загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Часто слышу фразу: "чувствую себя на сколько -то лет". Мог бы понять, если бы это касалось только здоровья(да и то откуда знать 50-летним, как себя чувствуют 80-летние.), но говорят-то в основном в контексте мироощущений.
И то ли я не помню(возраст однако), то ли дурь не уходит.
Ну не ощущаю я разницы между собой в 20 и 50 лет.
Ко понимает и чувствует, объясните?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Душа не стареет, вот все и хорохорятся. Не вы один такой, это нормально
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Не знаю, чем юношеский максимализм отличается от старческого маразма)))
Долгое время была в возрасте 19 лет. Сейчас, наверное 30-35.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Не знаю, чем юношеский максимализм отличается от старческого маразма))) Долгое время была в возрасте 19 лет. Сейчас, наверное 30-35.
А в 35, что было?
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А в 35, что было?
В 35 лет 20 и было.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Часто слышу фразу: "чувствую себя на сколько -то лет". Мог бы понять, если бы это касалось только здоровья(да и то откуда знать 50-летним, как себя чувствуют 80-летние.), но говорят-то в основном в контексте мироощущений. И то ли я не помню(возраст однако), то ли дурь не уходит. Ну не ощущаю я разницы между собой в 20 и 50 лет. Ко понимает и чувствует, объясните?
Я просто чувствую себя прекрасно) и здоровье и жизнь меня устраивают). К возрасту нет привязки. В 20 лет были другие истории в жизни и я была другой.
Сегодня я довольна своей жизнью,окружением и собой.)
Сообщение отредактировала Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков (автор поста) 26.07.2024 10:38
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Разные эмоции присущи разному возрасту.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Часто слышу фразу: "чувствую себя на сколько -то лет". Мог бы понять, если бы это касалось только здоровья(да и то откуда знать 50-летним, как себя чувствуют 80-летние.), но говорят-то в основном в контексте мироощущений. И то ли я не помню(возраст однако), то ли дурь не уходит. Ну не ощущаю я разницы между собой в 20 и 50 лет. Ко понимает и чувствует, объясните?
Я себя тоже ощущаю лет на десять моложе как минимум)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Часто слышу фразу: "чувствую себя на сколько -то лет". Мог бы понять, если бы это касалось только здоровья(да и то откуда знать 50-летним, как себя чувствуют 80-летние.), но говорят-то в основном в контексте мироощущений. И то ли я не помню(возраст однако), то ли дурь не уходит. Ну не ощущаю я разницы между собой в 20 и 50 лет. Ко понимает и чувствует, объясните?
Я слышала такое объяснение, что у человека существует три возраста. Для аналогии приводился пример с человеком в автомобиле.
1 - паспортный возраст. То есть, наш возраст по паспорту. По аналогии - возраст машины по документам, например 2004 года выпуска.
2 - возраст, на который мы себя ощущаем. То есть изношенность организма. По аналогии - пробег у машины. Одна и та же машина 2004 года может проехать 2000 км и быть в отличном состоянии, а может и 2 000 000 откатать и быть убитая в хлам.
3 - возраст души. В душе мы вечно молодые, так как не привязаны к телу. По аналогии - это водитель в машине. Водителю 16 лет, а машине 116))
Вроде бы внятно рассказала. Если чо, мне в душе 27. Физический возраст соответствует паспортному.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 26.07.2024 10:41
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Да нет у меня ощущений, привязанных к возрасту)))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я слышала такое объяснение, что у человека существует три возраста. Для аналогии приводился пример с человеком в автомобиле. 1 - паспортный возраст. То есть, наш возраст по паспорту. По аналогии - возраст машины по документам, например 2004 года выпуска. 2 - возраст, на который мы себя ощущаем. То есть изношенность организма. По аналогии - пробег у машины. Одна и та же машина 2004 года может проехать 2000 км и быть в о личном состоянии, а может и 2 000 000 откатать и быть убитая в хлам. 3 -
1 и 2 все хорошо и логично.
С №3 проблемы. Не получается в нашем автомобиле водилу поменять.)))
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Вчера натаскалась тяжестей, сейчас чувствую себя +20 лет((
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
У нас в классе (одноклассники) разделились на очень старых внешне и молоденьких (больше 40 не дашь никому)!
Хотя в детстве 40 для меня были бабушки!)
Так что всё относительно..
Мне по характеру лет 25, наверное, я тогда тоже горы переворачивала!)))
А так внешне уже старею, возраст бабушки подкрался незаметно
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
1 и 2 все хорошо и логично. С №3 проблемы. Не получается в нашем автомобиле водилу поменять.)))
Так водила там неизменный сидит. Можно даже сказать бессмертный. Только машина одна на всю жизнь дается. Попал в аварию - машина всмятку, починил как смог и дальше на ней едешь, возможности уже не те, а амбиции у водителя никуда не делись.
Это как в 20 лет вприпрыжку бежала с подружками на улицу, а в 40 - да ну нафиг, там дождь, мороз, я лучше дома сериальчик посмотрю и доставку закажу.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Часто слышу фразу: "чувствую себя на сколько -то лет". Мог бы понять, если бы это касалось только здоровья(да и то откуда знать 50-летним, как себя чувствуют 80-летние.), но говорят-то в основном в контексте мироощущений. И то ли я не помню(возраст однако), то ли дурь не уходит. Ну не ощущаю я разницы между собой в 20 и 50 лет. Ко понимает и чувствует, объясните?
У меня возраст меняется с временем суток , с загруженностью.

Вот после работы я реально себя чувствую на 82,5

Утром ,особенно если выходной наверное на 25-27
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
У меня возраст меняется с временем суток , с загруженностью. Вот после работы я реально себя чувствую на 82,5 Утром ,особенно если выходной наверное на 25-27
Тоже могу понять..
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Часто слышу фразу: "чувствую себя на сколько -то лет". Мог бы понять, если бы это касалось только здоровья(да и то откуда знать 50-летним, как себя чувствуют 80-летние.), но говорят-то в основном в контексте мироощущений. И то ли я не помню(возраст однако), то ли дурь не уходит. Ну не ощущаю я разницы между собой в 20 и 50 лет. Ко понимает и чувствует, объясните?
Мне кажется, это про усталость от жизни и очень зависит от характера человека

Я себя сейчас лет на 20-23 ощущаю. Жизнь началась новая, и что впереди - неизвестно и очень интересно. Снова ребёнок маленький, 4 года младшей всего. Ощущение свободы от того, что можно быть самой собой, и всё вокруг такое интересное, столько мест, где и я не была, и которые детям показать хочется.

А есть люди, которые везде (или много, где были), что устали жить, по инерции у них как-то, почти ничего их не интересует. Не знаю, как объяснить лучше

И иногда мне кажется, что моя старшая дочь старше и серьёзнее меня lollol_rt_46.png
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Часто слышу фразу: "чувствую себя на сколько -то лет". Мог бы понять, если бы это касалось только здоровья(да и то откуда знать 50-летним, как себя чувствуют 80-летние.), но говорят-то в основном в контексте мироощущений. И то ли я не помню(возраст однако), то ли дурь не уходит. Ну не ощущаю я разницы между собой в 20 и 50 лет. Ко понимает и чувствует, объясните?
Жизнь короче,чем в кино. Поэтому не думаю о возрасте. Позволяю себе нагло быть счастливой. И не думать о чужих обсуждениях, зависти или недопонимании, забывая какого я года рождения.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так водила там неизменный сидит. Можно даже сказать бессмертный. Только машина одна на всю жизнь дается. Попал в аварию - машина всмятку, починил как смог и дальше на ней едешь, возможности уже не те, а амбиции у водителя никуда не делись. Это как в 20 лет вприпрыжку бежала с подружками на улицу, а в 40 - да ну нафиг, там дождь, мороз, я лучше дома сериальчик посмотрю и доставку закажу.
И в 20 бывало, что бежал "чудеса на виражах" смотреть)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
И в 20 бывало, что бежал "чудеса на виражах" смотреть)))
Я уже не помню, а вот подружка говорит, что была лёгкая на подъём. Сейчас я как танк, хрен куда из дому выгонишь biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр