загрузка
Страницы:
1
...
913
914
915
916
917
918
919
920
921
922
...
925
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Та и я про обратную сторону, иначе в меркантильную превратят)))
molchu_rt_42.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну так не все мужчины огородники))
Вот у нас сосед.
Изначально у них было 10 соток, домик небольшой, недодеданный, они там даже не ночевали, участок на краю садоводства, сырой, комариный край, рядом лес с болотом, гнилье, короче. Хотели продавать. Потом передумали.
Жена у него полная, занимается только клубникой и чем-то ещё мелочевкой. Все-все делает только он один.
Дети выросли, поженились, оформили рядом ещё один участок, поставили огромную 2-этажную баню-дом. Рядом выкопали пруд, оформили в собственность. Потом оформили участок напротив старенького домика, потом ещё два за ним. Ну и оказалось, что участок рядом с нами - тоже их.
Мужик там целыми днями, занимается огородом, корчует, благоустраивает.
Загородили там все, насыаали дорогу, поставили шлагбаум, мы уже шутим, что нужно их место переименовывать в деревню имени...))
Открыли магазин)
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Привет Мои мысли такие. Если никогда до этого не жили в деревне, решиться на это можно только не имея жизненного опыта, но встретив человека, которому доверяешь или от большой нужды (финансовой, психологической и т.д.). Сразу оговорюсь, выросшие в деревне - другой вопрос, они готовы и как правило хотят, другой жизни не представляют. Мужики как правило предлагают, потому что им там нужен работник по кухне и по огороду, желательно бесплатный и хорошо б ещё её городское жилье сдавать. Плюс рела
Анна, не убавить не прибавить)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот у нас сосед. Изначально у них было 10 соток, домик небольшой, недодеданный, они там даже не ночевали, участок на краю садоводства, сырой, комариный край, рядом лес с болотом, гнилье, короче. Хотели продавать. Потом передумали. Жена у него полная, занимается только клубникой и чем-то ещё мелочевкой. Все-все делает только он один. Дети выросли, поженились, оформили рядом ещё один участок, поставили огромную 2-этажную баню-дом. Рядом выкопали пруд, оформили в собственность. Потом оформили у
А у нас сосед деревенский, жена тоже деревенская. Земли много, дом огромный, но за 35 лет совместной жизни они ничего не вырастили и даже в лес ни за ягодкой , ни за грибами не ходили
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А я тоже ищу того кто со мной в огороде пахать будет но че то как слышут слово "огород" и сразу ветром сдувает Узбеков не предлагать Финансово не потяну только замуж, так дешевле
Я в этом году приняла решение, что в следующем году не буду много сажать. Штук 10 картофелин, вместо 4-х 10 метровых борозд, кустиков 6 помидор вместо 6 метровой грядки. Ну нафиг спину в этом году чуть не сорвала пока перекапывала, а урожая хрен без масла. Буду клубнику разводить на освободившемся месте и просто травку). И под цветы перекопала клумбу побольше
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.10.2024 13:20
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Анна, не убавить не прибавить)))
))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я в этом году приняла решение, что в следующем году не буду много сажать. Штук 10 картофелин, вместо 4-х 10 метровых борозды, кустиков 6 помидор вместо 6 метроврй грядки. Ну нафиг спину в этом году чуть не сорвала пока перекапывала, а урожая хрен без масла. Буду клубнику разводить на освободившемся месте и просто травку)
Ой, на клубнике умереть можно)) мне проще у меня есть кому и чем пахать)) поэтому помидор много сажаю)) люблю их очень. Поэтому в этом году в теплице (2/3) посадила и две гряды метров по 8 sarcastic_rt_50.gif Свеклу понравилось выращивать-ткнула и забыла. В следующем году посажу две гряды))) ну и баклажаааныыы wub_rt_44.gif картошку, нет, очень хлопотное дело. Пекинку тоже ткнула и вот недавно срезала))
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 16.10.2024 13:21
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А у нас сосед деревенский, жена тоже деревенская. Земли много, дом огромный, но за 35 лет совместной жизни они ничего не вырастили и даже в лес ни за ягодкой , ни за грибами не ходили
А вот на другом участке у нас соседи: он и она. Она родом с юга, крымская, но бестолковая просто жуть. Столько лет огородничают, а она не знает, как растёт виноград, куда посадить огурцы и капусту, чтобы не в тень и чтобы кроме цветов был еще и урожай. Не вырастить им даже кабачка нормального, все уродцы. Картошка - горох. Он - тихий, иногда бухает. Получает от нее по шее. Грибы собирают - спорят с нами, что мол съедобные. Поели- их там пробрало вместе с их 90-летней бабкой, чуть на тот свет не отъехала. Одним словом - п.ц biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А вот на другом участке у нас соседи: он и она. Она родом с юга, крымская, но бестолковая просто жуть. Столько лет огородничают, а она не знает, как растёт виноград, куда посадить огурцы и капусту, чтобы не в тень и чтобы кроме цветов был еще и урожай. Не вырастить им даже кабачка нормального, все уродцы. Картошка - горох. Он - тихий, иногда бухает. Получает от нее по шее. Грибы собирают - спорят с нами, что мол съедобные. Поели- их там пробрало вместе с их 90-летней бабкой, чуть на тот свет не
Высокие, высокие отношения))) у нас есть дачник, он уже лет 30 тут. Мы его жену ни разу не видели)) он заядлый огородник, а она не любит деревню. У него что только не растёт... А какие цветы wub_rt_44.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ой, на клубнике умереть можно)) мне проще у меня есть кому и чем пахать)) поэтому помидор много сажаю)) люблю их очень. Поэтому в этом году в теплице (2/3) посадила и две гряды метров по 8 Свеклу понравилось выращивать-ткнула и забыла. В следующем году посажу две гряды))) ну и баклажаааныыы
Свёклу да, сажаю, борщ заготавливаю потом. Хранить корнеплоды мне негде всё равно. Помидоры у меня в открытом грунте, теплицу не хочу. Хорошие стоят дорого, ну на фиг.
С клубникой да, повозиться надо. Но она мне не в напряг как то.
А так ещё укроп, петрушка, морковь, горох сажаю. Кабачки) Но в этом году их у меня вообще не было, год такой, одни пустоцветы висели. Мне коллеги принесла 4 кабачка, из 2 я икры сделала, а 2 так ем. Всё! Ну и куда их сажать, спрашивается) Маринованности всякие я всё равно мало ем, поэтому огурцов не сажаю. В том году мне тоже отдали излишки, я их намариновала, почти всё потом раздала.
Галка, Россия, Руза, 50 лет
Галка, Руза, 50 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лан, как участок будете ровнять? Как бюджетнее? Может просто земли завести и разровнять? У меня лужайка вся в буграх, на этом месте раньше картоху сажали, есть следы от борозд. Приходится газонокосилку насиловать просто( А косить приходиться часто, иначе борщевик заполоняет
Может трактором или мотоблоком пройтись, а потом выровнить.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Высокие, высокие отношения))) у нас есть дачник, он уже лет 30 тут. Мы его жену ни разу не видели)) он заядлый огородник, а она не любит деревню. У него что только не растёт... А какие цветы
А с другой стороны у нас живут, как мы называем "белые цыгане". Живут в грязи, в мусоре, который не убирают годами, горы гнилых досок, там внутри кто-то постоянно щевелится, ежи, ужи, крысы. Сам участок зарос уже, теплица, в ней что-то сажают вроде, но это неточно. Яблоки никто не собирает, они падают и гниют, то же самое вишня, смородина. 5 или 6 их там взрослых людей. Мужик, жена вторая уже, её дети 2 или 3 и их общий ребёнок. Собака огромная. Её они оставляют на привязи, сами едут на весь день на другой их участок. Эта лает как пустобрех весь день, ни воды, ни еды. Тряпки, банки валяются по участку. Мы уже отгородились от них стеной из туй, чтоб не видеть это sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Галка, Россия, Руза писала:
Может трактором или мотоблоком пройтись, а потом выровнить.
Эх, мужика грамотного надо)
С мотоблоком или трактором)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Свёклу да, сажаю, борщ заготавливаю потом. Хранить корнеплоды мне негде всё равно. Помидоры у меня в открытом грунте, теплицу не хочу. Хорошие стоят дорого, ну на фиг. С клубникой да, повозиться надо. Но она мне не в напряг как то. А так ещё укроп, петрушка, морковь, горох сажаю. Кабачки) Но в этом году их у меня вообще не было, год такой, одни пустоцветы висели. Мне коллеги принесла 4 кабачка, из 2 я икры сделала, а 2 так ем. Всё! Ну и куда их сажать, спрашивается) Маринованности всякие я вс
Кабачки и огурцы, да, много пустоцвета у всех. Но кабачки я сажала ооочень древние семена)) у них срок годмти лет 8 назад истек. Какие же кабачки из них выросли wub_rt_44.gif Когда хранить и есть особо не кому, то, да, нет смысла. А так, я опытным путем знаю сколько корней чего и куда мне надо)) ну и кусты всякие разные с ягодами. Особенно крыжовник и смородина белая wub_rt_44.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Галка, Россия, Руза писала:
Может трактором или мотоблоком пройтись, а потом выровнить.
Мотоблок в хозяйстве вещь незаменимая, но к нему нужны мужские руки dntknw_rt_60.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Кабачки и огурцы, да, много пустоцвета у всех. Но кабачки я сажала ооочень древние семена)) у них срок годмти лет 8 назад истек. Какие же кабачки из них выросли Когда хранить и есть особо не кому, то, да, нет смысла. А так, я опытным путем знаю сколько корней чего и куда мне надо)) ну и кусты всякие разные с ягодами. Особенно крыжовник и смородина белая
У меня кусты смородины чёрной и красной и крыжовник уже были на участке, когда я его купила. Малина ещё есть немного правда, урожай в сентябре даёт


Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А с другой стороны у нас живут, как мы называем "белые цыгане". Живут в грязи, в мусоре, который не убирают годами, горы гнилых досок, там внутри кто-то постоянно щевелится, ежи, ужи, крысы. Сам участок зарос уже, теплица, в ней что-то сажают вроде, но это неточно. Яблоки никто не собирает, они падают и гниют, то же самое вишня, смородина. 5 или 6 их там взрослых людей. Мужик, жена вторая уже, её дети 2 или 3 и их общий ребёнок. Собака огромная. Её они оставляют на привязи, сами едут н
Вот я который год думаю про туи... Но пока держусь))
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Галка, Россия, Руза писала:
Маню, Фросю
Этих не рекомендуешь, да?)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот я который год думаю про туи... Но пока держусь))
Их ещё и вырастить надо. Я брала двухлетки, много, около 100 штук, большая часть погибла. И вот только сейчас изгородь появилась, это уже прошло 7 лет.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 16.10.2024 13:42
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня кусты смородины чёрной и красной и крыжовник уже были на участке, когда я его купила. Малина ещё есть немного правда, урожай в сентябре даёт
Малина ароматная? А то мы столкнулись с тем, что в основном пустые сорта какие-то стали. Еле нашли вкусные сорта. Вообще старые сорта плодово-ягодных самые вкусные. Новые уже не те
Страницы:
1
...
913
914
915
916
917
918
919
920
921
922
...
925

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр