загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Опяяять блин дележ Может они самостоятельными вырастили детей ? Дали удочку. И до свидания Каждый сам должен создать свой дом. По крайне мере мочь и быть к этому готовым А то прям из за одной двух квартир все по рукам связаны и себе не принадлежат - а то как внуку 20м2 не достанется
Ну сейчас время эгоизма))
Меня по другому воспитывали) дети, семья в приоритете над своими хотелками.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну сейчас время эгоизма)) Меня по другому воспитывали) дети, семья в приоритете над своими хотелками.
Не поняла
Дети семья всегда в приоритете
Поэтому и сделать этих детей независимыми от квадратного метра - а способными самим эти метры себе получать - это круто,
А если ребенок на подсосе по жизни - то как спокойно умирать , не оставишь одного
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не поняла Дети семья всегда в приоритете Поэтому и сделать этих детей независимыми от квадратного метра - а способными самим эти метры себе получать - это круто, А если ребенок на подсосе по жизни - то как спокойно умирать , не оставишь одного
Ты передергиваешь.
Я хочу что бы то что я нажил осталось моим детям. Что они там сами до будут это их дело.
Та же квартира это актив который можно инвестировать.
Но это сугубо мой подход к жизни. Я его не навязываю.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну с одной стороны молодцы, с другой создали проблемы детям и внукам)
Это их жизнь
Ни дети , ни внуки не против
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Это их жизнь Ни дети , ни внуки не против
Ну тогда горько))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ты передергиваешь. Я хочу что бы то что я нажил осталось моим детям. Что они там сами до будут это их дело. Та же квартира это актив который можно инвестировать. Но это сугубо мой подход к жизни. Я его не навязываю.
Пишешь завещание или дарственную. Завещание еще можно оспорить, дарственную - нет, и вуаля) У меня есть родственница пожилая, она замуж вышла в солидном уже возрасте, живут со своим старичком в его квартире. У того детей нет, но есть племянники. Он им сделал дарственную на квартиру с условием проживания в ней до последних дней всех членов его маленькой семьи - его или его супруги. Все давно обговорено. И они спокойно живут в этой квартире. Все можно прописать, было бы желание. Но при этом супруга/супруг должны быть поставлены в известность. Некоторые с пожилыми связываются в том числе и для решения своего жилищного вопроса, а без этих квадратных метров он /она может и на фиг не нужен. Если есть разница приличная в возрасте , то как правило есть и определенная цель. От одного- уход, забота и внимание, от другого- метры квадратные. А то некоторые наивно полагают, что при большой разнице в возрасте они все равно находятся в одной плоскости с более молодым партнером. Так вот: не находятся. Как бы кто хорошо не выглядел.
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня есть родственница пожилая, она замуж вышла в солидном уже возрасте, живут со своим старичком в его квартире. У того детей нет, но есть племянники. Он им сделал дарственную на квартиру с условием проживания в ней до последних дней всех членов его маленькой семьи - его или его супруги. Все давно обговорено. И они спокойно живут в этой квартире. Все можно прописать, было бы желание
Сдаётся мне, родственница Ваша пойдёт на выход, после смерти её супруга. " прописать " можно чего угодно, будет ли это иметь юридическую силу- другой вопрос.
Надеяться только на личную порядочность тех племянников dntknw_rt_60.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Сдаётся мне, родственница Ваша пойдёт на выход, после смерти её супруга. " прописать " можно чего угодно, будет ли это иметь юридическую силу- другой вопрос. Надеяться только на личную порядочность тех племянников
Возможно, что и договор ренты пожизненной. Там прописано , что оба супруга доживают в этой квартире до самой смерти. Надеюсь, что так и будет.
Светлана, Россия, Омск, 61 год
Светлана, Омск, 61 год.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Но я точно не вижу смысла в свадьбе в таком возрасте. Если только поприкалываться
Это чтоб в больницу друг к другу пускали😃
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Омск писала:
Это чтоб в больницу друг к другу пускали😃
нефиг болеть раз замуж собрались))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ну, с цветами там все в порядке, умеет Гриша biggrin_rt_40.png




Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Возможно, что и договор ренты пожизненной. Там прописано , что оба супруга доживают в этой квартире до самой смерти. Надеюсь, что так и будет.
То есть, Вы не знаете, что там именно)
Интересно было бы посмотреть на договор ренты, по которому после смерти получателя ренты плательщик позволит жить в своём уже жилье супруге/ вдове получателя))

*чего только не прочитаешь в интернете lol_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
То есть, Вы не знаете, что там именно) Интересно было бы посмотреть на договор ренты, по которому после смерти получателя ренты плательщик позволит жить в своём уже жилье супруге/ вдове получателя)) *чего только не прочитаешь в интернете
Я знаю, что есть договор, который регулирует эти отношения. Но естественно, я его не читала, потому что эта родственница мне не кровная. Она сестра жены моего родного дяди. Об этом факте мне упомянула моя двоюродная сестра, и я ей верю. На меня, кстати тоже написано завещание, в котором прописано условие об опеке над недееспособной родственницей. Не будет опеки - не получу завещание.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну, с цветами там все в порядке, умеет Гриша
Лепс харизматичный))
Отчим чем то его напоминает по типажу слегка. На отчима бабы вешались) с матерью разница в возрасте была 20 лет) Так что вот конкретно тут хз, не факт))
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
На меня, кстати тоже написано завещание, в котором прописано условие об опеке над недееспособной родственницей. Не будет опеки - не получу завещание.
Оксана, нуу.. в огороде лебеда в Киеве - дядька))
Я просто к чему пишу, сколько тут говорили, что можно как-то обезопасить своё имущество от перехода его даже не к супругу, с которым НЕ наживали, а к его детям, т е. чужим совершенно людям, так вот, всегда спрашиваю- А как?
Ну, как- то) - нет вразумительного ответа 🤷‍♀️
Вот и у Вас нет 🤷‍♀️
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
То есть, Вы не знаете, что там именно) Интересно было бы посмотреть на договор ренты, по которому после смерти получателя ренты плательщик позволит жить в своём уже жилье супруге/ вдове получателя)) *чего только не прочитаешь в интернете
Есть такое право пользования, без правы собственности.
То есть пока человек не умрет его с квартиры юридически не выгнать. При этом квартиру можно продавать,, покупать. Но человек право использования не теряет. По телеку как то смотрел подобная ситуация бабку вместе с хатой продали чёрным риэлторам они её начали доводить что бы съехала.
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 24.06.2024 13:12
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Есть такое право пользования, без правы собственности. То есть пока человек не умрет его с квартиры юридически не выгнать. При этом квартиру можно продавать,, покупать. Но человек право использования не теряет. По телеку как то смотрел подобная ситуация бабку вместе с хатой продали чёрным риэлторам они её начали доводить что бы съехала.
Ну в конкретном случае, что за право пользования, чем оно урегулировано?
И ничего не мешает продать вместе с пользователем таким, - сам сбежишь
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Ну в конкретном случае, что за право пользования, чем оно урегулировано? И ничего не мешает продать вместе с пользователем таким, - сам сбежишь
Хз но в реестре оно вроде было. Обременённый на квартиру, право пожизненного использования квартиры. Там таже самая ситуация женились в старости. Квартира мужика. Он умер бабка в ней 20 лет после его смерти жила. Пока наследникам ждать не надоело продали за пол цены вместе с бабкой
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну, с цветами там все в порядке, умеет Гриша
Ну , слушай.
Открутить 18-ю девочку не проблема
Даже ребенка ей заделать
Вопрос - сколько лет они будут по факту вместе. Без измен с обоих сторон
Ставим ставки ?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр