загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
На северах, первое что делают, когда беда с машиной, жгут колеса. Это ж не Москва, на "пописать в бак" до заправки не поедешь)
Рассказов про колеса я не слышала )
Я-то вообще из Якутии. Так что, в курсе , что там не Москва
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Рассказов про колеса я не слышала ) Я-то вообще из Якутии. Так что, в курсе , что там не Москва
Колеса хорошо коптят. Типа знак беды.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Колеса хорошо коптят. Типа знак беды.
Это если прям совсем беда.
А вообще, насколько я помню, мой дядька никогда не гнал одну машину. Всегда парой
Ровно на тот случай, что если с одной что случилось, то человек не оставался на трассе один на один
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 25.07.2024 21:35
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Навеяло темой анонимки и наблюдениями на пляже. Удивляюсь , как люди умеют жить. Чаще обращаю внимание, что мужчины так живут, но наверняка и женщины так умеют, просто не обращала на них внимание. Так вот, история с пляжа. Позавчера обратил на себя внимание мужчина. Возраст 45-55 по виду (как оказалось, дословно, шестой десяток), подтянутый , а точнее приятно накаченный , ухоженный , стрижка , загорелый. Держится прям очень уверенно - поза уверенная. Обратила внимание , потому что подошел сам
Название Вашей темы навеяло роман " Невыносимая легкость бытия"...
А по сути вопроса: я бы так точно не смогла, особенно зимой жить 3 дня в машине...такое себе удовольствие для меня
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Название Вашей темы навеяло роман " Невыносимая легкость бытия"... А по сути вопроса: я бы так точно не смогла, особенно зимой жить 3 дня в машине...такое себе удовольствие для меня
У меня была пара лет, когда я приезжала на работу и досыпала час в машине. Почти каждый день . Моталась между двумя домами и фактически у меня в машине был третий дом. Но она была не приспособлена )))
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Название Вашей темы навеяло роман " Невыносимая легкость бытия"... А по сути вопроса: я бы так точно не смогла, особенно зимой жить 3 дня в машине...такое себе удовольствие для меня
Надо посмотреть, что за фильм. Вот и нашла, чем заняться вечером
Спасибо
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Название Вашей темы навеяло роман " Невыносимая легкость бытия"... А по сути вопроса: я бы так точно не смогла, особенно зимой жить 3 дня в машине...такое себе удовольствие для меня
Хм. Не просто так навеяло…
Из вики:
Согласно Кундере, бытие полно невыносимой лёгкости, потому что каждый из нас живёт всего один раз: «Einmal ist Keinmal» (с нем.?—?«единожды — всё равно что никогда», то есть «то, что произошло однажды, могло совсем не происходить», «один раз не считается»). Значит, каждая жизнь несёт в себе таинственную случайность, каждое наше действие не может полностью предопределить наше будущее. Любой выбор не отягощён последствиями, а потому не важен. В то же время наши действия становятся невыносимыми, если задумываться об их последствиях постоянно, потому жизнь можно охарактеризовать как «Невыносимую лёгкость бытия».
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
У меня была пара лет, когда я приезжала на работу и досыпала час в машине. Почти каждый день . Моталась между двумя домами и фактически у меня в машине был третий дом. Но она была не приспособлена )))
Досыпать час и жить 3 дня- это сильно разные вещи, на мой взгляд)) Хотя, если на зимовку товарищ находит себе " даму сердца", томожет и действительно неплохо ему..
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Хм. Не просто так навеяло… Из вики: Согласно Кундере, бытие полно невыносимой лёгкости, потому что каждый из нас живёт всего один раз: «Einmal ist Keinmal» (с нем.?—?«единожды — всё равно что никогда», то есть «то, что произошло однажды, могло совсем не происходить», «один раз не считается»). Значит, каждая жизнь несёт в себе таинственную случайность, каждое наше действие не может полностью предопределить наше будущее. Любой выбор не отягощён последствиями, а потому не важен. В то же время наш
Я роман читала, экранизацию не смотрела...во многом спорный для меня
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Досыпать час и жить 3 дня- это сильно разные вещи, на мой взгляд)) Хотя, если на зимовку товарищ находит себе " даму сердца", томожет и действительно неплохо ему..
Я не сравниваю. Но та жизнь меня точно не радовала.
Это выбор ввиду обстоятельств
У него, очевидно, выбор осмысленный и по велению души.
Можно же и снимать квартиру
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Я роман читала, экранизацию не смотрела...во многом спорный для меня
Если фильм понравится - прочитаю роман
В принципе , уже понятно, что он спорный )
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Я не сравниваю. Но та жизнь меня точно не радовала. Это выбор ввиду обстоятельств У него, очевидно, выбор осмысленный и по велению души. Можно же и снимать квартиру
А он как обуславливает свой выбор? Велением души?
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Если фильм понравится - прочитаю роман В принципе , уже понятно, что он спорный )
Нужно, наверное, фильм тоже посмотреть, интересно удалось ли передать суть романа, учитывая сколько философской направленности в нем
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
А он как обуславливает свой выбор? Велением души?
Ему нравится бывать на природе
Хотя в детали я тут не вдавалась. Я просто смотрела на него и удивилась , насколько человек легок, уравновешен и позитивен.
Наверняка где-то прописан, в том же родительском доме.
Судя по количеству братьев и сестер , где-то тут на хуторе . Но это уже мои фантазии. Может и городской
Но с руками.
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ему нравится бывать на природе Хотя в детали я тут не вдавалась. Я просто смотрела на него и удивилась , насколько человек легок, уравновешен и позитивен. Наверняка где-то прописан, в том же родительском доме. Судя по количеству братьев и сестер , где-то тут на хуторе . Но это уже мои фантазии. Может и городской Но с руками.
Интересно было бы узнать причину такой легкости...
И еще ,старый правда фильм, но тоже про легкость бытия " Достучаться до небес" но там мотив грустный
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
живет в доме на колесах, сам организовал из мерседеса
Прямо Диоген нашей современности...)
Проще жить, когда нет привязки к определенным вещам и месту.
У мужчин чаще такой расклад жизни встречается, женщин с подобными взглядами на быт встречала редко, но и они есть. Закладывается эта черта наверняка с рождения и с возрастом скорее усиливается, а не исчезает.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Интересно было бы узнать причину такой легкости... И еще ,старый правда фильм, но тоже про легкость бытия " Достучаться до небес" но там мотив грустный
Там очень грустный мотив. Мне он сейчас противопоказан
Может и поболтаю с ним завтра. Все равно пляж один . Впрочем , кто ж честно скажет. Хотя он мне такие вещи успел рассказать…
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Там очень грустный мотив. Мне он сейчас противопоказан Может и поболтаю с ним завтра. Все равно пляж один . Впрочем , кто ж честно скажет. Хотя он мне такие вещи успел рассказать…
Расскажите нам потом, может человек действительно достиг просветления...
Эх, суета сует...спать нужно)
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Прямо Диоген нашей современности...) Проще жить, когда нет привязки к определенным вещам и месту. У мужчин чаще такой расклад жизни встречается, женщин с подобными взглядами на быт встречала редко, но и они есть. Закладывается эта черта наверняка с рождения и с возрастом скорее усиливается, а не исчезает.
Мне точно нужна привязка. Мне нужен свой стол на работе. Я наконец-то сделала в квартире все так, как я хочу. При том, что я люблю путешествовать , я теперь люблю возвращаться в свой дом. люблю несколько вещей много лет. В общем. Обросла
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
В общем. Обросла
Выросла...)
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр