загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Насколько критично мы относимся к себе и другим
Страницы:
1
2
3
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
Сегодня прочитал статью "Критичный взгляд на себя". https://isroe.co.il/kritichnyj-vzglyad-na-sebya/ Заинтересовала. Я задумался о том насколько четко и критично я могу оценивать ситуацию, других людей, свои действия, свою жизнь. Меня заинтересовала главная тема статьи. Интересно только я такой переборчивый, и проблема ли это?! И ещё очень часто в статьях, на форумах, да и в самой жизни можно услышать что-то вроде - " женщина не может найти настоящего мужика, мол перевелись". А может ответ на эту претензию прост - настоящая женщина всегда найдет настоящего мужчину, а раз не нашла, возможно что сама не настоящая, а чего же тогда на мужчин пенять.

Источник: https://isroe.co.il/kritichnyj-vzglyad-na-sebya/
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
А может просто перестать идеализировать некий "настоящий" образ и просто искать своего человека, с которым захочешь прожить всю жизнь.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Дима, Россия, Краснодар писал:
А может просто перестать идеализировать некий "настоящий" образ и просто искать своего человека, с которым захочешь прожить всю жизнь.
Дмитрий, Вы, правы!
Однако, на этом сайте почти все были в браке, имеют детей и хороший жизненный опыт. Многие давно сняли розовые очки и понимают, что найти своего человека и построить крепкие отношения все же не так то просто. У каждого свои причины.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Дима, Россия, Краснодар писал:
Сегодня прочитал статью "Критичный взгляд на себя". https://isroe.co.il/kritichnyj-vzglyad-na-sebya/ Заинтересовала. Я задумался о том насколько четко и критично я могу оценивать ситуацию, других людей, свои действия, свою жизнь. Меня заинтересовала главная тема статьи. Интересно только я такой переборчивый, и проблема ли это?! И ещё очень часто в статьях, на форумах, да и в самой жизни можно услышать что-то вроде - " женщина не может найти настоящего мужика, мол перевелись".
Каждый человек не просто так нам встречается...это наше зеркало, чтобы найти то, что хочется нужно сначала начать с себя.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 40 лет
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Дима, Россия, Краснодар писал:
А может просто перестать идеализировать некий "настоящий" образ и просто искать своего человека, с которым захочешь прожить всю жизнь.
Алилуя good2_rt_68.gif girl-angel_rt_62.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Многие то хотят,но не знают кого хотят,отсюда и мол,перевелись настоящие ююю
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Дима, Россия, Краснодар писал:
Сегодня прочитал статью "Критичный взгляд на себя". https://isroe.co.il/kritichnyj-vzglyad-na-sebya/ Заинтересовала. Я задумался о том насколько четко и критично я могу оценивать ситуацию, других людей, свои действия, свою жизнь. Меня заинтересовала главная тема статьи. Интересно только я такой переборчивый, и проблема ли это?! И ещё очень часто в статьях, на форумах, да и в самой жизни можно услышать что-то вроде - " женщина не может найти настоящего мужика, мол перевелись".
Прочитала статью. Думаю, это часто бывает правдой. Что касается меня, то я больше похожа на автора и ее мужа)) Но. Я с мужем познакомилась не по интернету. Здесь сложнее. Во всех отношениях.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дима, Россия, Краснодар писал:
Сегодня прочитал статью "Критичный взгляд на себя". https://isroe.co.il/kritichnyj-vzglyad-na-sebya/ Заинтересовала. Я задумался о том насколько четко и критично я могу оценивать ситуацию, других людей, свои действия, свою жизнь. Меня заинтересовала главная тема статьи. Интересно только я такой переборчивый, и проблема ли это?! И ещё очень часто в статьях, на форумах, да и в самой жизни можно услышать что-то вроде - " женщина не может найти настоящего мужика, мол перевелись".
Мне про себя всё известно, без иллюзий. Вот и думаю такая чума кому то достанется. Или пожалеть?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Дима, Россия, Краснодар писал:
может просто перестать идеализировать некий "настоящий" образ
никто и не ищет... просто не "стрельнуло", не "ёкнуло" пока..
когда это случится, то пофиг будут все остальные минусы..
все тут взрослые люди и сами знаем с чем сможем и хотим жить, а с чем нет.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
чтоб тебе... ёкнуло, Дима, как следует уже rofl_rt_56.gif и ты ушел отсюда haha_rt_56.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
А очень часто такие фразы свои человек или ёкнуло это как сверх ожидание от другого. Это все возраст. В юности многие подходили. А сейчас бесконечная череда условий, чтобы зацепило, ёкнуло, своё итдитп. А на самом деле низкий уровень гормонов и сверх ожидания от таких же несовершенных людей.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
чтоб тебе... ёкнуло, Дима, как следует уже и ты ушел отсюда
Чтоб обикался что ли вконец?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
чтоб тебе... ёкнуло, Дима, как следует уже и ты ушел отсюда
ты мне тоже надоела)) быстрей бы тебя взамуж забрали))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
"Трое человек, которые потенциально могли бы уже давно обрести семейное счастье, в погоне за идеальными партнерами прожигают свои годы, не замечая обычных простых людей. А потом приходят эти люди к нам в гости и говорят: «Вот завидуем вам белой завистью, у вас семья, дети, уют, а мы одиноки и так несчастливы.» При том что муж у меня далеко не директор, а я далеко не модель. Но мы любим друг друга, а не выдуманные глупые эталоны."
Прочитала статью и скажу, что ключевая фраза в ней - " любим друг друга".
Взаимная любовь самое главное, а критический взгляд это другая тема.
Любовь настоящая заставляет принимать любимого человека таким, какой он есть. Хоть даже и видно, что не идеален он. Но он все равно идеален)) , потому что его любишь!
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
ты мне тоже надоела)) быстрей бы тебя взамуж забрали))
ах так?! да чтоб ты женился уже навсегда и кольцо никада не снял biggrin_rt_40.png чтоб тя накрыл высокий уровень гормонов tease_rt_82.gif haha_rt_56.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Дима, Россия, Краснодар писал:
Сегодня прочитал статью "Критичный взгляд на себя". https://isroe.co.il/kritichnyj-vzglyad-na-sebya/ Заинтересовала. Я задумался о том насколько четко и критично я могу оценивать ситуацию, других людей, свои действия, свою жизнь. Меня заинтересовала главная тема статьи. Интересно только я такой переборчивый, и проблема ли это?! И ещё очень часто в статьях, на форумах, да и в самой жизни можно услышать что-то вроде - " женщина не может найти настоящего мужика, мол перевелись".
Автор статьи не состыковал подробности, ибо парню с его "я люблю высоких, молодых, с шикарным телом, стоячей грудью, красивым лицом и дорого одетых" и первая не понравилась бы, так как та "маленького роста, полненькая и откровенно говоря «на любителя» внешне".
Корректор в газете ткнул бы)), а сейчас из-за "сам-себе-писателей"-блоггеров Интернет всё стерпит.

Когда-то давным-давно с меня содрал "розовые очки любви" психиатр, который разбирал по полочкам нашу с мужем ситуацию в семье.
"Удобно, комфортно!" - говорил он мне - "Вот поэтому люди и сходятся друг с другом. Любовь — чувство глубокой симпатии, привязанность к другому человеку. А почему возникает эта привязанность? Потому что твоему "я" рядом с этим человеком комфортно. А если рядом с человеком некомфортно, но всё равно тянет - это уже из психических расстройств".

И, да, вопрос от меня, а "настоящий" - это какой?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дима, Россия, Краснодар писал:
Сегодня прочитал статью "Критичный взгляд на себя". https://isroe.co.il/kritichnyj-vzglyad-na-sebya/ Заинтересовала. Я задумался о том насколько четко и критично я могу оценивать ситуацию, других людей, свои действия, свою жизнь. Меня заинтересовала главная тема статьи. Интересно только я такой переборчивый, и проблема ли это?! И ещё очень часто в статьях, на форумах, да и в самой жизни можно услышать что-то вроде - " женщина не может найти настоящего мужика, мол перевелись".
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дима, Россия, Краснодар писал:
я люблю высоких, молодых, с шикарным телом, стоячей грудью, красивым лицом и дорого одетых
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дима, Россия, Краснодар писал:
Сегодня прочитал статью "Критичный взгляд на себя". https://isroe.co.il/kritichnyj-vzglyad-na-sebya/ Заинтересовала. Я задумался о том насколько четко и критично я могу оценивать ситуацию, других людей, свои действия, свою жизнь. Меня заинтересовала главная тема статьи. Интересно только я такой переборчивый, и проблема ли это?! И ещё очень часто в статьях, на форумах, да и в самой жизни можно услышать что-то вроде - " женщина не может найти настоящего мужика, мол перевелись".
Критично или не критично, но всё это субъективно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дима, Россия, Краснодар писал:
только я такой переборчивый, и проблема ли это?!
Вы скажите, проблема ли это для вас?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дима, Россия, Краснодар писал:
А может ответ на эту претензию прост - настоящая женщина всегда найдет настоящего мужчину, а раз не нашла, возможно что сама не настоящая, а чего же тогда на мужчин пенять.
Ответочка это, а не ответ)
Локус контроля стоит держать на себе, потому как если корень проблемы видится в другом субъекте, вы в зависимостном положении от других, тупичок-с.
Страницы:
1
2
3
В теме "Насколько критично мы относимся к себе и другим" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр