загрузка
Страницы:
1
...
47
48
49
50
51
52
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я надеюсь, что это шутка...
Мужская и женская энергии разные, кто-то намечает путь, кто-то его заполняет. Это разные всегда люди. Самые успешные компании когда совпадают партнёры, дополняют. И в семье тоже так.

У меня в семье скорее муж заполняет глобально больше, а я выбираю направления. Не то, чтобы уют у нас отсутствует, но желание уют создавать ко мне пришло после 40, наверное.. хотя я и картины вышивала, и макраме плела и декупаж... Но вот глобально так, я не доверяю никому менять свою жизнь... Так что патриархата у нас я не вижу, скорее, договоренности..

Патриархат может быть, на мой взгляд, если женщина всецело доверяет мужчине, как маленькая дочка своему отцу, понимая, что он лучше знает, умеет и пр. Мне такие мужчины в жизни не встречались.
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
К вам, чую, нитакуся и придет. И вряд ли вы что-то купите... Пост у вас такой, антирекламный... В нормальной патриархальной семье, куда вы все так стремитесь, так и происходит, мужчина обеспечивает семью жильем и условиями, женщина наполняет этот объем. Беды происходят оттого, что вы сами не можете определиться... И женщина должна вам подчиниться, и заработать она у вас должна, и детей тоже она... И женщины, заработав, не оч хотят подчиняться, с чего? Оба работают, какие подчинения...уже дого
Опять меня даже не спрашивают.... Придет с фразой "так, где я у вас тут буду жить" и все lollol_rt_46.png а я дверь не открою beee_rt_56.gif Не нужна мне женщина - тунеядец biggrin_rt_40.gif В этой ветке уже было про то, что у меня ничего нет и не могу ничего купить)))

Ммм, патриархат... Он закончился в начале 19 века secret_rt_44.gif Кларочка с Розочкой сделали свое дело... Дальше эмансипация женщин и "добрый вечер"(учите мат. часть) Вы уверены, что жили в патриархальной семье? grin-ast_rt_40.gif К сведению, при патриархате женщины имели право начать разговор только после разрешения мужчин. Тоже самое написано и в этикете, которым многие любят бравировать. Даже в Библии написано: " жены, повинуйтесь своим мужьям, как мужья повинуются своему Богу"
Если вы оперируете чем-то, то лучше это изучить.
Про патриархат теперь можно почитать только в учебниках по истории. Сейчас женщины равноценны мужчинам и это хорошо. Плохо, что права хотите, а от ответственности отмахиваетесь. Не инфантильность ли это?

Вы проиграли эту шахматную партию. Не с тем человеком сели за стол))))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Опять меня даже не спрашивают.... Придет с фразой "так, где я у вас тут буду жить" и все а я дверь не открою Не нужна мне женщина - тунеядец В этой ветке уже было про то, что у меня ничего нет и не могу ничего купить))) Ммм, патриархат... Он закончился в начале 19 века Кларочка с Розочкой сделали свое дело... Дальше эмансипация женщин и "добрый вечер"(учите мат. часть) Вы уверены, что жили в патриархальной семье? К сведению, при патриархате женщины имели право начать
Ха ха хаsmile_rt_40.png)) сползла под шахматный столsmile_rt_40.png))
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Даже в Библии написано: " жены, повинуйтесь своим мужьям, как мужья повинуются своему Богу"
А что мужья по отношению к жёнам должны делать? Там ничего не написано? Просто интересно. Я не очень религией интересуюсь
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
А что мужья по отношению к жёнам должны делать? Там ничего не написано? Просто интересно. Я не очень религией интересуюсь
Да и я не особо...
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ха ха ха)) сползла под шахматный стол))
Стойко воспринимайте поражение, без них никуда lollol_rt_46.png
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да и я не особо...




Загуглила. Зря, может, про обязанности жены? Не зная, что муж должен?
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Загуглила. Зря, может, про обязанности жены? Не зная, что муж должен?
Благодарю за информацию. На мой взгляд она соответствует общепринятым моральным нормам и все об этом итак знаю. Кроме 1Кор. 7:5, "голова же болит" lollol_rt_46.png а вот про то, что я написал все умалчивают или вовсе не знают. Зря ли я написал?
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Благодарю за информацию. На мой взгляд она соответствует общепринятым моральным нормам и все об этом итак знаю. Кроме 1Кор. 7:5, "голова же болит" а вот про то, что я написал все умалчивают или вовсе не знают. Зря ли я написал?
Самое страшное, когда ’голова болит" у мужа... Всё все знают, как должно быть. Просто у каждого своё случилось в жизни. Вот тут и сидят ежики, колятся иголками.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
47
48
49
50
51
52

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр