загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как вам идея о повышении госпошлины за развод до 30 тыс. рублей с каждого из супругов?
Страницы:
1
2
3
4
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
мы вчера смотрели новости посмеялись со своим, мой сказал что развод не получу, если захочу... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Юрий, Россия, Саратов:

Дак че это щас НДС заменяет. wink_rt_40.png
Но вот за хату в Москве- это мне понравилось! rofl_rt_56.gif
Денис, Санкт-Петербург, м. Купчино, 44 года
Денис, Санкт-Петербург, м. Купчино, 44 года.
 
несчастных случаев больше станет... зачем платить 30 штук, если он (она) сама 5 раз об угол ударилась или на нож упала... Не все могут вот так просто взять и вынуть 30 штук за развод...
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Купчино писал:
несчастных случаев больше станет... зачем платить 30 штук, если он (она) сама 5 раз об угол ударилась или на нож упала... Не все могут вот так просто взять и вынуть 30 штук за развод...
30 тыс. с каждого супруга. Итого 60 тыс.
Денис, Санкт-Петербург, м. Купчино, 44 года
Денис, Санкт-Петербург, м. Купчино, 44 года.
 
При разводе - каждый сам за себя... Итого на душу населения - 30 штук...
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Купчино писал:
При разводе - каждый сам за себя... Итого на душу населения - 30 штук...
При разводе - из еще общего семейного бюджета. Каждый сам за себя уже после развода.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2013 21:32
Екатерина, Россия, Воскресенск, 33 года
Екатерина, Воскресенск, 33 года.
 
Ужас, сколько мамочек уходят, не зная чем детей придется то кормить, а тут 30 000 выложи
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Воскресенск писала:
Ужас, сколько мамочек уходят, не зная чем детей придется то кормить, а тут 30 000 выложи
30 тыр за развод а не за уход nono_rt_50.gif

и ещё: платить должен будет только тот кто ПОДАЁТ НА РАЗВОД, это принципиальный момент.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
30 тыр за развод а не за уход и ещё: платить должен будет только тот кто ПОДАЁТ НА РАЗВОД, это принципиальный момент.
Единственное что мне не понятно: наша страна вроди бы как борется с домашним насилием...И вот ситуация: жена во избежании очередного домашнего насилия подает на развод... За это она должна заплатить 30 тыс.рублей?????
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
И вот ситуация: жена во избежании очередного домашнего насилия подает на развод...
За домашнее насилие надо подавать не на развод, а в полицию! ph34r_rt_40.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Да и не заморачивайтесь. Никто такого не примет. Очередной вброс идиотского предложения.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
За домашнее насилие надо подавать не на развод, а в полицию!
Ха! Это смешно. поскольку разбираться с этим никто не будет.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ха! Это смешно. поскольку разбираться с этим никто не будет.
Ничуть не более смешно, чем подавать на него в суд, а он ещё и будет сопротивляться...
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
и ещё: платить должен будет только тот кто ПОДАЁТ НА РАЗВОД, это принципиальный момент.
Далеко не обязательно.

Я уже не помню, какая была госпошлина при обращении в суд во времена СССР (и была ли она вообще), но согласно Кодексу о браке и семье РСФСР при вынесении решения о расторжении брака суд указывал в решении, с кого и какую сумму следует взыскать при выдаче свидетельства о расторжении брака. Сумма составляла от 50 до 100 рублей на обоих супругов и могла быть взыскана как с обоих (в самых разнообразных пропорциях), так и с одного из них. При Горбачеве сумма была увеличена, то ли от 50 до 200 рублей, то ли от 100 до 200 рублей.
В разъяснениях Верховного Суда указывались обстоятельства, влияющие на то, с кого и сколько следует взыскать.
Я это помню, так как разводился именно в те годы. Заседания как такового не было (супруга не явилась, прислав заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие), судья просто сказал, что 80 рублей с меня, 20 с нее. Пользуясь тем, что мы учились вместе, я возразил, мол, из-за этой двадцатки она всех кляузами закидает, поэтому лучше будет всю сотню взыскать с меня, "по блату". На том и порешили.

Но надо учесть:
В те времена 100 или даже 200 рублей не были для многих столь неподъемной суммой как сейчас 30 000 рублей, слишком упал уровень жизни.
Непонятно, будет ли госпошлина взыскиваться за подачу заявления или за выдачу свидетельства о расторжении брака, а также, будет ли она взыскиваться с обоих супругов или с каждого из них. Будет ли это дележ тридцатки (от 0 до 30 000 рублей) или с каждого из супругов будет взыскиваться 30 000 рублей.

В общем, видно только стремление государства нажиться хоть еще на чем-нибудь плюс попиарить себя любимых.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Единственное что мне не понятно: наша страна вроди бы как борется с домашним насилием...И вот ситуация: жена во избежании очередного домашнего насилия подает на развод... За это она должна заплатить 30 тыс.рублей?????
А нефиг за такого замуж выходить rtfm_rt_52.gif
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А нефиг за такого замуж выходить
а как его распознать то? все сначала пушистые такие и нежно-ласковые, а потом дети , сидишь дома и муж понимает...о..! можно руки пораспускать, куда она денется ...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
а как его распознать то? все сначала пушистые такие и нежно-ласковые, а потом дети , сидишь дома и муж понимает...о..! можно руки пораспускать, куда она денется ...
Вдруг ни чего не бывает! Сами его значит довели! biggrin_rt_40.png
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вдруг ни чего не бывает! Сами его значит довели!
ну я такой ответ и ожидала, я женщина виновата сама...ну конечно...и чего и то я глупые вопросы задаю.. biggrin_rt_40.png , только вот больше этот номер не пройдет, я ни в чем не виновата... tongue_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
ну я такой ответ и ожидала, я женщина виновата сама...ну конечно...и чего и то я глупые вопросы задаю.. , только вот больше этот номер не пройдет, я ни в чем не виновата...
https://gdepapa.ru/forum/live/media/topic1767/
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
https://gdepapa.ru/forum/live/media/topic1767/
о..нее много буков...не хочу даже заморачиваться.. spruceup_rt_74.gif

пойду лучше заявление на развод составлю, пока госпошлина не поднялась smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Украина, Калуш (автор поста) 26.09.2013 21:31
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Как вам идея о повышении госпошлины за развод до 30 тыс. рублей с каждого из супругов?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр