загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Поразмышляйте, всё не так просто, как может показаться)
А что под этим подразумевается? отношения глобального значения
Рита, Россия, Ростов-на-Дону, 49 лет
Рита, Ростов-на-Дону, 49 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Расшифруйте пожалуйста)
Человек провёл год на необитаемом острове. Кругом бесполые роботы, каждый со своей программой, чисто по необходимости функционал.
Человек провёл год на острове среди мужчин.
Человек провёл год на острове с женским населением.
Человек провёл год на острове со смешанным населением.
После чего предлагается сделать выбор постоянного места жительства. Что определило бы выбор? Наверное, остров с тем населением, где он чувствовал себя ценным и мог как-то взаимно реагировать.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А как называется тот, кто о своей нужности и не нужности больше всего остального размышляет? Это относится к "значимости"??? Два развода у друзей в прошлый год случилось и одна на всех причина, что я не нужна/не нужен
Думаю это другое. Человек может стараться в отношениях, но его действия будут игнорироваться, и если это происходит при совместном проживании, то реально можно задуматься о своей нужности в этих отношениях.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Должны ведь не обязаны)) Тут речь же больше о осознаной преданности своему выбору. Если преданность неосознана, то она может исчезнуть вместе с изменением эмоционального состояния)) ведь по большей части так завершается большинство отношений в современном мире)
А есть разница?)Чем долг от обязанностей отличается?Нет, неосознанной преданности не бывает. Точнее бывает если человека ввели в заблуждение.Но я написал про другую сторону,которая осознает что ее,его избранник не весь ее,его мир,а только часть. Для реализации своих планов.То есть простое использование. Там ни о какой преданности речи нет. Только личная выгода.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тут хуже, когда женщина западает в одну роль, например, маму или дочку.
Действительно хуже заезженной пластинки ничего нет.)
Муж с трудом терпит, когда я с ним в "маму" играю, хотя это прямо моё-моё... sarcastic_rt_50.gif
Но я частенько и на ручки люблю попросится, только это видно нас и спасает.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Естествены только эмоции, а осознанность в наше время, в этом деле, встречается не часто)
прости, я забыла,что ты против чувств и эмоций в отношениях umnik2_rt_46.gif
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А как называется тот, кто о своей нужности и не нужности больше всего остального размышляет? Это относится к "значимости"??? Два развода у друзей в прошлый год случилось и одна на всех причина, что я не нужна/не нужен
Поняли что они не нужны и все. Любой человек хочет быть значимым для другого наверное. Если не хочет,ну значит себя не ценит. Дурачок)
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Любой человек хочет быть значимым для другого наверное
вон выше написано, теперь это называется "эгоизм") живи и помалкивай ,подумаешь, не нужен, фигня какая mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 25.07.2024 23:17
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
прости, я забыла,что ты против чувств и эмоций в отношениях
Плохой он Даш?))
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
прости, я забыла,что ты против чувств и эмоций в отношениях
Ой, а как такое возможно? Одна логика и рациональность в отношениях?
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Для кого как. Кто-то ведь обходится
Я к примеру долгие годы обхожусь..... но хреново это конечно.... жизнь проходит впустую, и зря.... обидно это....
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А что под этим подразумевается? отношения глобального значения
Скажем так, быть верным этому человеку вне зависимости от обстоятельств. И оценивать свои действия по жизни с учётом этого обстоятельства. По крайней мере, я пока понял это так, но смысл там гораздо глубже.
Конечно это легко делать в период влюбленности, а вот дальше когда уже присутствует негатив, и претензии, тут уже внутренняя духовная работа требуется, где могут потребоваться и такие вот формулировки для подумать
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Плохой он Даш?))
Почему плохой, хороший человек, просто вспомнила его старые слова на форуме)
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ой, а как такое возможно? Одна логика и рациональность в отношениях?
ну...каждый выбирает свое
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Рита, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Человек провёл год на необитаемом острове. Кругом бесполые роботы, каждый со своей программой, чисто по необходимости функционал. Человек провёл год на острове среди мужчин. Человек провёл год на острове с женским населением. Человек провёл год на острове со смешанным населением. После чего предлагается сделать выбор постоянного места жительства. Что определило бы выбор? Наверное, остров с тем населением, где он чувствовал себя ценным и мог как-то взаимно реагировать.
В таком случае, кому-то заменят, кому-то нет. Будет зависеть от осознанности человека.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
вот выше написано, теперь это называется "эгоизм") живи и помалкивай ,подумаешь, не нужен, фигня какая
Это манипуляции. Вот ты сегодня стоишь перед витриной и там два вида шоколада. Белый и обычный например. Ты выбираешь тот который тебе больше нравится. Это разве эгоизм?)Я Уже когда то писал кто такой Эгоист. Это тот кто старается для себя,в ущерб другому такому же как ты. То есть использует другого себе подобного,ущемляет его где-то и прочее. Если человек своими действиями не затрагивает своими действиями,своими желаниями других людей,то он не эгоист совершенно. Тут только его личные инстинкты,желания и предпочтения
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Москва (автор поста) 25.07.2024 23:28
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Это манипуляции. Вот ты сегодня стоишь перед витриной и там два вида шоколада. Белый и обычный например. Ты выбираешь тот который тебе больше нравится. Это разве эгоизм?)Я Уже когда то писал кто такой Эгоист. Это тот кто старается для себя,в ущерб другому такому же как ты. То есть использует другого себе подобного,ущемляет его где-то и прочее. Если человек своими действиями не затрагивает своими действиями,своими желаниями других людей,то он не эгоист совершенно. Тут только его личные инстинкты.
Люди удивительны порой
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Скажем так, быть верным этому человеку вне зависимости от обстоятельств. И оценивать свои действия по жизни с учётом этого обстоятельства. По крайней мере, я пока понял это так, но смысл там гораздо глубже. Конечно это легко делать в период влюбленности, а вот дальше когда уже присутствует негатив, и претензии, тут уже внутренняя духовная работа требуется, где могут потребоваться и такие вот формулировки для подумать
Предлагаю смоделировать ситуацию. Например, партнер изменяет или абьюзит, в этом случае тоже сохранять ему верность?
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Если я работаю много например мир хочу чтобы лично у меня было много денег,я разве эгоист?Нет. Я просто хочу чтобы мне было хорошо. Если я кого-то обманываю или использую кого-то в свою пользу,то я эгоист
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
А есть разница?)Чем долг от обязанностей отличается?Нет, неосознанной преданности не бывает. Точнее бывает если человека ввели в заблуждение.Но я написал про другую сторону,которая осознает что ее,его избранник не весь ее,его мир,а только часть. Для реализации своих планов.То есть простое использование. Там ни о какой преданности речи нет. Только личная выгода.
Долг и обязанности это разные понятия) обязанности можно выполнять из долга, а можно не выполнять)
Если человека ввели в заблуждение , это уже неосознанность.
Преданность как раз таки только и бывает осознаной , те же клятвы и верность им.
Вот обажание это другое
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мытищи (автор поста) 25.07.2024 23:27
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр