Страницы:
1
2
3
4
5
Юляна, Россия, Москва, 42 года
Юляна, Москва, 42 года.
Замужем
 
Возьмите какую -нибудь классическую книгу и её же аудио версию. Следите по тексту чтеца. Это помогает, я с французским проверяла. Да и с Английским тоже.
Но практика тоже нужна конечно.
Это хорошее упражнение на восприятие.
Сообщение отредактировала Юляна, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2026 11:08
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год.
 
Тина, Россия, Волгоград писала:
я даже их на слух плохо воспринимаю
Это отдельный навык и не самый простой
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Zlata, Нижний Новгород, 53 года.
 
Тина, Россия, Волгоград писала:
Добрый день всем форумчане. Есть тут те у кого никогда не было способности к изучению иностранных языков, но появилась потребность выучить и у вас получилось? Мне сейчас нужно выучить английский язык, но никогда не было способности к языкам , я даже их на слух плохо воспринимаю. Мне кажется что ничего не получится. Подбодрите меня , ну или убейте надежду на то что у меня это получится.
Вы не одиноки в этом…
Я могу речи с трибуны толкать,
импровизировать, без подготовки, вполне убедительно
А к языкам никак, совсем…
Нет, ну экзамен в институте сдала, конечно. Препод смеялась над моим произношением и переводом (почти дословным), потом поинтересовалась, вытирая слезы, хватит ли мне тройки. Я была просто счастлива))
Татьяна, Нидерланды, Амстердам, 46 лет
Татьяна, Нидерланды, Амстердам, 46 лет.
В отношениях
 
Тина, Россия, Волгоград писала:
Добрый день всем форумчане. Есть тут те у кого никогда не было способности к изучению иностранных языков, но появилась потребность выучить и у вас получилось? Мне сейчас нужно выучить английский язык, но никогда не было способности к языкам , я даже их на слух плохо воспринимаю. Мне кажется что ничего не получится. Подбодрите меня , ну или убейте надежду на то что у меня это получится.
У меня нет способностей к языкам вообще.
Вот сейчас как раз учу новый язык, очень тяжело. Начала учить сама чтобы не позориться своими "успехами" перед учителями. Научилась сама читать за месяц по урокам из Ютуба, потом записалась уже на курс. И оказалось, что не так уж я и безнадежна. Достаточно заниматься по пол часа каждый день, и всё пойдёт очень быстро.
Мика, Россия, Москва, 40 лет
Мика, Москва, 40 лет.
 
Тина, Россия, Волгоград писала:
Добрый день всем форумчане. Есть тут те у кого никогда не было способности к изучению иностранных языков, но появилась потребность выучить и у вас получилось? Мне сейчас нужно выучить английский язык, но никогда не было способности к языкам , я даже их на слух плохо воспринимаю. Мне кажется что ничего не получится. Подбодрите меня , ну или убейте надежду на то что у меня это получится.
С ребенком вместе валяем инглиш. Пусть будет. Солить так сказать. Найдите такого же немощного. Будет не так тошно учить
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Вообще нет способности к языкам.... Задолбалась учить английский... Но (!) как то пришлось с носителями испанского ездить целый день в авто и слушать их переговоры... И мне надо было понимать, о чем эти переговоры... До этого с испанским вообще не сталкивалась.. И что вы думаете? Через месяц я стала понимать, о чем они говорят... Они по испански, я им отвечала по английски... И я поняла, что не способностей нет, а просто нужна практика, погружение и все будет.. Фильмы, песни... И просто интерес а не насилие над собой
Елена, Россия, Москва, 52 года
Елена, Москва, 52 года.
 
Тина, Россия, Волгоград писала:
Добрый день всем форумчане. Есть тут те у кого никогда не было способности к изучению иностранных языков, но появилась потребность выучить и у вас получилось? Мне сейчас нужно выучить английский язык, но никогда не было способности к языкам , я даже их на слух плохо воспринимаю. Мне кажется что ничего не получится. Подбодрите меня , ну или убейте надежду на то что у меня это получится.
Вам для чего нужно?
Цель, это важно в изучении.
Язык забывается, если им не заниматься.
Елена Севастополь, 60 лет.
Сообщение удалено автором 18.05.2026 17:48
Ирина Москва, м. Лианозово, 42 года.
Сообщение удалено автором 03.05.2026 22:41
Наталья, Москва, м. Планерная, 47 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 47 лет.
 
Тина, Россия, Волгоград писала:
Добрый день всем форумчане. Есть тут те у кого никогда не было способности к изучению иностранных языков, но появилась потребность выучить и у вас получилось? Мне сейчас нужно выучить английский язык, но никогда не было способности к языкам , я даже их на слух плохо воспринимаю. Мне кажется что ничего не получится. Подбодрите меня , ну или убейте надежду на то что у меня это получится.
А мне понравилось изучать английский в театральной студии)
Мы сразу на нем готовили постановку)
По ролям)!

Правда это было больше развлечение
Нежели учеба
Условие было : с ноля)!

Было здорово)!
Вадим, Грузия, Тбилиси, 52 года
Вадим, Грузия, Тбилиси, 52 года.
 
Тина, Россия, Волгоград писала:
Добрый день всем форумчане. Есть тут те у кого никогда не было способности к изучению иностранных языков, но появилась потребность выучить и у вас получилось? Мне сейчас нужно выучить английский язык, но никогда не было способности к языкам , я даже их на слух плохо воспринимаю. Мне кажется что ничего не получится. Подбодрите меня , ну или убейте надежду на то что у меня это получится.
У меня нет способностей. Но меня сын научил. Когда ему два года было. Ещё по русски не говорил, а французов строил на раз.

"Если вы меня не понимаете то это ВАША проблема!"

Для меня это было откровением. А когда начал болтать, правильно, не правильно, то и дело сдвинулось.
Тина, Россия, Волгоград, 31 год
Тина, Волгоград, 31 год.
 
Ирина, Москва, м. Лианозово писала:
Тоже присоединяюсь к вопросу - зачем? От этого зависит объем и варианты. Вообще самое доступное сейчас - изучать с помощью ИИ. С ним и произношение можно отработать! Кидала уже пример чек-листов от ИИ по урокам и карту «как можно изучать Английский в Москве». Думаю, у вас в городе есть пара вариантов.
Для общения с мужчиной иностранцем , чтобы общаться и понимать. А то через переводчик уже надоело.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
А когда начал болтать, правильно, не правильно, то и дело сдвинулось.
Вот это - очень важно. Так как большинство людей стесняются и ждут какого- то волшебного момента, когда они через год- два- пять вдруг выучат весь язык ( ага. Наизусть и целиком) и вот только тогдаааааа они начнут говорить.
Нет. Сначала- криво и косо. "Я хотеть поел ". Потом уже все лучше и лучше.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Тина, Россия, Волгоград писала:
Для общения с мужчиной иностранцем , чтобы общаться и понимать. А то через переводчик уже надоело.
Ну так мотивация есть. А он- англоговорящий? То есть - носитель? А то , может, его английский еще хуже, чем ваш. Тогда ясное дело, что вы его не понимаете.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 45 лет
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 45 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Для того, чтобы повторить, надо понять, что ты повторяешь. Я венгерский тоже не воспринимаю на слух)))))) так как по- венгерский знаю только " нем тудом магяру". Что означает - я не знаю венгерский.
А я знаю мин татарча бельмим - я не знаю татарский biggrin_rt_40.png
Елена Севастополь, 60 лет.
Сообщение удалено автором 18.05.2026 17:48
Тина, Россия, Волгоград, 31 год
Тина, Волгоград, 31 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну так мотивация есть. А он- англоговорящий? То есть - носитель? А то , может, его английский еще хуже, чем ваш. Тогда ясное дело, что вы его не понимаете.
Да он из Великобритании.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Тина, Россия, Волгоград писала:
Да он из Великобритании.
Так это ж прекрасно. Так и говорите ему, мол, дарлинг. Ай вонт ту спик Инглиш
Тина, Россия, Волгоград, 31 год
Тина, Волгоград, 31 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так это ж прекрасно. Так и говорите ему, мол, дарлинг. Ай вонт ту спик Инглиш
😁
Елена Севастополь, 60 лет.
Сообщение удалено автором 18.05.2026 17:48
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.ru Войти через Yandex Yandex

Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
наверх
Закр