загрузка
Страницы:
1
...
706
707
708
709
710
711
712
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вот из-за этого эффекта я так поняла покупают
И даже курсы есть платные по хранению)
А оно вон оно чо
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Я так понимаю, есть ограничения по видам продуктов. И что насчёт ботулизма?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Пакеты кончатся и отпустит))
Это вы крытые, вам пакеты положили, а мне рулон дали 20смх20м. Пакеты уже заказала, вот тогда и начнется…
Сегодня пока готовлюсь, томаты режу и вялю в сушке. Это надолго… girl-haha_rt_70.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
И что насчёт ботулизма?
Я замораживаю больше, чем консервирую. Раньше вообще просто насыпала всё в лотки открытые или обычные пакеты, а сейчас по пакетикам все разложу, герметично… Меньше влаги уходить будет 100%.

Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я замораживаю больше, чем консервирую. Раньше вообще просто насыпала всё в лотки открытые или обычные пакеты, а сейчас по пакетикам все разложу, герметично… Меньше влаги уходить будет 100%.
Меня грибы смутили
Но возможно сушёные некритично
При 120 градусах погибает за 5 минут
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 08.08.2024 09:37
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Меня грибы смутили Но возможно сушёные некритично При 120 градусах погибает за 5 минут
Вот сама на свой вопрос и ответила)))
Много ты хранишь готовых продуктов в вакуумной упаковке?
В основном то полуфабрикаты.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот сама на свой вопрос и ответила))) Много ты хранишь готовых продуктов в вакуумной упаковке? В основном то полуфабрикаты.
Вот меня и интересует, за какое время там разовьется эта штука. Учитывая то, что вакуумация направлена на увеличение сроков хранения в несколько раз, вопрос непраздный.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Не обижайся только, знаю юмор у меня так себе, на сильного любителя, но и промолчать здесь не в силах. Вакууматор назвала в честь тебя! Теперь есть у меня на кухне собственный «Галчонок».)
girl-haha_rt_70.gif чик чирик 🦅
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Пакеты кончатся и отпустит))
Добрый человек sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
чик чирик 🦅
У меня две свекрови были Галины и обе просто золотые женщины.
Хозяйственные, рассудительные, нервы-канаты, но вот 1 апреля за праздник не считали, терпеть не могли всякие там шутки и розыгрыши, любое дурачество в доме порицалось, от чего шалить хотелось только сильнее.)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Для Ольга, Россия, Москва:

А мне жаль, что эта турочка не моя.) girl-angel_rt_62.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Меня грибы смутили Но возможно сушёные некритично При 120 градусах погибает за 5 минут
Сушенные вакуумировать меня точно не смущают, насчет сырых в заморозке не знаю. Морожу совсем немного и едим суп из них зимой. Белые 50х50 сухие и из морозилки.
Мама отваривает и только потом морозит, так больше вмещается. Я пока так не делала. Солить вот хочу самой научится грузди и сыроежки, покупными чужими банками брезгую, травануться ими реально страшно, а маринованные опята мамины не люблю. Может сама когда сделаю, то и слопаю, но маринад найти нужно вкуснющий, а это задачка та еще…
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Сушенные вакуумировать меня точно не смущают, насчет сырых в заморозке не знаю. Морожу совсем немного и едим суп из них зимой. Белые 50х50 сухие и из морозилки. Мама отваривает и только потом морозит, так больше вмещается. Я пока так не делала. Солить вот хочу самой научится грузди и сыроежки, покупными чужими банками брезгую, травануться ими реально страшно, а маринованные опята мамины не люблю. Может сама когда сделаю, то и слопаю, но маринад найти нужно вкуснющий, а это задачка та еще…
Просто непонятно, зачем сушёные в вакуум, они отлично хранятся в полотняном мешочке где-нить на антресолях. Да и количество не настолько огромное. Ну ладно. Я тебя понимаю, хочется попробовать))
Грибы оч.вкусные ассорти пробовала у одной местной торговки, солёные, с ферментацией кисломолочными бактериями, было это видно. Это самый вкусный рецепт, на мой взгляд. Рецептом она не делится, продаёт по конской цене.
Мои солят, тоже вкусно, но не то.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 08.08.2024 11:28
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Просто непонятно, зачем сушёные в вакуум, они отлично хранятся в полотняном мешочке где-нить на антресолях.
sarcastic_rt_50.gif Ань, только ЧЕСТНО, ты сама так хранила хоть раз сушенные грибы?
Я банку с ними открыла вчера, чтоб по пакетам нафасовать, так и с утра на кухне грибной дух стоял, за всю ночь не выветрился… Какие нафиг полотняные мешочки и антресоли? Прошли те времена когда наши бабушки их на чердаке на нитках сушили и пыль собирали.)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ань, только ЧЕСТНО, ты сама так хранила хоть раз сушенные грибы? Я банку с ними открыла вчера, чтоб по пакетам нафасовать, так и с утра на кухне грибной дух стоял, за всю ночь не выветрился… Какие нафиг полотняные мешочки и антресоли? Прошли те времена когда наши бабушки их на чердаке на нитках сушили и пыль собирали.)
Они у меня каждый год так хранятся)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Грибы оч.вкусные ассорти пробовала у одной местной торговки, солёные, с ферментацией кисломолочными бактериями, было это видно. Это самый вкусный рецепт, на мой взгляд. Рецептом она не делится, продаёт по конской цене
Отлично! Будем искать!!! good2_rt_68.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ань, только ЧЕСТ
Ир, я реальный человек. Всё, что пишу, оно так и есть. Надеюсь, фото не нужно прикладывать?
Меньше своих забаненых подруг слушай biggrin_rt_40.png
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Они у меня каждый год так хранятся)
Загадка как всё вокруг ими не пропахло.) Но может только я такая на запахи чуткая.
Страницы:
1
...
706
707
708
709
710
711
712

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр