загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Увы, но так складываются обстоятельства, что пришлось искать добрые руки для любимой собаки. Очень тяжело далось это решение, но, надеюсь, так будет лучше для всех. Причина - агрессия к ребёнку. При мне нормально, но если меня нет в зоне видимости - готов разорвать. Причём ребёнок знает как обращаться с животными, так что его вины тут нет. Если кто и виноват, то только я.
Собственно говоря, в чём вопрос? Сколько примерно времени нужно взрослой собаке чтобы привыкнуть к новому дому, новым людям? И, самое главное, к отсутствию меня. И стоит ли мне приезжать к нему в гости?
С тапками идите, пожалуйста, с миром, но мимо. И так очень плохо морально


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Зачем я это прочла 🤦‍♀️
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
не переживайте, найдете заботливые ручки для своего питомца, всё будет хорошо.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Зачем я это прочла 🤦‍♀️
Не знаю зачем, но догадываюсь почему
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Я взяла взрослого котика. Адаптировался быстро и стал полноценным членом семьи. Первое время ежедневно отправляла фото и видео прежним хозяевам, они сильно переживали.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
собачка какой породы? крупная?
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
не переживайте, найдете заботливые ручки для своего питомца, всё будет хорошо.
Завтра приедут знакомиться. Надеюсь, всё будет хорошо и не будет сильного стресса. Но, даже когда были в ветклинике и я отошла на минутку, посетители заметили что собака переживала ((
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Увы, но так складываются обстоятельства, что пришлось искать добрые руки для любимой собаки. Очень тяжело далось это решение, но, надеюсь, так будет лучше для всех. Причина - агрессия к ребёнку. При мне нормально, но если меня нет в зоне видимости - готов разорвать. Причём ребёнок знает как обращаться с животными, так что его вины тут нет. Если кто и виноват, то только я. Собственно говоря, в чём вопрос? Сколько примерно времени нужно взрослой собаке чтобы привыкнуть к новому дому, новым людям
Думаю, навещать не стоит

И себе сердце рвать будете, и собаку дёргать ни к чему

По поводу привыкания к другим - от собаки наверняка зависит. На передержку когда-нибудь оставляли? Нормально переносит?
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Я взяла взрослого котика. Адаптировался быстро и стал полноценным членом семьи. Первое время ежедневно отправляла фото и видео прежним хозяевам, они сильно переживали.
Я обязательно буду просить присылать фото, видео
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
собачка какой породы? крупная?
Английский кокер спаниель
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Английский кокер спаниель
Откуда агрессия?
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Думаю, навещать не стоит И себе сердце рвать будете, и собаку дёргать ни к чему По поводу привыкания к другим - от собаки наверняка зависит. На передержку когда-нибудь оставляли? Нормально переносит?
Оставляли у родственников. Вообще очень контактная собака. Собака - обнимака
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Английский кокер спаниель
Кинолога привлекали к решению проблемы?
Или агрессия к ребенку только повод избавиться?
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
У собаки будет стресс. Встречались с летальными исходами. Не надо навешать. Вы уже отказались от нее, дайте ей возможность полюбить другую семью.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Откуда агрессия?
Думаю, слишком залюбленный п?с, не понимающий что ребёнок важнее, старше чем он. Ещё было такое что очень агрессивно защищал котят новорожденных, которых бросила кошка
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Хельга, Fairyland писала:
У собаки будет стресс. Встречались с летальными исходами. Не надо навешать. Вы уже отказались от нее, дайте ей возможность полюбить другую семью.
Лишь бы другая семья не стала временной.
Иначе, психика собаки будет сломана.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Думаю, слишком залюбленный п?с, не понимающий что ребёнок важнее, старше чем он. Ещё было такое что очень агрессивно защищал котят новорожденных, которых бросила кошка
Может, ребенок его обижает?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Английский кокер спаниель
Наверное, ревность так проявляет…
* вывод из особенностей породы
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Лишь бы другая семья не стала временной. Иначе, психика собаки будет сломана.
Да, в любом случае психика будет сломана. Много лет прожить в семье и тут такое…
Мы Йорка, трех летнего у людей забрали, очень тяжело приходил в себя.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Думаю, слишком залюбленный п?с, не понимающий что ребёнок важнее, старше чем он. Ещё было такое что очень агрессивно защищал котят новорожденных, которых бросила кошка
Конечно, собака признает только одну альфу дома. Это вы для него.
Остальные либо на равных, либо ниже.
Как собака может понимать, что ребенок важнее?
Она живёт инстинктами.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Лишь бы другая семья не стала временной. Иначе, психика собаки будет сломана.
Вот не стала писать об этом. Возможно пёсик захочет и там доминировать над кем нибудь. И куда его потом? Тут блин комнатное растение жалко выбросить , а это член семьи. Которого можно просто воспитать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр