загрузка
Страницы:
1
...
516
517
518
519
520
521
522
523
524
525
...
547
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Татьяна, благодарю) Взаимно Хотела немного отдохнуть от форума, но поняла, что скучаю)
От нас так просто не уйти haha_rt_56.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А нет средств попроще Ир? Я помню мама летом окуривала погреб, чтобы от всяких гнилей, плесени, грибов, микробов очистить помещение. Шашку поджигала и плотно закрывала погреб на сутки. Она дымела и обеззараживала помещение. Может и для теплиц есть подобное?
Есть. Серная шашка. Но она не подходит когда там уже есть растения. Окуривают до посадки, по весне. Плотно закрыв двери и форточки. Потом несколько дней проветривают.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Меня от повторного отговорили в самом начале из-за увеличения риска болячек. Я первую осень после опустошения теплицы от урожая и ботвы всю её намыла даже.) Не знаю повторю ли этот подвиг в этом сезоне, но скорее да, чем нет.)
У нас нет фитофторы. Несколько лет назад развешивала баночки с йодом, от его паров любая зараза гибнет, но нет опыления, пчелы не залетали. В принципе, можно развешивать в конце сезона, будет тот же эффект.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Вот сфоткала, уже под конёк добираются и это только начало лета.)) Обычные индеты до 2-х метров сажаю по боковым сторонам теплицы, низкорослых сортов нет вообще. Есть «гномы», но и они в теплице 1,5 м выдают роста.
А как урожай собирать? Да ну нафиг ph34r_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Есть. Серная шашка. Но она не подходит когда там уже есть растения. Окуривают до посадки, по весне. Плотно закрыв двери и форточки. Потом несколько дней проветривают.
Так я поняла, Ирине осенью надо, после уборки теплицы и выкидывания ботвы.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Моё терпение сегодня кончилось и я сказала мужу - Зажигай! Печку sarcastic_rt_50.gif
А ещё я долго возмущалась, что нету лежачего полицейского на новой дороге у нас под окном. И что вы думаете? Смотрю утром в окно, два мужика ходят - лежачий полицейский будет напротив нашего дома biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 25.06.2024 09:22
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А нет средств попроще Ир? Я помню мама летом окуривала погреб, чтобы от всяких гнилей, плесени, грибов, микробов очистить помещение. Шашку поджигала и плотно закрывала погреб на сутки. Она дымела и обеззараживала помещение. Может и для теплиц есть подобное?
самое простое, что в голову приходит, это облить из распылителя марганцовкой и медным купоросом.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас нет фитофторы. Несколько лет назад развешивала баночки с йодом, от его паров любая зараза гибнет, но нет опыления, пчелы не залетали. В принципе, можно развешивать в конце сезона, будет тот же эффект.
Я не подвешиваю, углубляю между кустиков, когда цветение пройдёт и плоды созревают.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
самое простое, что в голову приходит, это облить из распылителя марганцовкой и медным купоросом.
И грядки марганцовкой пролить, перед посадкой.
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
От нас так просто не уйти
Уже поняла biggrin_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так в этом суть вопроса. Почему популярен именно такой вид тусни?) Если объявите просто прогулку, то столько народу не соберёте.
Это привычка скорее всего. Я заметила, что любой праздник или выходной, то у народа только одна дорога - в магазин за едой и выпивкой. Отдых и еда уже давно синонимы)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
самое простое, что в голову приходит, это облить из распылителя марганцовкой и медным купоросом.
Я вообще никогда не заморачиваюсь. Правда и фитофторы на помидорах видела один раз в жизни, здесь в средней полосе, в первый год переезда. Потом стала укрывать почву мульчой и больше её не было.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Я не подвешиваю, углубляю между кустиков, когда цветение пройдёт и плоды созревают.
Кстати. Отличное средство от несанкционированных гнезд шмелей, ос и т.д.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это привычка скорее всего. Я заметила, что любой праздник или выходной, то у народа только одна дорога - в магазин за едой и выпивкой. Отдых и еда уже давно синонимы)
Просто не знают другого отдыха. Это как и с едой, кому-то важно готовить разнообразно, а кто-то не заморачивается.
Большой толпой даже в 7-10 человек можно придумать, куда сходить. Особенно летом. Те же сапы, экскурсии и т.д.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Просто не знают другого отдыха. Это как и с едой, кому-то важно готовить разнообразно, а кто-то не заморачивается. Большой толпой даже в 7-10 человек можно придумать, куда сходить. Особенно летом. Те же сапы, экскурсии и т.д.
Да не так просто, сколько Наташа на экскурсии звала, кто ходил? Полторы женщины, потому что это надо ходить, ножками, слушать экскурсию, хочется сидеть и общаться.
С сапами ещё сложнее, я вот не умею и такой формат учиться не хочу, позориться как я с того сам па падаю и ляшками светить, нет уж))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Да не так просто, сколько Наташа на экскурсии звала, кто ходил? Полторы женщины, потому что это надо ходить, ножками, слушать экскурсию, хочется сидеть и общаться. С сапами ещё сложнее, я вот не умею и такой формат учиться не хочу, позориться как я с того сам па падаю и ляшками светить, нет уж))
Зря переживаешь))))
Мимо меня эти сапы каждый день плавают.
Народ на них сидя в основном гребет. Есть уникумы, что лежа.)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Да не так просто, сколько Наташа на экскурсии звала, кто ходил? Полторы женщины, потому что это надо ходить, ножками, слушать экскурсию, хочется сидеть и общаться. С сапами ещё сложнее, я вот не умею и такой формат учиться не хочу, позориться как я с того сам па падаю и ляшками светить, нет уж))
Ты бы видела, какого возраста люди у нас ходят учиться на сапы. Первый раз))
Тут наверное вопрос, как преподнести мероприятие, зажечь людей. Кому то дано, кому-то нет. Не все обладают организаторскими навыками. А есть талантищи, люди идут за ними и хлеб печь, и на йогу, и на прогулку на яхте. Плюс это сбор денег, народ не всегда адекватный по поводу цен. Не говоря о том, что нужно и организатора отблагодарить, если он тратит на это время, договаривается на скидку, ищет интересные локации и т.д.
Я например плачу тыщу в месяц на составление плана моего отдыха в городе и это не напрягает абсолютно, получаю гораздо больше впечатлений и компания желающих и могущих всегда есть. Хочу иду, не хочу - дома пироги пеку))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 25.06.2024 13:25
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я например плачу тыщу в месяц на составление плана моего отдыха в городе и это не напрягает абсолютно, получаю гораздо больше впечатлений и компания желающих и могущих всегда есть. Хочу иду, не хочу - дома пироги пеку))
Плюс, наверняка, меньше себе лениться разрешаешь.
Уплочено же....)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Плюс, наверняка, меньше себе лениться разрешаешь. Уплочено же....)))
В этом месяце гулять так гулять, пропустила вообще все из-за своих отпусков и поездок lol_rt_40.png Потом все уходят на каникулы. Потом с августа опять начну.
А так тема очень хорошая, дисциплинирует по календарю событий. Работа- дом-личная жизнь. Много успеваешь, чувствуешь себя лучше, настроение суперское.
Страницы:
1
...
516
517
518
519
520
521
522
523
524
525
...
547

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр