загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
И да и нет) Ракушки пошли во второй половине 80-х. С учётом того, что частных машин было мало, в пропорции, наверное гараж был у многих. Но если у тебя его не было, то заиметь было очень очень очень трудно. Как то так)
Факт тот, что строили с запасом тогда и проектировали...Что проблемы появились только в конце 90-х.
А сейчас дом воткнут свечку 32 этажа, а парковка с гулькин хрен и так во всём.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Всё в этой вашей Москве ни как везде)))
Теперь она ваша. Широким жестом отдаю cool_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
строили с запасом тогда
Не в Москве)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Теперь она ваша. Широким жестом отдаю
Нене, ты коренной москвич, оставляй себе)))
У меня есть моя Малая Родина wub_rt_44.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
строили с запасом тогда
Вспоминаю по планировке районов. hm_rt_40.png
Кажется запас закончился вместе со сталинками. Не помню простора в застройке Москвы 70 х годов
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Нене, ты коренной москвич, оставляй себе))) У меня есть моя Малая Родина
Не не. Одну милю готов оставить. Остальное не нужно.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Вспоминаю по планировке районов. Кажется запас закончился вместе со сталинками. Не помню простора в застройке Москвы 70 х годов
У моего одноклассника брат старший стужижв ГДР. Это конец 80-х.
И друг принёс в класс пачку жвачки.. Кстати Сперминт..
А её же надо экономить..этож сокровище тогда. Вот он зажевал её... Я, как близкий друг имел честь жевать вторым по очереди)))) Рот в рот, как говорится)) потом передал третьему
Смешно сейчас вспоминать.
У нас считалась какая то прибалтийская классная, тоже дефицит.
Ну да, жвачки не было. Но было много другого хорошего.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
У моего одноклассника брат старший стужижв ГДР. Это конец 80-х. И друг принёс в класс пачку жвачки.. Кстати Сперминт.. А её же надо экономить..этож сокровище тогда. Вот он зажевал её... Я, как близкий друг имел честь жевать вторым по очереди)))) Рот в рот, как говорится)) потом передал третьему Смешно сейчас вспоминать. У нас считалась какая то прибалтийская классная, тоже дефицит. Ну да, жвачки не было. Но было много другого хорошего.
Нормально.
Могли и соседнему двору дать доживать)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
А сейчас жвачки навалом, а уже и не хочется)) нажевались)))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Вспоминаю по планировке районов. Кажется запас закончился вместе со сталинками. Не помню простора в застройке Москвы 70 х годов
Возможно, именно в Москве упор делали на общественный транспорт и его доступность: у нас был экспериментальный микрорайон, "город будущего", с подземными парковками - и то расчёт был не на каждую квартиру. При этом в пешей доступности все остальные блага (школы, сады, поликлиника, магазины, дк, дом пионеров), метро, огромные дворы и пешеходные дороги. То есть ставка была на пешую доступность и здоровый образ жизни)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
огромные дворы
Соотнося размер дворов к количеству населения, районы сталинок по Ленинскому, Ленинградскому, Кутузовскуму, Фрунзенской наб. и т.п. видятся мне всё же круче)
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мои родители в 89 построили дом. Мне уже 9 лет было, я хорошо помню. Коробку молдаване выгоняли кирпичную. Для потолков в наших краях кладут деревянные балки, на них обрешётку и потом все закидывается глиной с соломой. Я этот момент хорошо помню - на выходные привезли машину глины, соломы, привели двух коней, их водили по кругу и они мешали солому с глиной. А потом пришли все мамины и папины кумовья - много их было, человек 20-30 и дружно за 2 дня сделали потолки. Мужчины носили наверх глину, же
89 это уже не советское время... я про это и говорю... тем более, глина с соломой классная штука, но не севернее тамбовской области... сама хотела сруб обложить такой штукатуркой, но нужно чтобы сохло это 3 недели не меньше жары свыше 25 тепла... в подмосковье оч тяжело поймать такой эффект... так что... не надо рассказывать про землянки и глинобитки... это уж совсем как то ..
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
89 это уже не советское время... я про это и говорю... тем более, глина с соломой классная штука, но не севернее тамбовской области... сама хотела сруб обложить такой штукатуркой, но нужно чтобы сохло это 3 недели не меньше жары свыше 25 тепла... в подмосковье оч тяжело поймать такой эффект... так что... не надо рассказывать про землянки и глинобитки... это уж совсем как то ..
В смысле не советское? А какое? Союз распался в 91 году. У меня на Родине ещё лет 5 переходный период был.
Так я про степную Украину писала, там соломы с глиной везде полно. И я про потолок писала, а не про весь дом) Дома только кирпичные. Деревянными были только сарайки для свиней на лето.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В смысле не советское? А какое? Союз распался в 91 году. У меня на Родине ещё лет 5 переходный период был. Так я про степную Украину писала, там соломы с глиной везде полно. И я про потолок писала, а не про весь дом) Дома только кирпичные. Деревянными были только сарайки для свиней на лето.
уже в конце 80 это был не союз. уже все было по-другому, тем более 90е.. вряд ли туда стремится пернатый... ну мы правда вас постарше будем, чуток застали
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
уже в конце 80 это был не союз. уже все было по-другому, тем более 90е.. вряд ли туда стремится пернатый... ну мы правда вас постарше будем, чуток застали
У нас всё было ка при Союзе. До 95 года точно. Колхоз переименовали в ксхп, у колхоза была база на море и так же туда ездили бесплатно члены ксхп.
Естественно сравнивать всех по одному нельзя - где то лучше жили, где-то хуже.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Соотнося размер дворов к количеству населения, районы сталинок по Ленинскому, Ленинградскому, Кутузовскуму, Фрунзенской наб. и т.п. видятся мне всё же круче)
Не знаю, в Москве стандарт 400 кв.м. на дом, там по 1 га, из-за этого были (а может, и до сих пор есть) проблемы с межеванием, откусить не получается biggrin_rt_40.gif

И я, конечно, не беру в расчёт постройки после 90-го года, только согласно плану
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
проблемы с межеванием
У меня у соседа афигительная банька. Покруче моего дома.
По кадастровой карте она у меня на участке hmm_rt_40.png
Осталось это узаконить)))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
И да и нет) Ракушки пошли во второй половине 80-х. С учётом того, что частных машин было мало, в пропорции, наверное гараж был у многих. Но если у тебя его не было, то заиметь было очень очень очень трудно. Были льготы. У ветеранов, инвалидов и т.п. могли разрешить мелалический гараж поставить. Как то так)
Я бы уточнил было заиметь трудно рядом с домом или в нормальном месте)
У нас во круг города настроено куча кооперативов куда без машины не добраться rofl_rt_56.gif
Их только в 90 начали под сервисы, отстойники машин и прочие вещи приспосабливать) так полу заброшенные стояли)
А вот ракушек у нас в принципе не было) вообще)
В Москву приезжал только таи видел.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
У меня у соседа афигительная банька. Покруче моего дома. По кадастровой карте она у меня на участке Осталось это узаконить)))
sarcastic_rt_50.gif нидайбох соседа такого
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр