загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как вам идея о повышении госпошлины за развод до 30 тыс. рублей с каждого из супругов?
Страницы:
1
2
3
4
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
еще раз подтверждает русскую двойную проблему!!!а нельзя ли мозги включить и социально защитить население страны?этот вопрос никто не задавал премьеру!будет население защищено социально,тогда и разводов будет меньше!в ссср население было защищено все,а не определенное как сейчас!у кого зарплата 15-20т.это бюджетники и госслужащие у их есть соц пакет.а остальные рабочие без соц пакета или белая и черная зарплата.надо эту проблему решить.и вторая проблема.недра земли,почему налоги не платят за их?будут платить за недра как положено,тогда денег хватит,и на детей и на пенсии и на материнский капитал.премьер выступил с такой инициативой,потому что денег нет,для элементов детям и им зарплаты.об этом уже не однократно минфин говорил!
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Алена, Россия, Волжский писала:
да потому что чтобы заставить хоть как-то платить алименты.
алименты можно высудить и в браке
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Голову нужно как раз включать премьеру. Любая инициатива у него через пятую точку...
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Идея - идиотизм.
Это чрезмерное вмешательство государства в институт семьи.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Голову нужно как раз включать премьеру. Любая инициатива у него через пятую точку...
Абсолютно согласен! Это просто еще один способ ввести косвенный налог на население и не более того.
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год.
 
В нашей стране всегда разводят на деньги - это уже норма.... swoon_rt_40.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Премьер Дмитрий Медведев в понедельник предложил "посмотреть все плюсы и минусы" идеи в разы увеличить размер пошлины, взимаемой с граждан при расторжении брака. Сейчас пошлина – 400 рублей с каждого экс-супруга. Некоторые члены Совета Федерации предлагают увеличить ее до 30 тысяч рублей. "Нужно объяснить, почему государство предлагает ввести высокую госпошлину за расторжение брака, мотивы понятны - надо голову включать, когда вы брак регистрируете, в противном случае наступает
Ага, давайте еще и "бездетные" налоги вернем....
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ага, давайте еще и "бездетные" налоги вернем....
Да точно! А еще можно ввести налог "только один ребенок", и т.д. Энто сколько денег-то казна получит ! А еще надо продумать, чтоб пошлина была в два раза больше, когда разводятся супруги имеющие детей. Пусть подумают головой, прежде чем рожать !
Идиотизму в России ....
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Прикольно будет посмотреть, как мужчина будет кидать женщину с годовалым ребенком и без средств к существованию.... А ей еще и государству отстегнуть надо будет. Новый вид развлечения за 30.000
)))) Полная ..опа
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ага, давайте еще и "бездетные" налоги вернем....
Ну а что вы хотели...

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев назвал неудовлетворительной динамику развития российской экономики в 2013 году. Он отметил, что в этом году развитие экономики сопровождается неблагоприятной внешней конъюнктурой.

«Мне кажется, что такой неблагоприятной обстановки не было у нас последние пять лет с момента кризиса», – сказал министр, выступая на «правительственном часе» в Госдуме, передает РИА «Новости».

Улюкаев напомнил, что замедление темпов роста началось с конца прошлого года, за первое полугодие российский ВВП вырос всего на 1,4%, а промышленность показала нулевую динамику, инвестиции пока также находятся в отрицательной границе.

«Мы считаем, тем не менее, что ситуация в третьем–четвертом квартале несколько улучшится и результаты будут лучше, чем в первом и втором квартале. И мы выйдем по итогам года на уровень 1,8% роста ВВП. Это, конечно, тоже неудовлетворительно», – признал глава Минэкономразвития.

Для того чтобы придать динамику росту экономики и избежать стагнации и рецессии, был разработан целый комплекс мер, заявил Улюкаев.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Да точно! А еще можно ввести налог "только один ребенок", и т.д. Энто сколько денег-то казна получит ! А еще надо продумать, чтоб пошлина была в два раза больше, когда разводятся супруги имеющие детей. Пусть подумают головой, прежде чем рожать ! Идиотизму в России ....
Есть очень неплохая идейка fool_rt_58.gif
У кого меньше 3-х детей взимать налоги и направлять их тем у кого 3 и более...
Вот рождаемость то увиличится..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну конечно Путин значит за 400 руб развелся, а нас холопов надо оброком обложить
rofl_rt_56.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Голову нужно как раз включать премьеру. Любая инициатива у него через пятую точку...
Кто то всё ещё ждёт умных телодвижений от этого айфончика?


Найди 10 отличий,ога...


Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 24.09.2013 11:53
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я считаю пусть государство берет! Богаче государство- богаче мы! И если человек не женится и не собирается разводится чего ему боятся? Сколько денег надо на свадьбу? У нас в городе минимум 200 т р. Так что и за развод надо брать не меньше! А для Москвы и тем более можно лям брать! biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А если еще и дети есть- то тогда по ляму за каждого!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я считаю пусть государство берет! Богаче государство- богаче мы! И если человек не женится и не собирается разводится чего ему боятся? Сколько денег надо на свадьбу? У нас в городе минимум 200 т р. Так что и за развод надо брать не меньше! А для Москвы и тем более можно лям брать!
Кто хочет создать семью-создаст и будет жить всю жизнь в Любви
Остальные вот так:
============

23.09.2013 22:55 Масяня :
!!!
ну тогда задумаются, а надо ли вообще брак регистрировать?? Я так тогда вообще задумаюсь , надо ли мне официально замуж выходить при таком раскладе.
=================
А и не надо при таком раскладе то! rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 24.09.2013 11:54
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я за то что брать бабки с разводов!
Я за повышение штрафов для водителей+ тюрьма+конфискация+ пересдача ПДД!
Я за штрафы для курильщиков и повышение цен на сигареты!
А почему? А потому что от этого только польза! Да и меня наказывать не за что! biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 24.09.2013 11:57
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
я зарегистрировала отношения в 20 лет под давлением мамы" шоб все как у людей было," теперь 5 год живем отдельно , на развод лень обоим подавать, да и дети видят , что родители не разведены просто живут отдельно, но теперь , конечно же разведусь, 30 тыс дарить государству? ..нетушки...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Вот уж повод не выходить замуж и не жениться! Да и в нашей стране такой указ еще больше закабаляет женщину. Что ж все у нас угрозами да силой делается!? Видать добровольцев совсем не осталось.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я за то что брать бабки с разводов! Я за повышение штрафов для водителей+ тюрьма+конфискация+ пересдача ПДД! Я за штрафы для курильщиков и повышение цен на сигареты! А почему? А потому что от этого только польза! Да и меня наказывать не за что!
Мелко мыслишь! Для развития фантазии почитай списочек трехсотлетней давности:

1 “Орленая” бумага (все официальные документы,от договоров по мелким сделкам до прошений в гос.учереждения должны были подаваться на гербовой бумаге за пользование которой -плати).
2 Сбор на рождение (родился ребенок - плати).
3 Сбор на похороны (помер близкий - плати).
4 Сбор на заключение брака.
5 Сбор на составление завещания.
6 Налог на пшеницу.
7 Налог на свечи.
8 Налог на владельца лошади.
9 Налог на конскую шкуру (сдох конь, ободрал ты его -плати).
10 Налог на конские хомуты.
11 Налог на упряжные дуги.
12 Налог на ношение бороды.
13 Отдельный налог на ношение усов.
14 Каждый десятый поросенок от каждой свиньи должен сдаваться в казну.
15 Налог на домовладение (в Москве).
16 Налог на ульи (по всей России).
17 Сбор с покупки кровати.
18 Банный сбор (с каждой баньки).
19 Мельничный сбор и сбор с владельца постоялого двора.
20 Трубный сбор (есть у тебя печь с трубой -плати).
21 Сбор с дров, купленных для собственного употребления.
22 Налог на орехи (купил орехи в их цену включен и налог).
23 Налог на арбузы.
24 Налог на огурцы.
25 Налог на питьевую воду.
26 Налог на продажу лошадей.
27 Налог на частные рыбные ловли.
28 Налог на покупку гробов.

http://mspa7520.ru/ekzoticheskie-nalogi
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Саратов (автор поста) 24.09.2013 17:37
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Как вам идея о повышении госпошлины за развод до 30 тыс. рублей с каждого из супругов?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр