загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Мама никогда отца не видела, кроме фотокарточки ничего о нем не знает. Но фамилию созвучную с Туличич она говорила, только Тулич. Поэтому думаю что это он!)
Мама может и не видела. Но! Слышала какие-то приметы от своей мамы. Не знаю, там кудрявые волосы, широко распахнутые глаза. На фото увидит и вспомнит.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ааа, тогда да) Marian Tulicic( не хватает тут мне их символов, чтоб правильно написать). Мариан Туличич ( и тут у сербов в кириллице другая буква " ч").
Напиши от руки и фотку выложи сюда))
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Мама может и не видела. Но! Слышала какие-то приметы от своей мамы. Не знаю, там кудрявые волосы, широко распахнутые глаза. На фото увидит и вспомнит.
Фотокарточку я уже выкладывал выше, она у неё есть.
Единственное что ей от отца досталось!)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Фотокарточку я уже выкладывал выше, она у неё есть. Единственное что ей от отца досталось!)
Другие могут быть. Уже с привязкой к фамилии Апдейт : я фото не видела. Ты позже выложил
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 10.05.2024 13:46
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Напиши от руки и фотку выложи сюда))
Я не Сказка, но как - то так.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я не Сказка, но как - то так.
Одна ремарка.
Сербы такие сербы.
И у них может быть имя и Мариан
И Мари|ан
Это два разных имени.
Даже произношение другое)
Мариан как Мариан
а другой как МариЯн
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Одна ремарка. Сербы такие сербы. И у них может быть имя и Мариан И Мари|ан Это два разных имени. Даже произношение другое) Мариан как Мариан а другой как МариЯн
Я и хотела добавить, что черт его знает, как его звали. МАРИАН или Мариjaн. Это надо слышать как он себя называл) ибо то, что его называли друзья и сослуживцы Мариан не означает вообще ничего)))))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я и хотела добавить, что черт его знает, как его звали. МАРИАН или Мариjaн. Это надо слышать как он себя называл) ибо то, что его называли друзья и сослуживцы Мариан не означает вообще ничего)))))
Ага.
Они его вообще могли звать Маки. Или Мака.
Сербы любят такие сокращения.
У меня знакомый Предраг был Педжа.
Ладомир - Лаки
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ага. Они его вообще могли звать Маки. Или Мака. Сербы любят такие сокращения. У меня знакомый Предраг был Педжа. Ладомир - Лаки
А почему только сербы расматриваются, Наташ?
В состав Югославии же несколько республик входило.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А почему только сербы расматриваются, Наташ? В состав Югославии же несколько республик входило.
И что? Это все равно разные имена и для хорватов, и для черногорцев и для боснийцев.
Но я все же думаю, что серб, так как хорваты в годы ВОВ были почти все усташами и вряд ли бы были с советскими солдатами.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
И что? Это все равно разные имена и для хорватов, и для черногорцев и для боснийцев. Но я все же думаю, что серб, так как хорваты в годы ВОВ были почти все усташами и вряд ли бы были с советскими солдатами.
Просто уточнила почему только сербов рассматриваете.
Мариан вообще польское имя.
Может там мать была полячка, а отец серб, к примеру.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Просто уточнила почему только сербов рассматриваете. Мариан вообще польское имя. Может там мать была полячка, а отец серб, к примеру.
Может. Нам только гадать.
Я вообще предположила что-то итальянское.
Марио - "исковеркованный" Мариан.
Но не будем деда Олега обсуждать.

Знаю случаи, когда так находили родственников.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Но не будем деда Олега обсуждать.
Разве мы деда обсуждаем?
Размышляем откуда имя такое могло взяться.
Именно для помощи по возможным каналам поиска.
(Странная реакция от тебя. Ухожу).
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Разве мы деда обсуждаем? Размышляем откуда имя такое могло взяться. Именно для помощи по возможным каналам поиска. (Странная реакция от тебя. Ухожу).
Ну он же написал про деда своего. Вот и получается, что обсуждение человека с таким именем.
А имя и впрямь интернациональное.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Кстати бабушка дала маме отчество отца.
И имя Регина, правда в паспорте написали Ригина Мариановна!))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ещё одного предка покажу. Родной дядя нашей бабушки, о которой написала выше.

Наташа, тебе огромное спасибо за развитие темы, мы сегодня всей семьей изучаем его награды, а так бы и не полезли искать. Всю жизнь он был для нас дедушка Антоша, который продуктами помогал, подарки присылал, в Москве привечал племянниц (конечно, это ещё в советское время было).




Дата рождения
__.__.1903

Место рождения
Курская обл., Старо-Оскольский р-н, с. Теплый Колодец

Дата призыва
10.11.1925

Воинское звание
капитан; подполковник; гв. полковник; гв. подполковник; полковник

Воинская часть
46 гаубичный артиллерийский полк 100 стрелковой дивизии (I); 806 артиллерийский полк 226 стрелковой дивизии (I); 84 гвардейская стрелковая дивизия; 159 укрепленный район; Южный фронт; 34 артиллерийский полк 100 стрелковой дивизии (I)

Награды
(5) Орден Красного Знамени; (4) Орден Отечественной войны I степени; (2) Орден Красной Звезды; (2) Орден Ленина; Медаль «За оборону Сталинграда»; Медаль «За взятие Будапешта»; Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»



















Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 10.05.2024 18:39
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Олег , Россия, Москва писал:
Кстати бабушка дала маме отчество отца. И имя Регина, правда в паспорте написали Ригина Мариановна!))
Имя красивое Регинаsmile_rt_40.png
Переводится как Королева)
Ох, эти паспортистки)
Тетю мою записали Иннеса вместо Инессы))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ещё одного предка покажу. Родной дядя нашей бабушки, о которой написала выше. Наташа, тебе огромное спасибо за развитие темы, мы сегодня всей семьей изучаем его награды, а так бы и не полезли искать. Всю жизнь он был для нас дедушка Антоша, который продуктами помогал, подарки присылал, в Москве привечал племянниц (конечно, это ещё в советское время было).
Тебе спасибо!
Я нашла сама ту информацию, о которой и не знала, а еще и дедушкину довоенную фотку с его сослуживцами.

Второй сверху справа мой дед.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Тебе спасибо! Я нашла сама ту информацию, о которой и не знала, а еще и дедушкину довоенную фотку с его сослуживцами. Второй сверху справа мой дед.
mishka.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Тебе спасибо! Я нашла сама ту информацию, о которой и не знала, а еще и дедушкину довоенную фотку с его сослуживцами. Второй сверху справа мой дед.
Наташенька, на одном из сайтов кто-то разыскивает родственников нашего общего предка по материнской линии clapping_rt_80.gif
Причём записи свежие, человек тоже занялся поисками в этом году)
Оказывается, фамилия прабабушки берет начало с 1679 года
Обалдеть)
Ещё раз благодарю, ты не представляешь, какой это для меня подарок!

Мы конечно кое-что знали от бабушки, что семья с той стороны родовитая, но это были обрывки воспоминаний из уст в уста без каких-либо документов.

Самое интересное. В 70-90е годы дед, работая в колхозе, заработал несколько десятков гектаров земли (той, что раньше, до революции, по иронии судьбы принадлежала родителям бабушки и была отнята при раскулачивании в пользу государства). Так платили людям вместо зарплаты, когда землю просто не считали чем-то ценным. Куда-то это все записывали в журнал. Потом настали смутные времена. В результате махинации с подделкой подписей бывших глав администрации (их уже нет в живых) земля была прихватизирована и перепродана под коттеджную застройку.
Брат предлагает заняться, но с чего начать и есть ли шансы спустя столько лет...
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр