загрузка
Страницы:
1
...
329
330
331
332
333
334
335
336
337
338
...
383
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Доброго утра всем!
Для Ани, вид из машины biggrin_rt_40.png
Дорога в отпуск dance3_rt_84.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ему там ещё калина приглянулась, и ещё чего - то.
Калину от тли обязательно каждый сезон обрабатывать нужно, иначе нацепляет и после цветения все листья дырявыми стоять будут. Из сортовых разве что «Сарджента» устойчивей других к вредителям, остальные же словно магнитом на себя всякую нечесть тянут.
В деревне её сажали где сыро или на краю огорода, чтоб её жрали, а не грядки.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Калину от тли обязательно каждый сезон обрабатывать нужно, иначе нацепляет и после цветения все листья дырявыми стоять будут. Из сортовых разве что «Сарджента» устойчивей других к вредителям, остальные же словно магнитом на себя всякую нечесть тянут. В деревне её сажали где сыро или на краю огорода, чтоб её жрали, а не грядки.
Это да, я читала. Проблемный куст, и обрабатывать его буду явно я. ))
Но у мужа опять- таки ностальгия, бабушка пекла очень вкусные пироги с калиной в детстве.)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А мне стало вдруг интересно.. Как это люди калину таки окультурили, несмотря на горечь
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Я про плодовую калину не в курсе, ягоды с обычной собираю. Морожу их или варю. Запах на кухне стоит жуткий, домашние ворчат, соседка когда зашла подумала, что «клопов травим»… никто это варенье моё не ест зато, а у меня за зиму 3-х литров как и не бывало и весь секрет в аккуратности поедания, ложкой в рот и жевать это не про это варенье, здесь с каждой костяшки кожицу обгрызать нужно, не спеша. Увлекаться опять же калиной нельзя, даже лопая варенье можно с давлением себе устроить проблему. Холодная калина понижает его, горячая повышает, но может и легенды это всё. Я ем калину исключительно из-за её специфического и оч.оригинального вкуса.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Доброго утра всем! Для Ани, вид из машины Дорога в отпуск
Доброе!
Урааа)) летние отпуска yahoo_rt_84.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
У меня рассада томатов в этом году больно тощая, давно бы ее в теплицу отправила, так впереди похолодание маячит с +1 ночью. Потерпеть надо и не рисковать конечно. Худющая всяко же лучше, чем дохлая.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я про плодовую калину не в курсе, ягоды с обычной собираю. Морожу их или варю. Запах на кухне стоит жуткий, домашние ворчат, соседка когда зашла подумала, что «клопов травим»… никто это варенье моё не ест зато, а у меня за зиму 3-х литров как и не бывало и весь секрет в аккуратности поедания, ложкой в рот и жевать это не про это варенье, здесь с каждой костяшки кожицу обгрызать нужно, не спеша. Увлекаться опять же калиной нельзя, даже лопая варенье можно с давлением себе устроить проблему. Холод
Я её не пробовала никогда, знаю только, что её морозить надо, и только потом есть.
Как же с ней пироги пекут, если там косточки?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А мне стало вдруг интересно.. Как это люди калину таки окультурили, несмотря на горечь
Так кто- нибудь попробовал после морозца, и решил, что вкусно.))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А мне стало вдруг интересно.. Как это люди калину таки окультурили, несмотря на горечь
Национальный символ Украины. Калина в каждом дворе росла.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я её не пробовала никогда, знаю только, что её морозить надо, и только потом есть. Как же с ней пироги пекут, если там косточки?
Скорее всего перетереть через сито нужно.Мама так варила и из облепихи.Из кизила мне очень нравилось,ягоды немного проварить,а потом через сито протереть,уж потом сахар добавляла и варила,получалось как джем,плотной консистенции.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Скорее всего перетереть через сито нужно.
Да. В начинку пирогов только так, а варенье варю именно с костями по принципу вишен и слив, когда с косточкой.
Только в ресторане у Новикова ела пятиминутку из калины и там тоже с костяшками оно было кстати. Есть в этом видно особый кайф не только для меня.)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Не помню в какой национальной кухне гуся подают с соусом из калины
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я её не пробовала никогда, знаю только, что её морозить надо, и только потом есть.
Можно и не морозить, а дождаться зимы, тогда и рвать ягоды с куста, но есть риск, что птицы будут проворнее.
Хотя от местности многое зависит. В Истре птицы очень голодные, иргу летом всю съедали, созреть не успевала, а здесь и облепиха зимой обсыпной стоит.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Не помню в какой национальной кухне гуся подают с соусом из калины
Точно с калиной, а не брусникой?
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Да. В начинку пирогов только так, а варенье варю именно с костями по принципу вишен и слив, когда с косточкой. Только в ресторане у Новикова ела пятиминутку из калины и там тоже с костяшками оно было кстати. Есть в этом видно особый кайф не только для меня.)
Дааа, вишню только с косточками варю. Для меня без косточек совсем не то варенье.
С утречком всех!
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Для меня без косточек совсем не то варенье.
Вообще не вкусно, как и семечки уже чищенные. girl-haha_rt_70.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Можно и не морозить, а дождаться зимы, тогда и рвать ягоды с куста, но есть риск, что птицы будут проворнее. Хотя от местности многое зависит. В Истре птицы очень голодные, иргу летом всю съедали, созреть не успевала, а здесь и облепиха зимой обсыпной стоит.
У нас птицы махом все ягоды с кустов подчищают. Прилетает стая снегирей или свиристелей, и нет ягод. )
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Точно с калиной, а не брусникой?
Точно
Страницы:
1
...
329
330
331
332
333
334
335
336
337
338
...
383

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр