загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Я помню, что ела хлеб с солью и батон с маслом и сахар сверху сыпала. Потом ещё нравилось, когда мама блины резала на квадратики и поджаривала на масле сливочном и сахаром их посыпала.
мы детство провели на улице-во что только не играли.
Домой прибежишь,покушаешь,хлеба кусок с сахаром с собой,и дальше на улицу.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ох уж эта страсть блогеров к громким заголовкам, «дети-маугли» Печально, когда условий нет нормальных, но маугли ни при чём
Дети нищих, видимо, не отважились назвать
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
мы детство провели на улице-во что только не играли. Домой прибежишь,покушаешь,хлеба кусок с сахаром с собой,и дальше на улицу.
Нам бабушка одного из друзей выносила корочки хлеба с вареньем. Нам лет по 5-6 было.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
мы детство провели на улице-во что только не играли. Домой прибежишь,покушаешь,хлеба кусок с сахаром с собой,и дальше на улицу.
Я любила из окна смотрю, мальчишки во дворе, замки песчаные настроят, уйдут обедать, я с лопаткой выйду и подравняю. И потом дома сижу, не выхожу.
Жалко, вспомнила, все в Чеченскую, первую погибли.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я Валь однажды видела, как этот хлеб в деревне несла девочка и облизывала его, не кусала, а облизывала. Спросила, семья многодетная, много детей мать одна работает , отца нет. Это страшно, но это реальность. А форум, ощущение, дальше своей золотой ложки во рту и не видят.
тоже знаю такие семьи.
да и сами-в 90-е порой и хлеба куску были рады....
зарплату бюджетникам вообще не платили.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В глубинках просто нет работы или зарплаты только на еду, люди еле концы с концами сводят.
Я понимаю.
Это сарказм.
Часто такое, что я написала, транслируется просто. Здесь, на форуме, тоже
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас что страна удачных людей, 70% населения живут за чертой бедности. Что значит добился? как пример, Я родилась в Москве, образование, профессия, возможности. В глубинках просто нет работы или зарплаты только на еду, люди еле концы с концами сводят. Я в Смоленск часто езжу, я не понимаю как они там живут, не понимаю. Нет работы.
Лен, ну не все далеко так живут. Есть и бизнес у людей, и подработки, и должности, где зп вполне позволяет немного больше, чем только на еду и жку) Работы нет?? Ёлки, сейчас как никогда работы!
Вопрос, где окажешься, когда ты туда приезжаешь, в каком кругу. Да, есть и такие, кто сидит на минималке. Незаметно делает свою работу, молодец. Ну нет способностей или желания что-то другое пробовать - их право. Есть те, кто зарабатывают неплохо, но очень экономят, по привычке. Знаешь, если из толпы в 100 человек один кто-то воет, что ему дорого потратить 2 тыс за полезную штуку, нельзя делать вывод, что всем тоже дорого. И уж тем более, что у них нет этих денег. Тут вопрос приоритетов.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 12.04.2024 17:26
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Я понимаю. Это сарказм. Часто такое, что я написала, транслируется просто. Здесь, на форуме, тоже
Я без сарказма.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я Валь однажды видела, как этот хлеб в деревне несла девочка и облизывала его, не кусала, а облизывала. Спросила, семья многодетная, много детей мать одна работает , отца нет. Это страшно, но это реальность. А форум, ощущение, дальше своей золотой ложки во рту и не видят.
мне кажется ,им сейчас государство помогает.-многие мамы и не работают,на пособия живут.Рядом есть такие семьи.Причём все дома-и муж(чаще сожитель),жена,дети в школе,саду.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас что страна удачных людей, 70% населения живут за чертой бедности. Что значит добился? как пример, Я родилась в Москве, образование, профессия, возможности. В глубинках просто нет работы или зарплаты только на еду, люди еле концы с концами сводят. Я в Смоленск часто езжу, я не понимаю как они там живут, не понимаю. Нет работы.
Многим кстати трудно разобраться в компьютере, особенно старшему поколению.
Учитель доп.образования. Прекрасно ладит с детьми, ведёт несколько курсов. Но в компе ни бум-бум, элементарно напечатать справку для неё супер сложность. Море таких.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
мне кажется ,им сейчас государство помогает.-многие мамы и не работают,на пособия живут.Рядом есть такие семьи.Причём все дома-и муж(чаще сожитель),жена,дети в школе,саду.
Слышала, что приспосабливаются семьи под пособия. Неофициальная работа, имущество на родителях.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лен, ну не все далеко так живут. Есть и бизнес у людей, и подработки, и должности, где зп вполне позволяет немного больше, чем только на еду и жку) Работы нет?? Ёлки, сейчас как никогда работы!
Есть конечно. Но это единицы.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
мне кажется ,им сейчас государство помогает.-многие мамы и не работают,на пособия живут.Рядом есть такие семьи.Причём все дома-и муж(чаще сожитель),жена,дети в школе,саду.
Ага, в городах миллионниках, да.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Слышала, что приспосабливаются семьи под пособия. Неофициальная работа, имущество на родителях.
знаю одного такого хитросделанного.Работал дальнобойщиком,на себя,машина своя.Все ровесники уходят на пенсию.А у этого стажа не хватает,есть только советский.Теперь в местных пабликах власть ругает-такие-сякие,как жить,пенсионный возраст подняли,и т.д. и т.п.
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Есть конечно. Но это единицы.
Ну не единицы. Количество и качество автомобилей на улицах российских городов не даёт так сказать. Да значительная часть за чертой бедности, но не 70 проц как вы выше утверждали
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Ну не единицы. Количество и качество автомобилей на улицах российских городов не даёт так сказать. Да значительная часть за чертой бедности, но не 70 проц как вы выше утверждали
да всё в кредит.Квартира в кредит,машина в кредит,жизнь в кредит.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Есть конечно. Но это единицы.
Открываю вк и у 50% друзей точно есть микро-бизнес)
В Москве просто масштабы больше и люди привыкли кичиться, регионы проще живут.

Хотя не знаю
О каких суммах говорим? sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 12.04.2024 17:40
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Ну не единицы. Количество и качество автомобилей на улицах российских городов не даёт так сказать. Да значительная часть за чертой бедности, но не 70 проц как вы выше утверждали
Я была не права. Беру свои слова обратно. У вас сколько проходной бал в семью? 100-150-200?
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
да всё в кредит.Квартира в кредит,машина в кредит,жизнь в кредит.
Штаты богатая страна? А все живут в кредит там. Значит бедная тогда?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У вас сколько проходной бал в семью? 100-150-200?
Типа егэ?))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр