загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Да все уже проехали. Давай о своих дедах рассказывай
Деды мои не воевали маленькие были, а вот Прадед в 42 погиб (Фотографий к сожалению нет его!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да, особенно пограничные области. И еще момент. Я всю жизнь слышала, что прадед лежит в братской могиле в Сумах. В архиве написано: в Львовской области. Для меня загадка, тем более они рассказывали, что ездили в Сумы. Тоже надо поспрашивать, почему. Возможно, было перезахоронение? В Львовской у него была отдельная могила и это отражено в документах.
Сумы это Сумская область.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Здоровья нашим старикам и героям! Мне попадают на номер ,бабули, ищут соцзациты номер, я не отношусь к этому, но гугрю и помогаю.
Умничка!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сумы это Сумская область.
Да)
А в архиве Львовская.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Бабушка по маме была вольнонаемной проводником в санитарном поезде. Но потом тоже имела статус участника ВОВ, ветерана.
Бабушка по папе, дочь прадеда, про которого писала выше, была его старшей дочерью, в 1941 ей было 16, её увезли работать на лесозаготовки - " Всё для победы ". Там практически одни девчонки, женщины, дети и работали в то время.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.05.2024 19:23
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 


Мои дедушки. Слева - Байцур Сидор Григорьевич. 1905 года рождения. Уходил из Днепропетровска.
Справа- Умеренко Георгий Емельянович, свой год рождения он не знал. Вот так, не знал. Родился толь в 1916, толь в 1917 , толь в мае, толь в апреле, толь в Армавире, толь рядом с Армавиром. Уходил из Московской области.
Оба дедушки прошли всю войну, Георгий был демобилизован только в 1946, так как поехал на войну с Японией.
И у обоих была фотография на фоне Парламента в Будапеште. Интересно, думала я, люди фотографировались, может даже видели друг друга и не знали, что их дети когда- то встретятся, поженятся и у детей тоже будут дети.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2024 19:31
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мои дедушки. Слева - Байцур Сидор Григорьевич. 1905 года рождения. Уходил из Днепропетровска. Слева- Умеренко Георгий Емельянович, свой год рождения он не знал. Вот так, не знал. Родился толь в 1916, толь в 1917 , толь в мае, толь в апреле, толь в Армавире, толь рядом с Армавиром. Уходил из Московской области. Оба дедушки прошли всю войну, Георгий был демобилизован только в 1946, так как поехал на войну с Японией. И у обоих была фотография на фоне Парламента в Будапеште. Интересно, думала
А кто слева, кто справа?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А кто слева, кто справа?
Увидела, исправила.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мои дедушки. Слева - Байцур Сидор Григорьевич. 1905 года рождения. Уходил из Днепропетровска. Справа- Умеренко Георгий Емельянович, свой год рождения он не знал. Вот так, не знал. Родился толь в 1916, толь в 1917 , толь в мае, толь в апреле, толь в Армавире, толь рядом с Армавиром. Уходил из Московской области. Оба дедушки прошли всю войну, Георгий был демобилизован только в 1946, так как поехал на войну с Японией. И у обоих была фотография на фоне Парламента в Будапеште. Интересно, думала
Мои тоже из-под армавира. И тоже дат не знают
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Мои тоже из-под армавира. И тоже дат не знают
Хм...интересно. Что за бардак там был в Армавире?(
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мои дедушки. Слева - Байцур Сидор Григорьевич. 1905 года рождения. Уходил из Днепропетровска. Справа- Умеренко Георгий Емельянович, свой год рождения он не знал. Вот так, не знал. Родился толь в 1916, толь в 1917 , толь в мае, толь в апреле, толь в Армавире, толь рядом с Армавиром. Уходил из Московской области. Оба дедушки прошли всю войну, Георгий был демобилизован только в 1946, так как поехал на войну с Японией. И у обоих была фотография на фоне Парламента в Будапеште. Интересно, думала
Армавир это где? На "ко" обычно заканчиваются украинские фамилии - Шевченко, Матвиенко, Приходько и т.д. Западноукраинские заканчиваются на "ук" и "юк" - Юрийчук, Сотничук, Ящук.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Армавир это где? На "ко" обычно заканчиваются украинские фамилии - Шевченко, Матвиенко, Приходько и т.д. Западноукраинские заканчиваются на "ук" и "юк" - Юрийчук, Сотничук, Ящук.
Неверная информация по фамилиям)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Армавир это где? На "ко" обычно заканчиваются украинские фамилии - Шевченко, Матвиенко, Приходько и т.д. Западноукраинские заканчиваются на "ук" и "юк" - Юрийчук, Сотничук, Ящук.
Армавир- Краснодарский край. Там явно работают немного косорукие люди в разных государственных институциях. Умеренко- только мой дед. Все остальные его родственники- Умеренковы. Деду не дописали букву в паспорте.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Армавир- Краснодарский край. Там явно работают немного косорукие люди в разных государственных институциях. Умеренко- только мой дед. Все остальные его родственники- Умеренковы. Деду не дописали букву в паспорте.
Всё верно. Раньше то одна территория была в Империи. У меня часто спрашивают, краснодарская ли я, так как акцент есть. А муж постоянно ржёт над моим "гэ", хотя я ему объясняла, что у нас две буквы - г и ґ.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Армавир это где? На "ко" обычно заканчиваются украинские фамилии - Шевченко, Матвиенко, Приходько и т.д. Западноукраинские заканчиваются на "ук" и "юк" - Юрийчук, Сотничук, Ящук.
Да ладно?
Моя подружка из города Каменец Подольский, мне казалось западнее некуда.
А фамилия ее была Маджура.
А родственница в Киеве очень дальняя, не знаю, жива ли, после известных событий связи нет, а ей уже за 90, была или есть Нечваль.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неверная информация по фамилиям)
У меня промашек пока не было))
Недавно приезжал водитель, говорю ему "Интересная у Вас фамилия - Говтва. Хохол что ли?" Оказывается его отец в 18 лет переехал из Украины. Говорит "Вы первая, кто угадал, обычно думают, что немецкая фамилия".
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня промашек пока не было)) Недавно приезжал водитель, говорю ему "Интересная у Вас фамилия - Говтва. Хохол что ли?" Оказывается его отец в 18 лет переехал из Украины. Говорит "Вы первая, кто угадал, обычно думают, что немецкая фамилия".
У меня фамилия на -юк заканчивается, моя семья никакого отношения к западной не имела
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Да ладно? Моя подружка из города Каменец Подольский, мне казалось западнее некуда. А фамилия ее была Маджура. А родственница в Киеве очень дальняя, не знаю, жива ли, после известных событий связи нет, а ей уже за 90, была или есть Нечваль.
На Западе свои причудливые фамилии есть. Они же очень долго были под Речью Посполитой и Австро-Венгрией.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Хм...интересно. Что за бардак там был в Армавире?(
Во многих селах так было. Родили и родили. И пошли дальше пахать …
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Хм...интересно. Что за бардак там был в Армавире?(
"Архив сгорел " ещё любят говорить
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр