загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Меня крайне удивил вопрос о грамотности из ваших уст)(
Просто в анкете у меня есть такой пункт и я его не планировала менять, хотя анкету нужно переписать, понятно стало после недавних обсуждений)))
И у мужчины я тут видела про грамотность и удовольствие от чтения хорошего русского языка. Но вот тотально пишущий неграмотно учёный заставил изменить точку зрения на этот вопрос.

Хотя некоторые сообщения без рыданий в обнимку со словарём читать не могу. Но у меня и младшая из школьниц так пишет (((
Мария, Россия, Переславль-Залесский, 35 лет
Мария, Переславль-Залесский, 35 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Очень просто, будьте проще и люди(форум) к вам потяну/ется читать, как удобнее
Эта фраза меня с детства завораживает. Я прям неоднократно садилась и представляла, как это - быть попроще. С посложнее понятно, что надеваешь умный вид и городишь словесные конструкции. А попроще?

Пробовала пренебречь знаками препинания или писать в три раза короче мысленного текста. Выражать один из возможных смыслов и избегать игры слов)

В итоге решила, что быть проще означает отказ от желания кому-то что-то объяснить-навязать без его запроса. Проще означает в том числе искренней.

Этот мой пост является прямым противоречием к заявленной рекомендации🤗😀
Мария, Россия, Переславль-Залесский, 35 лет
Мария, Переславль-Залесский, 35 лет.
 
А «люди потянутся» всегда представляю буквально. Как дешевый ужастик - люди с вытянутыми вперёд руками берутся из ниоткуда и преследуют такую простую меня)
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Мария, Россия, Переславль-Залесский писала:
Эта фраза меня с детства завораживает. Я прям неоднократно садилась и представляла, как это - быть попроще. С посложнее понятно, что надеваешь умный вид и городишь словесные конструкции. А попроще? Пробовала пренебречь знаками препинания или писать в три раза короче мысленного текста. Выражать один из возможных смыслов и избегать игры слов) В итоге решила, что быть проще означает отказ от желания кому-то что-то объяснить-навязать без его запроса. Проще означает в том числе искренней. Э
Проще, значит общаться в том формате, какой вам удобен, не подстраиваться абсолютно под мнение других, ну в рамках приличия, конечно)
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Мария, Россия, Переславль-Залесский писала:
А «люди потянутся» всегда представляю буквально. Как дешевый ужастик - люди с вытянутыми вперёд руками берутся из ниоткуда и преследуют такую простую меня)
Не надо представлять, как тянется форум, боюсь, этого даже моя фантазия не выдержит rofl_rt_56.gif
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Просто в анкете у меня есть такой пункт и я его не планировала менять, хотя анкету нужно переписать, понятно стало после недавних обсуждений))) И у мужчины я тут видела про грамотность и удовольствие от чтения хорошего русского языка. Но вот тотально пишущий неграмотно учёный заставил изменить точку зрения на этот вопрос. Хотя некоторые сообщения без рыданий в обнимку со словарём читать не могу. Но у меня и младшая из школьниц так пишет (((
Как бы вам помягче сказать) ваши взгляды и понятия никак не должны относиться к толпе, когда у вас столько детей. Мнение в таких вопросах должно было давно уже сформироваться, тк все это подсознательно передается и им) О доме надо думать @😂
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Как бы вам помягче сказать) ваши взгляды и понятия никак не должны относиться к толпе, когда у вас столько детей. Мнение в таких вопросах должно было давно уже сформироваться, тк все это подсознательно передается и им) О доме надо думать @😂
Мнение у меня сформировано, благодарю. Мне нравится читать тексты без ошибок, рано как и самой так писать. Но иногда в процесс написания вмешивается техника: маленькие кнопочки, странные автоисправления и т.п.
Вот и решила сделать "скидку"
А вот с матом мне много сложнее примириться(((
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Мария, Россия, Переславль-Залесский писала:
Эта фраза меня с детства завораживает. Я прям неоднократно садилась и представляла, как это - быть попроще. С посложнее понятно, что надеваешь умный вид и городишь словесные конструкции. А попроще? Пробовала пренебречь знаками препинания или писать в три раза короче мысленного текста. Выражать один из возможных смыслов и избегать игры слов) В итоге решила, что быть проще означает отказ от желания кому-то что-то объяснить-навязать без его запроса. Проще означает в том числе искренней. Э
С одной стороны, усложнять просто, а упрощать тяжело. Но с другой, я тоже не считаю, что нужно быть простым и "своим" везде. Кто хочет со мной общаться, пусть поднимается на мой уровень, а я опускаться не хочу. И это не снобизм, просто все люди разные))
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Мнение у меня сформировано, благодарю. Мне нравится читать тексты без ошибок, рано как и самой так писать. Но иногда в процесс написания вмешивается техника: маленькие кнопочки, странные автоисправления и т.п. Вот и решила сделать "скидку" А вот с матом мне много сложнее примириться(((
Согласен. Я тоже, когда читаю анкеты с огромным количеством ошибок, то закрываю их и прохожу мимо. Если человек не смог осилить школьную программу, то какой смыл тратить на него ментальные усилия?)))
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Я и в личке развлекаюсь и упражняюсь в остроумии) Никто не жалуется)
Ща как напишу!)))

sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ща как напишу!)))
Я прочту
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Просто в анкете у меня есть такой пункт и я его не планировала менять, хотя анкету нужно переписать, понятно стало после недавних обсуждений))) И у мужчины я тут видела про грамотность и удовольствие от чтения хорошего русского языка. Но вот тотально пишущий неграмотно учёный заставил изменить точку зрения на этот вопрос. Хотя некоторые сообщения без рыданий в обнимку со словарём читать не могу. Но у меня и младшая из школьниц так пишет (((
Меня не столько грамотность торкает
Сколько искусно составленные тексты
Филигранно вкрученные шуточки
Флер русских непечатных) к местечку))
И отсутствие корон и ученых степеней))
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Меня не столько грамотность торкает Сколько искусно составленные тексты Филигранно вкрученные шуточки Флер русских непечатных) к местечку)) И отсутствие корон и ученых степеней))
Это вообще искусство)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр