland писала:
Тоже не согласна с автором,но минус и не думала ставить.
Хельгааа clapping_rt_80.gif Ещё раз пишу. Прочитайте пожалуйста ещё раз моё сообщение. Только внимательно. И особенно важно прочитайте то, что большими буквами. Вы почему категорически отказываетесь видеть то что написано большими буквами.
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Я просто незнаю откуда пошла эта пропаганда "Полюби себя и тебя полюбят." В метро мужик не уступит место женщине. Потому что любит себя. Ребёнок не поделится с тобой. Его так научили. Полюби себя.
Скорее это доя людей, которые слишком позволяют собой пользоваться.
Сейчас такая да, тенденция, детей воспитывают "любит только себя ", ’или по головам " .
В советское время как раз были пионеры и было принято помогать и делать на благо общества, а сейчас все это обесценивается.
Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года
Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года.
 
Хельга, Fairyland писала:
Мама шести детей! Вы уже красотка в моих глазах! И в буквальном и переносном смысле!🌹
Да! Это фантастика! Преклоняюсь, с ужасом думаю, а может третьего🤣
Люблю себя, но часто не рационально использую тело, забывая, что я девочка, а не терминатор... Но жизнь, как бы, принуждает порой так делать)))
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Хельгааа Ещё раз пишу. Прочитайте пожалуйста ещё раз моё сообщение. Только внимательно. И особенно важно прочитайте то, что большими буквами. Вы почему категорически отказываетесь видеть то что написано большими буквами.
Аааууушкииии. Нафиг его вообще ставить то было? Да,да да. Я ещё с первого раза прочла: "вот доработаю, приду, сниму минус ". Я не придераюсь, я ржу. И так-то Юра мне интересен был, а он читает и молчит.
А они ещё борются за почетное звание дома высокой культуры быта(с)
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да! Это фантастика! Преклоняюсь, с ужасом думаю, а может третьего🤣 Люблю себя, но часто не рационально использую тело, забывая, что я девочка, а не терминатор... Но жизнь, как бы, принуждает порой так делать)))
Я на второго то не решилась в свое время. )
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
У меня притензия так же и к Юрию! Милый Юрий! Вашими словами заявляю! Минусы.... не должны быть бессмысленными, шокирующими или вводящими в заблуждение" - это абсолютно справедливое требование. И чрезвычайно важное для поддержания приличия на сайте, облика сайта в глазах новичков и всех оценивающих сайт. На мой взгляд. Мне кажется, среди минусаторов,тем более вам, как хранителю, защитнику сайта ГП невежливо, необоснованно ставить минус автору.
Минус - это просто несогласие с высказыванием, почему за него нужно извиняться, объясняться? dntknw_rt_60.gif


(Тем более, автор сама это охарактеризовала как один из признаков любви к себе:
✔️ Духовных (... говорить правду, даже, если вас просят солгать) (с) mosking_rt_50.gif )
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Екатерина Юдина, Москва, м. Некрасовка писала:
Ищешь любовь! Начни с себя! ❤️❤️❤️ У уверенных в себе, любящих жизнь и умеющих ценить то, что имеют-намного больше шансов обрести еще больше счастья и любви! Помните нам говорили , что противоположности притягиваются, это про физику-ребята! С годами я понимаю и отчетливо вижу, что подобное тянется к подобному! Притягивайте свет, любовь, позитив! Научитесь любить себя! Это просто! Всем желаю большого счастья! ❤️❤️
Да они утомили тут из себя «уверенных» строить до такого абсурда, что разбиваются о Ваши слова и подобные умоизречения)))
Уже каждый сапожник себя вознес до олигархата. Может уже начнем быть собой в конце концов, из конца в конец? dntknw_rt_60.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина Юдина, Москва, м. Некрасовка писала:
Ищешь любовь! Начни с себя! ❤️❤️❤️ У уверенных в себе, любящих жизнь и умеющих ценить то, что имеют-намного больше шансов обрести еще больше счастья и любви! Помните нам говорили , что противоположности притягиваются, это про физику-ребята! С годами я понимаю и отчетливо вижу, что подобное тянется к подобному! Притягивайте свет, любовь, позитив! Научитесь любить себя! Это просто! Всем желаю большого счастья! ❤️❤️
так вы любите ?
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Многие путают любовь к себе и эгоизм. Поэтому так против понятия - Любовь к себе!

Если Вы проследите за логической цепочкой данного высказывания, то поймёте, что никакой всемирной любви не будет, без любви к себе.
Любовь к себе - это чувство собственного достоинства, а не эгоизм.
Эгоизм - это желание уважения и ценности самого себя за счёт других.

Эгоисты себя не любят, даже ненавидят. Они настолько не уверены в себе, что всеми силами стремятся получить подтверждения собственной значимости извне и проявления в чувстве собственности и важности (завышенное ЧСВ). Проявление незрелости - как норма (делаю что хочу, я ведь этого хочу) - это тоже эгоизм (Не уступить место старикам, беременным и т.п.- это эгоим незрелого человека, а не любовь к себе).

Любовь к себе это когда мы удовлетворяем свои потребности (писал выше), любовь к другим - мы знаем их желания и удовлетворяем их потребности. Т.е. сначала с достоинством относишься к себе, любя других - с достоинством относишься к ним.

Поэтому все правильно говорят, полюби себя, полюбишь и других. (Противоположное не любишь себя - относишься к себе без достоинства, также будешь относиться и к другим - без достоинства, т.е. без любви, а человек очень быстро распознает, что к нему относятся без любви, особенно дети. Пример анонимной темы с проблемным ребенком.)
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Роман, Россия, Лагань писал:
мандала - симметричный рисунок в буддизме символизирующий мир, вселенную. Геометрический символ модели вселенной, карта космоса
Спасибо....я то православный, чужих верований не знаю
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Я просто незнаю откуда пошла эта пропаганда "Полюби себя и тебя полюбят."
оттуда же, откуда и то, что каждый человек "индивидуальность") и может жить и поступать , как ему хочется и плевать ему на общество и законы , по которому это общество существует..и в головы этим безголовым не приходит, что эт самая "индивидуальность" живёт в этом самом обществе, без которого она просто нуль...глафное, "любить себя" и спереду и сзаду🙂🙃
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр