загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Нет такой работы- умирать за Серегу Б. И уволишь в сторону ты- какая разница по какой причине был пожар, проводка ли, неправильная эксплуатация, нарушение техники безопасности, и так далее. Случился пожар. Погиб при тушении человек. У него могли быть тоже дети, внуки или беременная жена. Так что не нужно тут про сравнения. Во-первых и правда никто не знает, как себя поведет в таком форсмажоре. А во-вторых, если ценой своей жизни спас других, пусть даже, как ты новоришь, вертихвостку, то эт
Пьянству- бой!
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Конкретно про Титаник, так как места в шлюпках достались в основном богачам, а она сажали туда в основном женщин, то спаслись получается в основном тунеядки- аристократки...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Сколько случаев когда мобилизованные мальчишки живы до сих пор, а те кто правдами- неправдами избежали - погибли в автомобильных авариях.
swoon2_rt_68.gif
Сына то своего пошлёшь туда?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Пьянству- бой!
Вот именно!
Не на пользу тебе.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сына то своего пошлёшь туда?
Когда закончит учиться- будет видно, в армию скорее всего возьмут.
Я тебе ещё раз говорю, что у кого что по судьбе.
Все мои мечты чтобы скорее наступила мирная жизнь.
И мои родные на границе живут, родители в 30 км, дочь в 170. Волнуюсь за них ежедневно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Конкретно про Титаник, так как места в шлюпках достались в основном богачам, а она сажали туда в основном женщин, то спаслись получается в основном тунеядки- аристократки...
Да. Возможно.
Тем более выходы из нижних этажей вроде как закрыли.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот именно! Не на пользу тебе.
Я всегда трезвая и к алкоголю равнодушна. В отличии от тебя. Сам об этом много раз писал, что любишь выпить. Так что нечего переводить стрелки.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Меня сейчас заминусят, офкос, ладно пофиг, спасать надо было молодых мужчин и женщин, способных родить детей.
а бабок за борт сразу
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Павел, спасибо за коммент. Не ожидала, если честно. Жаль что удалили
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Если бы я оказался на Титанике, в его последние часы. Я бы снимал всё на камеру, так как операторы никогда не умирают.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Среди выживших с Титаника около 20% мужчины. 3/4 женщины. Благородные, мужчины, как им и положено, уступали женщинам. Многих выживших мужчин, потом упрекали в том, что они выжили. Например на одного японца, на родине так сильно было давление общественности, что он вынужден был уехать. Предлагаю взглянуть на это с другой стороны. Представьте что вы женщина с тремя детьми. Ваш муж плывет к вам на Титанике. Ну или мать и единственный сын на Титанике. Ну или любящая своего отца, дочь... И
Обсуждение этой темы - это рассуждения на тему - чья жизнь более ценная: мужская или женская. Обе одинаково ценные. Я бы на месте мужчин спасала своих близких, в том числе брата-друга-отца и тд, а не чужих женщин и детей. Говорю как есть.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 18.03.2024 12:25
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
О Титанике знают все, а о другой такой же страшншоц трагедии с лайнером Луизитания, который налетел на мины в 1915 году, и ушел под воду за 18 минут, мало кто.
Специально для Сергея: На борту был миллионер Альфред Вандербильт. Не удивлюсь, если ты не знаешь, но это были и остались одни из самых богатых людей Америки.
Так вот, он не умел плавать. Но за те 18 минут, что лайнер уходил под воду, он помогал спускаться к шлюпкам пассажирам, а женщине с ребенком отдал свой спасательный жилет.
Вандербильт, у которого, в силу его статуса не должно было быть проблем с размещением в спасательном средстве, выбрал другой путь.
Героический.
Думаю, этим все сказано.
Вовка Москва, 38 лет.
Сообщение удалил модератор Nickiii, Россия, Ярославль 18.03.2024 19:43
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Думаю, этим все сказано
Ты своей "патетикой" пытаешься доказать как всегда.
Так и не ответила про вариант с уборщицей.
Или радостно встала бы рядом с их столом и с гордостью стала бы слушать как трындит эта дурочка?
СЛО В-), 46 лет.
Сообщение удалил модератор Nickiii, Россия, Ярославль 18.03.2024 19:43
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Есть подобные психологические практики, тренинги. В частности с упражнением, в котором группа людей объявляется пассажирами тонущего корабля, спастись могут только половина, и им надо выбирать, кому. Каждый говорит с каждым, говорит ему, жить или умереть, объясняет свое мнение. Вроде ничего серьезного, но людей очень сильно пробивает на эмоции, люди плачут, отказываются делать выбор, до обмороков.
Ещё в конце добавляют: тот кому больше всего "пожелали "смерти" обычно оказывается героем, оно?
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Челябинск (автор поста) 18.03.2024 12:33
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Нет. И никто не имеет права решать- чья жизнь ценнее. Не наделяли людей таким правом. Если кто-то решает жертвовать своей жизнью - это его право, несомненно. И восхищаться ли такой жертвой - дело каждого. Но вот говорить - они герои, я те, кто выбрал другой путь - говно...это просто взятие на себя роли судьи судеб. Не многовато -то ли на себя?
Я так решил и точка. Шубу бы украл с драгоценностями и в шлюпке бы тоже украденной доплыли бы до Мексики с 18 летней тунеядкой аристократкой
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А во-вторых, если ценой своей жизни спас других, пусть даже, как ты новоришь, вертихвостку, то это уже герой.
Вертихвостка симпатишная, пусть живёт. А Серёгу утопить!
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты своей "патетикой" пытаешься доказать как всегда. Так и не ответила про вариант с уборщицей. Или радостно встала бы рядом с их столом и с гордостью стала бы слушать как трындит эта дурочка?
Я не отвечаю на глупые гипотетические примеры.

Но так как ты все равно не понимаешь, и не поймешь, вот тебе три возможных варианта действий.
1. Я смотрю в упор на пьющую шампанское дурочку и она давится им и умирает, помощь оказать некому.
2. Я ударяю по голове шваброй, и меня уводят констебли. А ее увозят с ЧМТ.
3. Я ей говорю: А за тебя так Сережа Б. будет переживать через кучу веков, ты бы хоть поприличнее себя вела.


И в каком из вариантов это поможет погибшим на Титанике встать со дна морского?
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2024 12:43
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Правильно поступил. Какая нибудь девица, может дать жизнь и эта жизнь Благо. Да и вообще, не к чему это. Ведь реально, мужчина себя перестанет уважать, если покинет и сбежит, в момент опасности.
Легко говорить находясь в безопасности, когда ничего не угрожает.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр