загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Грань морали... или во что некоторые из нас превращаются.
Страницы:
1
2
3
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мораль.... Как много в этом звук ....
Все мы знаем, что такое закон. И знаем, что его лучше не нарушать. Но... Мы не идеаальны и закон не идеален. Как же поступить, когда Я вступает в противоречие с законом.
Мы пытаемся руководствоваться нашими морально-этическими принципами...
И тут появляется наше обычное, что такое хорошо и что такое плохо...
Где грань?
Вас бьют? Вам угрожают? Действия думаю всем понятны...
Но вот ситуация: Вы видите, что какое либо действие не вписывается в Ваши морально-этические принципы, но при этом нет угрозы ни Вам, не окружающим.
Как поступить? Оставить ситуацию как есть или навязать свои принципы? Позвонить куда следует, доложить куда следует, принять действия, которые нанесут вред в отношении лиц, которые не соответствуют Вашему высокому пониманию бытия?
Что думаете, сограждане?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Не вмешиваюсь, если нет угрозы 16 (32.65%)
 
Вмешиваюсь всегда. Так мир будет лучше. 4 (8.16%)
 
Вмешиваюсь, когдапонимаю, что потом не смогу житьс мыслью, что не вмешался. 26 (53.06%)
 
Свой вариант 3 (6.12%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Не знаю, в тему или нет. Не идет из головы - сегодня на Киевской в переходе метро ходила женщина со спящим подрощенным ребенком (около 5 лет, девочка, такая хорошенькая), милостыню просила. И ведь уже давно не секрет, все знают, почему спит ребенок и чем это закончится. И сделать, скорее всего, ничего не смогу. Ужасно это.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Не знаю, в тему или нет. Не идет из головы - сегодня на Киевской в переходе метро ходила женщина со спящим подрощенным ребенком (около 5 лет, девочка, такая хорошенькая), милостыню просила. И ведь уже давно не секрет, все знают, почему спит ребенок и чем это закончится. И сделать, скорее всего, ничего не смогу. Ужасно это.
Почему же не сообщили куда следует?
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Сам-то , как думаешь?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Сам-то , как думаешь?
По первому пункту думаю... Нет у меня мук моральных, но просто так допекать людей привычки тоже нет.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Почему же не сообщили куда следует?
Скорее всего, они в доле.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Скорее всего, они в доле.
Это причина такая? Простое предположение?
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это причина такая? Простое предположение?
Это реальность при общении с полицией, органами опеки и проч. службами в случаях, касающихся детей. Не думаю, что в этот раз помогут чем-то.
И сама помочь ей не могу, как бы ни хотелось.
Можно завтра туда подъехать и попробовать обратиться. Вы согласны приехать? Кто еще с нами?
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Дальний Восток (автор поста) 12.06.2013 00:52
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Это реальность при общении с полицией, органами опеки и проч. службами в случаях, касающихся детей. Не думаю, что в этот раз помогут чем-то.
За какой Вы пункт проголосовали?
Я не пытаюсь оценить как вы поступили, т.к. сам бы поступил также.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Итак, с первым пунктом - ясно.
Дальше
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Я не голосовала, только привела этот пример. Перед глазами стоит.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Я не голосовала, только привела этот пример. Перед глазами стоит.
Пройдет rolleyes_rt_40.gif
Это ежедневная процедура. Привыкаешь.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Дальше
Интуиция у меня плохо развита... Может наводящие вопросы задашь? sad_rt_40.png sad_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Моё ИМХО: Есть место для общения - наш любимый сайт, есть ПРАВИЛА, существовать здесь и общаться, надо в их рамках, понятно, что жизнь не стоит на месте, так правила нужно оперативно дополнять, чтоб по БУКВЕ всё было, а не как захочется кому то wink_rt_40.png трактовать... Иногда волюнтаризмом попахивает..., ДА ПРОСТИТ меня АДМИН, хотя, опять же ИМХО, он то ПРАВИЛА исполнять ИМ ЖЕ придуманные первый должен....)))
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Проголосоала по первому пунктуsmile1_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Давайте опрос в теме организуем... Кто за то, что тему эту завтра закроют?

1. Да закроют , однозначно.
2.Да Вы что? Мы же в свободной стране....
3. Своё мнение....
4. МОДЕР ВСЕГДА ПРАВ...., на ПРАВИЛА пофиг....

biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2013 02:03
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Скорее всего, они в доле.
не скорее всего а в доле....
запрос гугла "мафия нищие метро" http://www.nigma.ru/?s=%D0%BC%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F+%D0....w=&yn=1&gl=1&rm=1&ms=1&yh=1&av=1&nm=1&lang=all&srt=0&sf=1

Сотрудники полиции признают - в Московском метро НЕТ НИ ОДНОГО СЛУЧАЙНОГО ЧЕЛОВЕКА. Постороннему просто не дадут просить.http://www.sosdety.ru/mafia.html
Нельзя утверждать, что сотрудники полиции всегда бездействуют. Пример тому – Московский метрополитен, где начальник Управления по делам несовершеннолетних УВД на метрополитене Кугук Сергей Владимирович и его подчиненные навели порядок, вопреки всем сложностям и правовым проблемам. Попрошайку с ребенком теперь можно встретить разве что в вагоне метро, где задержать ее сложнее, чем в переходах. Однако есть телефоны, по которым можно обратиться и быть уверенным в оперативном реагировании (см. "что может сделать каждый") biggrin_rt_40.png
Svetlana, Россия, Москва, 46 лет
Svetlana, Москва, 46 лет.
 
Я чаще вмешиваюсь(( всё время в какие-то истории попадаю, если это происходит в России(( но в след.раз в такой же ситуации - опять вмешаюсь скорее всего.. и про детё сообщу куда следует, и в очереди начну пропихивать беременных, и магазин с автокреслами посоветую и т.д.. неугомонная, что ли?((
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
проголосовал свой вариант.Вмешиваюсь-когда это может что то изменить или кому то помочь.В стену лбом не бьюсь,и с ветряными мельницами(как вот например эта нищая мафия,или наркомания,если приглядеться-таких проблем очень много-прямо на наших глазах) не воюю
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Svetlana, Россия, Москва писала:
Я чаще вмешиваюсь(( всё время в какие-то истории попадаю, если это происходит в России(( но в след.раз в такой же ситуации - опять вмешаюсь скорее всего.. и про детё сообщу куда следует, и в очереди начну пропихивать беременных, и магазин с автокреслами посоветую и т.д.. неугомонная, что ли?((
Не, самая, что ни на есть, give-rose_rt_60.gif нормальная. bye_rt_52.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Можно завтра туда подъехать и попробовать обратиться. Вы согласны приехать? Кто еще с нами?
почитайте эту тему в интернете,и не лезте.Плетью обуха не перешибёшь....
Убили тут недавно Деда Хасана,вора в законе и решальщика.Посмотрите,где его малина была,и свяжите со всем остальным
,что в стране происходит....
Справа весь квартал их http://maps.yandex.ru/?um=aCQnSdWs7Ssg9U_QSU_4NfsBNuH4zERB&l=map%2Cstv
там с Кудринской площади забавные вывески на фасаде-прогуляйтесь по панораме(надо значок бинокля перетаскивать))
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 12.06.2013 02:55
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр