загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
На этом сайте смотрела https://m.pamyat-naroda.ru/heroes/person-hero92820944?las....e_start%22%3A%221916-12-31T21%3A28%3A41.000Z%22%7D&page=1 Мои оба деда там есть. Интересно было о них читать
Кстати, там обновляется информация, несколько лет назад упоминалось только награждение медалью, а теперь и про орден появилась.
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Таня, попробуй здесь поискать https://m.pamyat-naroda.ru/
Аня, Наташа Иваново, девочки, спасибо! Нашла информацию про моего деда. Только фото нет на сайте.
Он артиллерист был, командовал. Прошел всю войну без ранений каким-то чудом.
Закончил войну в Кёнигсберге, насколько я знаю. Был на Курской дуге, а сейчас ещё и про Сталинград узнала по награде.
Я была его любимая внучка, его Олеся.


https://m.pamyat-naroda.ru/heroes/person-hero75276879?las....91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&page=1
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кстати, там обновляется информация, несколько лет назад упоминалось только награждение медалью, а теперь и про орден появилась.
Да, я тоже сегодня заметила. Низкий поклон тем кто скрупулёзно переводит всю эту информацию в цифровой формат
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Аня, Наташа Иваново, девочки, спасибо! Нашла информацию про моего деда. Только фото нет на сайте. Он артиллерист был, командовал. Прошел всю войну без ранений каким-то чудом. Закончил войну в Кёнигсберге, насколько я знаю. Был на Курской дуге, а сейчас ещё и про Сталинград узнала по награде. Я была его любимая внучка, его Олеся. https://m.pamyat-naroda.ru/heroes/person-hero75276879?las....91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&page=1
Света, здорово! Архивы в цифру переводят и документы продолжают появляться)
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Да, я тоже сегодня заметила. Низкий поклон тем кто скрупулёзно переводит всю эту информацию в цифровой формат
Это да.
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
И я скажу спасибо Ане из Псковаsmile_rt_40.png
Загуглила тоже дедушку, и узнала, сколько орденов у него было, и что он аж с 1918 года служил.
И что звание было еще инженер-полковник, о таком не слышала даже.
Ну и откуда он родом знала неточно.
https://m.pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-nagrada_kartoteka1263294631?referrer=similar
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2024 15:45
Evgeniya Москва, 46 лет.
Сообщение удалено автором 09.05.2024 15:41
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Мой дед. Прошел всю войну. Главный врач полка,хирург.

Портрет деда висит в гостиной .
Помним.
Ордена храним и передаём по наследству старшему из сыновей
Вадим, Россия, Москва, 57 лет
Вадим, Москва, 57 лет.
 

Мой Дед Тимофеев Владимир Александрович.
Погиб 23 февраля 1945 года. Город Лодзь.Польша
Там же и похоронен. Моя Мама,его дочь, прробывала искать место захоронения, еще в советское время. Без успеха. Единственное , что узнала, это что имя Деда внесено в польскую книгу памяти , погибших за освобождение Польши.
Сообщение отредактировал Вадим, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2024 15:50
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
По маме мой дед и её брат в войну погибли на фронте. По отцу дед в Москве пожарником служил. Фоток нет у меня.
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 09.05.2024 15:48
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Мой Дед Тимофеев Владимир Александрович. Погиб 23 февраля 1945 года. Город Лодзь.Польша
А вы похожи)
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Вадим, Россия, Москва, 57 лет
Вадим, Москва, 57 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вы похожи)
Да,это не отнять!)) smile_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 

Мой прадед, Шестаков Александр Апполонович , умер 03.02.1943 г. в госпитале.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.05.2024 16:14
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мой прадед, Шестаков Александр Апполонович , погиб 01.02.1943 г.
Боже мой, какой же он худенький ... Мальчишка совсем
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Боже мой, какой же он худенький ... Мальчишка совсем
Нет, совсем не мальчишка, он 1901 года рождения. Просто такое телосложение. К моменту войны у него уже было 3 дочери. Одна из них моя бабушка, мать моего отца. Мой папа и двоюродный брат очень похожи на него. Прям одно лицо.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.05.2024 16:13
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Да. Ты знаешь мне бы сейчас, именно сейчас поговорить с моими родными, когда мы одного возраста с ними.. Когда тебе 10 все как то мимо ушей Я жила с двоюродной бабушкой по папе 5 студенческих лет. Знала что она была угнана в Германию и получила какие то деньги много после. И это все. Как то мельком она рассказывала что они изготовляли какие то болты на заводе и голодали. Только сейчас я понимаю какой ужас они испытали когда их как скот везли туда и в каких нечеловеческих условиях они там жили
Вот и отец сейчас так говорит.
Дед что-то рассказывал, но тогда все рассказывали и до того ли было подростку...
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот и отец сейчас так говорит. Дед что-то рассказывал, но тогда все рассказывали и до того ли было подростку...
Я сейчас папины воспоминания о военном детстве записываю. Об эвакуации, о бомбежках, о том как жили тогда. Глазами ребенка спустя 80 лет.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Как же нам повезло родиться и жить без таких лишений - именно сейчас! Тогда и в мирное время приходилось несладко, не было современных условий, а в войну и подавно: голод, холод, антисанитария, разруха, видеть гибель знакомых, близких каждый день, дети без детства, массовое сиротство, покалеченные люди вокруг.
Как они сохранили разум в этом аду...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 09.05.2024 16:29
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как же нам повезло родиться и жить без таких лишений - именно сейчас! Тогда и в мирное время приходилось несладко, не было современных условий, а в войну и подавно: голод, холод, антисанитария, разруха, видеть гибель знакомых, близких каждый день, дети без детства, массовое сиротство, покалеченные люди вокруг. Как они сохранили разум в этом аду...
Они да, сохранили разум, а мы не очень и при этом в мирное время🤷‍♀️
Сообщение отредактировала Окси, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.05.2024 16:31
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр