загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Среди выживших с Титаника около 20% мужчины. 3/4 женщины.
Благородные, мужчины, как им и положено, уступали женщинам. Многих выживших мужчин, потом упрекали в том, что они выжили. Например на одного японца, на родине так сильно было давление общественности, что он вынужден был уехать.
Предлагаю взглянуть на это с другой стороны.
Представьте что вы женщина с тремя детьми. Ваш муж плывет к вам на Титанике. Ну или мать и единственный сын на Титанике. Ну или любящая своего отца, дочь...
И вот вам приходит известие, что он погиб. А потом однажды вы становитесь свидетелем разговора. Какая нибудь девица, любительница шумных компаний, весёлых посиделок, рассказывает окружающим, как плыла на этом Титанике и чудом спаслась! То есть она, праздно прожигает свою жизнь, а вашего близкого человека нет.
Ну дак как? Правильно он сделал, что уступил своё место?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Нет! Лучше б он спасся. 7 (43.75%)
 
Да. Правильно. 9 (56.25%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алла, Россия, Углич, 42 года
Алла, Углич, 42 года.
В отношениях
 
Есть подобные психологические практики, тренинги. В частности с упражнением, в котором группа людей объявляется пассажирами тонущего корабля, спастись могут только половина, и им надо выбирать, кому. Каждый говорит с каждым, говорит ему, жить или умереть, объясняет свое мнение. Вроде ничего серьезного, но людей очень сильно пробивает на эмоции, люди плачут, отказываются делать выбор, до обмороков.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
То, что первыми спасали женщин и детей, об’ясняется тем, что женщины и дети представлялись более уязвимыми неспособными к самостоятельному выживанию.
А то, что очень многие, и в основном аристократы( в основном потому что шлюпки предлагались им одним из первых), спасали женщин и детей, говорит о том, что проявленное благородство даже ценой своей жизни, не пустой звук.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Правильно поступил.
Какая нибудь девица, может дать жизнь и эта жизнь Благо.
Да и вообще, не к чему это. Ведь реально, мужчина себя перестанет уважать, если покинет и сбежит, в момент опасности.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
То, что первыми спасали женщин и детей, об’ясняется тем, что женщины и дети представлялись более уязвимыми неспособными к самостоятельному выживанию. А то, что очень многие, и в основном аристократы( в основном потому что шлюпки предлагались им одним из первых), спасали женщин и детей, говорит о том, что проявленное благородство даже ценой своей жизни, не пустой звук.
А по делу?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
То, что первыми спасали женщин и детей, об’ясняется тем, что женщины и дети представлялись более уязвимыми неспособными к самостоятельному выживанию. А то, что очень многие, и в основном аристократы( в основном потому что шлюпки предлагались им одним из первых), спасали женщин и детей, говорит о том, что проявленное благородство даже ценой своей жизни, не пустой звук.
Ты лично как отнесешься к тому, что твой сын пожертвовал собой? Ты теперь одна. Но зато какая то девица, шампанское пьет и ржот сидит. cool_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Какая нибудь девица, может дать жизнь
А может и не дать grin-ast_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А по делу?
Ответ там есть.
Проголосовала за 2 пункт.
Но так как ты не понял, разжую.
Женщина, потерявшая мужа и отца для детей, всегда будет его оплакивать, но в то же время будет им и внукм рассказывать, что он погиб, как герой, спасая жизни других.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А может и не дать
Это невозможно.
Если не вам, то кому-то другому, она несомненно даст и не один раз.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты лично как отнесешься к тому, что твой сын пожертвовал собой? Ты теперь одна. Но зато какая то девица, шампанское пьет и ржот сидит.
У меня нет сына. Выше я все написала.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Спасибо, посмеялся. Прикольно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Спасибо, посмеялся. Прикольно.
Твой ник постоянно меня сбивает. Кажется что женский. biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У меня нет сына
А может в этом и дело?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А может в этом и дело?
Не думаю.
Дело в том, что ты путаешь круглое с горячим.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Это невозможно. Если не вам, то кому-то другому, она несомненно даст и не один раз.
А дать это родить?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не думаю. Дело в том, что ты путаешь круглое с горячим.
Так отвечают, когда не хватает аргументов.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ответ там есть. Проголосовала за 2 пункт. Но так как ты не понял, разжую. Женщина, потерявшая мужа и отца для детей, всегда будет его оплакивать, но в то же время будет им и внукм рассказывать, что он погиб, как герой, спасая жизни других.
А единственного сына? Внуков нет.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А дать это родить?
Зависит, уже от двоих. По желанию.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Так отвечают, когда не хватает аргументов.
Я в ответе только за то, что пишу, а не за то, что ты не понимаешь.Не могу раздавать мысли, это все же не вай-фай.
Надеюсь, по голосованию ты что-то да поймешь.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Меня сейчас заминусят, офкос, ладно пофиг, спасать надо было молодых мужчин и женщин, способных родить детей.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2024 09:30
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр