загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Очень много разных мнений и споров на счет наследства (недвижимость, авто, счета банковские)оставленного детям. Кто-то считает, что дети должны самостоятельно всего добиваться, а мое это мое. Кто-то считает, что детям надо отдать все абсолютно и надеяться, что те в свою очередь не дадут умереть с голоду на смешную пенсию. А кто-то думает, что «как себя будут вести, относиться, так наследство и получат».
Как к этому вопросу подходите вы, в том числе и юридически?
Давайте только вот без черни, а то тут все чего не спроси, демотиватор не запости, все провокация, начинаю задумываться, как же некоторые в реальной жизни по улице ходят, без транквилизаторов не выходят что-ли совсем?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Должны добиваться всего сами. 5 (11.9%)
 
Все отдам на свете я, это же моя семья. 19 (45.23%)
 
Посмотрим на поведение, а то вообще завещание напишу на кота. 18 (42.85%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Моя квартира записала только на меня, дети имеют только право пользования ей. Сейчас планирую размен. Со мной останется младший. Но опять же никаких постоянных регистраций невесток, внуков. В его полное пользование перейдёт только после моей смерти. И вообще, когда он меня бесит, говорю, что завещаю квартиру приюту "Муркоша". Он ржёт. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2024 09:34
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Слава богу, в моей семье этот вопрос не вставал
Как-то без обсуждений жили. Младшие помогали
Старшие завещаний не оставляли. Автоматом младшим переходило через полгода
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Всё детям, живу для них.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
У меня составлено на детей в равных долях
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Очень много разных мнений и споров на счет наследства (недвижимость, авто, счета банковские)оставленного детям. Кто-то считает, что дети должны самостоятельно всего добиваться, а мое это мое. Кто-то считает, что детям надо отдать все абсолютно и надеяться, что те в свою очередь не дадут умереть с голоду на смешную пенсию. А кто-то думает, что «как себя будут вести, относиться, так наследство и получат». Как к этому вопросу подходите вы, в том числе и юридически? Давайте только вот без черни, а
Наследство же после смерти.
Когда подохну точно всё детям)
А если про старт в жизни. То я считаю максимум что можешь дать, нужно дать) но себе оставить на что жить.
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
У детей есть доли в квартире. Остальное по наследству, автоматом
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Наследство же после смерти. Когда подохну точно всё детям) А если про старт в жизни. То я считаю максимум что можешь дать, нужно дать) но себе оставить на что жить.
Кто-то при жизни дарственную пишет
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Ну вот да, шантажировать наследством обеспечивая себе старость - бред.

Еще в прошлой теме писала - буду работать и делать мир прекрасней до бесконечности) ребенку привиты такие же манеры - всегда учиться и что-то делать своими мозгами. И на квартиры заработает!
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Кто-то при жизни дарственную пишет
если при жизни есть возможность обеспечить недвижимостью детей то почему бы не сделать это
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Надо так воспитать, чтобы оставить наследство не стыдно было.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Естественно, всё останется дочери, да больше и не кому. Да, я надеюсь в старости на помощь.
Старт я дала дочери в виде возможности получить высшее образование, оплачивала репетиторов, курсы, которые реально помогли ей сдать хорошо егэ и поступить на бюджет. Если бы не поступила на бюджет, то оплатила бы платное.
К сожалению не могу помочь финансового на приобретение ей жилья. Но тут уж..... В конце концов она уже замужем, и теперь это их общая с мужем проблема.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.04.2024 09:47
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Моя квартира записала только на меня, дети имеют только право пользования ей. Сейчас планирую размен. Со мной останется младший. Но опять же никаких постоянных регистраций невесток, внуков. В его полное пользование перейдёт только после моей смерти. И вообще, когда он меня бесит, говорю, что завещаю квартиру приюту "Муркоша". Он ржёт.
Несовершеннолетних детей регистрируют без спроса собственника, к отцу или матери.
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
 
Все естественно после смерти останется детям. Плюс после совершеннолетия одну квартиру по дарственной подарю дочке - как стартовый капитал
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Кто-то при жизни дарственную пишет
Это удобно. Для детей
Иначе ждать 3 года, если надо продать. Иначе налог государству платишь
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Кто-то при жизни дарственную пишет
Конечно, и многие ради того, чтоб не платить налоги и прочие пошлины при оформлении наследства.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Кто-то при жизни дарственную пишет
Это я считаю не совсем разумно....
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Кто-то при жизни дарственную пишет
Мне мама дарила, в договор вносили пункт, что я имею право распоряжаться недвижимостью только после ухода мамы. Не хотела переживаний с ее стороны.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Знаю случаи из жизни знакомых, когда после уговоров подписать дарственную, подписывали, внуки менялись в отношении вообще! Кто-то мне утверждал, что должны все сами, мы мол все сами, мучались, пусть и они!
Я в недоумении таком «т,е. Сам говно ем, противно очень, и своего дитя накормлю, чтоб мне не обидно было?» че начиналось после этого😂😂😂
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Очень много разных мнений и споров на счет наследства (недвижимость, авто, счета банковские)оставленного детям. Кто-то считает, что дети должны самостоятельно всего добиваться, а мое это мое. Кто-то считает, что детям надо отдать все абсолютно и надеяться, что те в свою очередь не дадут умереть с голоду на смешную пенсию. А кто-то думает, что «как себя будут вести, относиться, так наследство и получат». Как к этому вопросу подходите вы, в том числе и юридически? Давайте только вот без черни, а
Ребёнок единственный, естественно всё ему.
А достоин или нет, вопрос не к нему, а к родителям.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это я считаю не совсем разумно....
Я тоже! Все правильно, от предательства не застрахован никто, а в старости все становимся беспомощными.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр