загрузка
Страницы:
1
...
709
710
711
712
713
714
715
716
717
718
...
814
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Она и не моя, увы... Просто очень красивая Вот моя скромняшка)
Ничего себе скромняшка…
А кошка наша старушка тоже из бездомных, запомню теперь, что 08.08 её праздник.
7 лет у нас живёт с нами и не нарадуюсь на неё, умница и красавица.

Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ничего себе скромняшка… А кошка наша старушка тоже из бездомных, запомню теперь, что 08.08 её праздник. 7 лет у нас живёт с нами и не нарадуюсь на неё, умница и красавица.
Какая кругленькая. Кость пушистая? biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне в этом плане повезло, я на нюх слаба Единственное, что не переношу на запах это рыбу, даже потрошенную, пока на куски нарежу чуть не блюю. Поэтому рыба у нас раз в году.
Морская пахучая)
Очень нравятся стейки в заморозке, сейчас каких только нет. Отбежала подальше, кинула на сковородку и жди, пока поджарится wink_rt_40.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
А что вы делаете с вареной калиной? Мы просто замораживаем ягоды, без термообработки.
Тоже немного замораживаю для лечебных целей, а для удовольствия варю её. Хотите попробуйте, но лучше на улице, если дача есть. Запах реально специфический, но для меня это особый деликатес. Сильно не перевариваю, чтобы мякоть с костянки отделялась, но и обгрызать её мне тоже нравится. Чаепитие с калиновым вареньем моя особая страсть, но я и вишнёвое люблю исключительно с косточкой, чем муторнее процесс поедания, тем мне вкуснее.)
С калиной осторожнее надо, она снижает давление, а у меня оно и так низкое, поэтому много не ем, но поплеваться это как семечки. Если нравится грызть семечки, а не брать уже чищенные, то калина зайти может.
В ресторане её только в одном встречала и то не знаю, есть ли она там сейчас. Новиков вводил её одно время в ассортимент. Оставили они её в меню или нет, не знаю, на сайте сейчас её в списке варений нет. Кизил там зато появился, тоже вкусно, но совсем иначе.
https://shore-house.ru/
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какая кругленькая. Кость пушистая?
Ага…) та ещё стройняшка! man-in-love_rt_40.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Какие нежные Эх, не нюхали вы хрена, когда его годовой запас на советской мясорубке в квартире перетирают
А ведь и правда…) не нюхали… girl-haha_rt_70.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне в этом плане повезло, я на нюх слаба Единственное, что не переношу на запах это рыбу, даже потрошенную, пока на куски нарежу чуть не блюю. Поэтому рыба у нас раз в году.
Ого. blink_rt_40.gif
А мясо как тогда?
Я с рыбы чешую чистить не люблю, покупала для этого разные приблуды и всё равно тупо ножом орудую, а потом героически убираю всё, что разлетелось вокруг…
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Тоже немного замораживаю для лечебных целей, а для удовольствия варю её. Хотите попробуйте, но лучше на улице, если дача есть. Запах реально специфический, но для меня это особый деликатес. Сильно не перевариваю, чтобы мякоть с костянки отделялась, но и обгрызать её мне тоже нравится. Чаепитие с калиновым вареньем моя особая страсть, но я и вишнёвое люблю исключительно с косточкой, чем муторнее процесс поедания, тем мне вкуснее.) С калиной осторожнее надо, она снижает давление, а у меня оно и т
Да, вкус специфический, лекарственный
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Какие нежные Эх, не нюхали вы хрена, когда его годовой запас на советской мясорубке в квартире перетирают
Прекрасный свежий запах, главное над миской не наклоняться)), а то глазки могут лопнуть))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ого. А мясо как тогда? Я с рыбы чешую чистить не люблю, покупала для этого разные приблуды и всё равно тупо ножом орудую, а потом героически убираю всё, что разлетелось вокруг…
Мясо нормально. Оно же не так пахнет как рыба. Если рыба не разделанная я её выкину biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ого. А мясо как тогда? Я с рыбы чешую чистить не люблю, покупала для этого разные приблуды и всё равно тупо ножом орудую, а потом героически убираю всё, что разлетелось вокруг…
В тазу с водой чисти, проблем с чешуёй не будет.
Я редко чищу, чаще на филе сразу разбираю
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мясо нормально. Оно же не так пахнет как рыба. Если рыба не разделанная я её выкину
Так и запишем, зажралась)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
А я сейчас не чувствую запахов, после лечения гайморита, могу что угодно делать))))
Но это плохо конечно, запахи это прям важная часть восприятия мира..
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мясо нормально. Оно же не так пахнет как рыба. Если рыба не разделанная я её выкину
Это как? А зачем покупать такую тогда или ты про рыбаков. Типа поймали и тебе принесли - разделывать её. Потрошить живую и я не смогу. Моя кулинарная вершина - это приготовить окунь без головы или любая заморозка. Стейки семги, форели тоже конечно без проблем пожарю или в духовке запеку и всякие там целиковые дорады, сибасы всегда пожалуйста… А вот карпы живые или прочая рыболовная услада мимо, сами-сами.
Мама обожает рыбу потрошить, я ненавижу, мне даже раков варить жалко и только ради сына на такое зверство иду, он с детства их обожает вполне безжалостно, как впрочем и крольчатину.
Сообщение отредактировала Дама Треф, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2024 10:02
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А я сейчас не чувствую запахов, после лечения гайморита, могу что угодно делать)))) Но это плохо конечно, запахи это прям важная часть восприятия мира..
Ничего себе, может восстановится всё ещё. Мне лет 10 назад тоже прокол делали, допрыгалась, добегалась…
Вот уж вонь тогда была от той миски с гноем, самые мужественные люди похоже идут работать в гнойную хирургию.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ничего себе, может восстановится всё ещё. Мне лет 10 назад тоже прокол делали, допрыгалась, добегалась… Вот уж вонь тогда была от той миски с гноем, самые мужественные люди похоже идут работать в гнойную хирургию.
Мне ничего не прокалывали, только лекарства, видимо рецепторы убили, если перестаю всё пить и брызгать то запахи пробиваются) но и проблемы возвращаются(
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
В тазу с водой чисти, проблем с чешуёй не будет.
Да. Да. Да… как же…
Нет в доме рыбака - нет проблемы!
Вот оно моё «коронное правило» sarcastic_rt_50.gif
Сын жуть какой рыбак кстати, из тех, кто на любую палку без крючка в любой луже поймает.
В гостях на спор с подвыпившем хозяином-соседом по даче в Истре ещё за час чуть не оставил его декоративный пруд без рыбок. Тот поверить не мог, что его закормленные и умнейшие рыбёхи на удочку моего дурня клевать начнут.
Улов ему отдал к чести сказать полностью, но взмолился, чтобы не продолжал.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ничего себе, может восстановится всё ещё. Мне лет 10 назад тоже прокол делали, допрыгалась, добегалась… Вот уж вонь тогда была от той миски с гноем, самые мужественные люди похоже идут работать в гнойную хирургию.
Правильный у тебя сын!
Жрать нужно всё))
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мне ничего не прокалывали, только лекарства, видимо рецепторы убили, если перестаю всё пить и брызгать то запахи пробиваются) но и проблемы возвращаются(
Посмотри что там за обоняние отвечает, какие эмоции его перекрывают, выравнивай и убирай негатив, если обнаружить его сможешь.
Помню, что сопли по психосоматике - это обиды малюсенькие, но не высказанные кому-то из близких/родных. Поройся насчет запахов, какие и почему бесят тоже ведь тема прикольная…)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Посмотри что там за обоняние отвечает, какие эмоции его перекрывают, выравнивай и убирай негатив, если обнаружить его сможешь. Помню, что сопли по психосоматике - это обиды малюсенькие, но не высказанные кому-то из близких/родных. Поройся насчет запахов, какие и почему бесят тоже ведь тема прикольная…)
Это надо быть очень внимательной к себе, я так не умею))))
Страницы:
1
...
709
710
711
712
713
714
715
716
717
718
...
814

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр