Страницы:
1
2
3
4
5
Юляна, Россия, Москва, 42 года
Юляна, Москва, 42 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Ладно, хохотать отменяется)
Спасибо за одолжение.
Елена Севастополь, 60 лет.
Сообщение удалено автором 18.05.2026 17:47
Ирина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Ирина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Елена, Россия, Севастополь писала:
А не...., это самое веселое. Письменно общаться я все глаза свернула с одним шотландцем русский изучающим. И потом, хочется просто общаться, слушать, а не быть учителем...Я изначально поговорила с девочкой из Нью Йорка, она не подключает кого ни попало, они вообще там девочками тусуются и не включают мальчиков. Она сказу сказала ,что публика может быть весьма неоднозначная, и надо подобрать сначала собеседников адекватных. На видеозвонке такие красотки... голливудские. может поэтому...
Так выбрать можно девочек и общаться.
Елена Севастополь, 60 лет.
Сообщение удалено автором 18.05.2026 17:47
Юлия, Казахстан, Алматы, 47 лет
Юлия, Казахстан, Алматы, 47 лет.
 
Тина, Россия, Волгоград писала:
Добрый день всем форумчане. Есть тут те у кого никогда не было способности к изучению иностранных языков, но появилась потребность выучить и у вас получилось? Мне сейчас нужно выучить английский язык, но никогда не было способности к языкам , я даже их на слух плохо воспринимаю. Мне кажется что ничего не получится. Подбодрите меня , ну или убейте надежду на то что у меня это получится.
Именно когда появляется потребность, только тогда и получается учить)))) У меня со всеми языками так. Учу лучше язык, когда его нужно где-то использовать))))) Так что у Вас есть все шансы)))))

А вообще есть хорошая книга - Гуннемарк "Искусство изучать языки". Вдохновит Вас. Можно найти в Интернете. Там подход к изучению любого языка и в любом возрасте. Лучше начать читать эту книгу с Главы 24. Называется: "Технология...". В этой главе суть всей книги.

Больше 20 лет назад мне самой помогла эта книга. Я даже потом получила второе образование по языкам и уже 10 лет преподаю иностранный язык в вузе. В своей работе, кроме русского, я использую три языка. И еще говорю несколько фраз на нескольких языках, когда в своем городе общаюсь с иностранцами и людьми другой национальности.
Сообщение отредактировала Юлия, Казахстан, Алматы (автор поста) 04.05.2026 22:01
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год.
 
Ирина, Россия, Ивантеевка писала:
Поделитесь что за прога
За сутки не вспомнилось, а тот телефон, где это было, давно сдох без возможности воскресить, не смогу быть полезна, сорри
Андрей, Россия, Москва, 54 года
Андрей, Москва, 54 года.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
За сутки не вспомнилось, а тот телефон, где это было, давно сдох без возможности воскресить, не смогу быть полезна, сорри
Это про Duolingo??
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Это про Duolingo??
Нет, но там тоже есть что-то похожее
По ходу курса речь в озвучке становится быстрее.
Андрей, Россия, Москва, 54 года
Андрей, Москва, 54 года.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нет, но там тоже есть что-то похожее По ходу курса речь в озвучке становится быстрее.
У нас дочка учила сама корейский. Дуолинго вроде все от него начали плеваться... Говорит ещё Busuu, Babbel, Anki и LingQ.. Я сам не пользовался. Английский сам по Вышеславцеву,а местный с бесплатным учителем и в основном разговорный.
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
У нас дочка учила сама корейский. Дуолинго вроде все от него начали плеваться... Говорит ещё Busuu, Babbel, Anki и LingQ.. Я сам не пользовался. Английский сам по Вышеславцеву,а местный с бесплатным учителем и в основном разговорный.
у меня в мечтах французский)
Юляна, Россия, Москва, 42 года
Юляна, Москва, 42 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у меня в мечтах французский)
У меня не был, но жизнь так повернулась)))
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год.
 
Юляна, Россия, Москва писала:
У меня не был, но жизнь так повернулась)))
у меня почти случился в первом вузе... Когда второй иностранный группа выбирала, мы выбрали французский. Но нам поставили немецкий под предлогом "препода нет". А далее, буквально на первых занятиях с чудесным преподом выяснилось, что он в равной мере владеет немецким и французским, поэтому мы снова в деканат - давайте мы будем французский учить. Но увы, у них на этот счёт было непонятно чем обоснованное решение, так что мой второй иностр язык - немецкий, а француский остался в мечтах пока)
Юляна, Россия, Москва, 42 года
Юляна, Москва, 42 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у меня почти случился в первом вузе... Когда второй иностранный группа выбирала, мы выбрали французский. Но нам поставили немецкий под предлогом "препода нет". А далее, буквально на первых занятиях с чудесным преподом выяснилось, что он в равной мере владеет немецким и французским, поэтому мы снова в деканат - давайте мы будем французский учить. Но увы, у них на этот счёт было непонятно чем обоснованное решение, так что мой второй иностр язык - немецкий, а француский остался в мечтах п
Вот блин(
Андрей, Россия, Москва, 54 года
Андрей, Москва, 54 года.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у меня почти случился в первом вузе... Когда второй иностранный группа выбирала, мы выбрали французский. Но нам поставили немецкий под предлогом "препода нет". А далее, буквально на первых занятиях с чудесным преподом выяснилось, что он в равной мере владеет немецким и французским, поэтому мы снова в деканат - давайте мы будем французский учить. Но увы, у них на этот счёт было непонятно чем обоснованное решение, так что мой второй иностр язык - немецкий, а француский остался в мечтах п
Знакомая ситуация... У меня в школе был французский. После 8-го поступил в суворовское, но там были английский/испанский. Переучиваться было лень и ушел в техникум. А в техникуме английский/немецкий. В итоге меня к "немцам"определили и я посещал чисто для галочки. Много с тех пор воды утекло. Язык почти стёрся. Я смогу представиться,спросить...но большой массив инфы в ответ большую часть не пойму.
Роман, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Роман, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Тина, Россия, Волгоград писала:
Добрый день всем форумчане. Есть тут те у кого никогда не было способности к изучению иностранных языков, но появилась потребность выучить и у вас получилось? Мне сейчас нужно выучить английский язык, но никогда не было способности к языкам , я даже их на слух плохо воспринимаю. Мне кажется что ничего не получится. Подбодрите меня , ну или убейте надежду на то что у меня это получится.
В чём конкретно сложности?
Тина, Россия, Волгоград, 31 год
Тина, Волгоград, 31 год.
 
Роман, Россия, Санкт-Петербург писал:
В чём конкретно сложности?
В произношении и в том что я не могу повторить фразы на английском если там есть сложные слова.
Роман, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Роман, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Тина, Россия, Волгоград писала:
В произношении и в том что я не могу повторить фразы на английском если там есть сложные слова.
Похоже, проблема в строении речевого аппарата (чаще всего она нерешабельна, к огромному сожалению для масс русскоговорящих по рождению), хотя Вы писали, что читаете с листа в оригинале. Если есть любимое в музыке, старайтесь пропевать слышимое. Если желаете что-то обсудить, пишите в л. с., может, чем-то как-то смогу помочь Вам, кто знает.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.ru Войти через Yandex Yandex

Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
наверх
Закр