загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем тринадцать детей -это подвиг или безумие?
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Сегодня вот узнала,то у моих соседей родилась девочка,теперь у них девять девочек и четыре мальчика.воозраст детей от нуля и до шестнадцати. семья благополучная,самая большая в нашей области.они пятидесятники-в молодости аборт был,вот ои и решили искупить грех-выполнить план-родить детей по числу Апостолов-теперь уж этот план перевыполнили.Детки ухоженные, дружные,даже маленькие помогают в делах-это неплохо.но,вот жители наши смотрят на них всегда широкораскрытыми глазами-мол,не пугает и жизнь наша,ни то,что нет уверенности в завтрешнем дне.Я людей осуждать не собираюсь-упаси Бог,но с ужасом думаю,что Татьяне нужно ведро теста замешивать на блины,когда своим мелким на утро их пеку.Еще точно знаю,что Романа-мужа Татьяны не один раз вызывали в роддом,врачи с каких пор опасаются за здоровье соседки.И вот я думаю-что же это:героиз или безрассудство
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 24.10.2013 10:24
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Если семья благополучная, то однозначно героизм.
Мне от бабушки в наследство досталась медаль материнства I степени.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Наташ,приветsmile1_rt_40.png у меня у отца в семье тоже двенадцать детей,но может, я не права -раньше-то проще было-люди верили,знали,что тоже государство их защитит,сейчас-государство кто бы защитил, и еще-если честно-ну не знаю и не понимаю я-как можно прожить на пособия-жена то совсем не работает,а муж калымами перебивается,ну еще пастырь в их церкви он,вот и все финансы,
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Однажды кто-то из замечательных великих женщин (здесь есть варианты - эту фразу приписывают и Коко Шанель, и Марлен Дитрих и даже Фаине Георгиевне Раневской) сказал: "У умных женщин есть своя личная жизнь. А глупые - лезут в чужую"..Вот я хочу спросить - вам то какое дело, сколько у них детей? Мне, например, тоже приходится готовить суп в 10-литровой кастрюле, и съедается это практически за один присест..И что с того? Пусть каждый занимается своей жизнью..А сколько им детей иметь и что это для них - героизм или пофигизм - это их личное дело..
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Наташ,привет у меня у отца в семье тоже двенадцать детей,но может, я не права -раньше-то проще было-люди верили,знали,что тоже государство их защитит,сейчас-государство кто бы защитил, и еще-если честно-ну не знаю и не понимаю я-как можно прожить на пособия-жена то совсем не работает,а муж калымами перебивается,ну еще пастырь в их церкви он,вот и все финансы,
Привет smile_rt_40.png)
Моих бабушку и дедушку - многодетных родителей - государство никак не защищало. Они жили в деревне, оба работали на копеечную зарплату и содержали хозяйство. У меня мама - 7-й ребенок в семье (последний). Бабушка ее родила в 42 года. Разница с первым ребенком - 27 лет. Когда младшие дети подрастают, там уже старшие очень помогают. Правда, к этому прибавляются еще внуки smile_rt_40.png)))
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
так и у нас у отца в семье также-дед мой инвалид войны был,бабуля в поле за палочки работала,отец мой с 14лет ходил по сезонам-зарабатал на семью и все равно-была уверенность в завтрешнем дне,а сейчас-я бы не решилась на такой подвиг.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 24.10.2013 11:04
Grzegorz, Германия, Штутгарт, 66 лет
Grzegorz, Германия, Штутгарт, 66 лет.
 
Все мы привыкли к тому чтобы одобрять это чего популярное. Каждое отступление от той основы так в одну как и во вторую сторону, вызывает большое удивление и интерес. Я думаю что мы не должен доискиваться поводей для которых та семья такая большая. Важное что ребята счастливые. Для ребят воспитывающихся в группе чужое понятие эгоизма. Я думаю что мы не должны никак интересоваться избыточно - мы не должны вредить. Мы должны смотреть сбоку с признанием и если то возможное поддержать в любой способ. Есть страны в Европе где слишком такое самопожертвование, мать получила бы медаль и всякую помощь государства; страны где зато саме было бы осуженная, ребята отобранные и развалённые по других семьях, которые бездетные. Каждая форма вмешательства снаружи неправилна. Учреждения которых задача помощь ребятам, значительную часть средств проедают на собственное содержание фирмы, персонала который там работает. Каплю сбережения, каплю меньше бюрократии и сэкономленные средства предназначить на гарнир для таких семей, чтобы жилось им лёгко. На конец для тех всех которые есть противоположные так большим семьям я поручаю подумать о всех праздниках, которые в такой семье события разовые , не возможне к пересказу у других. Просить прощения за ошибки , я не россиянин.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Grzegorz, Германия, Штутгарт писал:
Все мы привыкли к тому чтобы одобрять это чего популярное. Каждое отступление от той основы так в одну как и во вторую сторону, вызывает большое удивление и интерес. Я думаю что мы не должен доискиваться поводей для которых та семья такая большая. Важное что ребята счастливые. Для ребят воспитывающихся в группе чужое понятие эгоизма. Я думаю что мы не должны никак интересоваться избыточно - мы не должны вредить. Мы должны смотреть сбоку с признанием и если то возможное поддержать в любой способ.
я и не собираюсь работать налоговой инспекцией или осуждать-упаси Бог.Вопрос в том,что без поддержки государства решиться на такое-я подвигом не могу назвать это.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Grzegorz, Германия, Штутгарт писал:
Все мы привыкли к тому чтобы одобрять это чего популярное. Каждое отступление от той основы так в одну как и во вторую сторону, вызывает большое удивление и интерес. Я думаю что мы не должен доискиваться поводей для которых та семья такая большая. Важное что ребята счастливые. Для ребят воспитывающихся в группе чужое понятие эгоизма. Я думаю что мы не должны никак интересоваться избыточно - мы не должны вредить. Мы должны смотреть сбоку с признанием и если то возможное поддержать в любой способ.
спасибо Вам за ответ-очень лестно,что Вы принимаете участие в жизни сайта,будучи далеко от нас всех.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Сегодня вот узнала,то у моих соседей родилась девочка,теперь у них девять девочек и четыре мальчика.воозраст детей от нуля и до шестнадцати. семья благополучная,самая большая в нашей области.они пятидесятники-в молодости аборт был,вот ои и решили искупить грех-выполнить план-родить детей по числу Апостолов-теперь уж этот план перевыполнили.Детки ухоженные, дружные,даже маленькие помогают в делах-это неплохо.но,вот жители наши смотрят на них всегда широкораскрытыми глазами-мол,не пугает и жизнь н
Мне этого не понять... У моей двоюродной сестры трое своих детей и трое приемных, причем двое глубокие инвалиды. И тоже живут дружно, правда в маленькой двушке. У них две машины, под Липецком строят дом с огромным участком. Каждый год несколько месяцев живут на юге. Они воцерковная семья. Дети в школу не ходят, сестра сама их учит и они отличники. Сдают экзамены экстерном. Ходят только в секции и кружки. Телевизора дома нет, что такое мультики - не знают. Муж работает при храме, она с детьми дома. Но как представлю, что она никуда не ходит, все время при детях, никогда не бывает в кино, театрах. Да просто посидеть в кафешке никогда. Ну не понимаю я этого....
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 24.10.2013 11:39
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Сегодня вот узнала,то у моих соседей родилась девочка,теперь у них девять девочек и четыре мальчика.воозраст детей от нуля и до шестнадцати. семья благополучная,самая большая в нашей области.они пятидесятники-в молодости аборт был,вот ои и решили искупить грех-выполнить план-родить детей по числу Апостолов-теперь уж этот план перевыполнили.Детки ухоженные, дружные,даже маленькие помогают в делах-это неплохо.но,вот жители наши смотрят на них всегда широкораскрытыми глазами-мол,не пугает и жизнь н
Я бы назвала героизмом, когда помимо своих детей воспитываешь еще усынавленных, детей из дет. домов..даже если это всего один ребенок.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
плюсов большой семьи полно-и детки самостоятельные и ответственность-это одна сторона медали.а от другая-никогда не забуду как старший сын пришел к моему Мишке,а он мультики смотрел,Семен с ним смотреть стал-для него никого и ничего не существовало в тот момент-у них по вере тв нет дома и мультики только по вере.в сад младшие не ходят, старшие от школы не отлыниают.Было время,когда сын приходил домой и рассказывал,что соседские ребята говорили,что мы в аду будем-я это быстро пресекла.Мне жалко старшую Сашу-девочку,ей, бедной достается-и школа,и дом,и дети.
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
 
Если есть на что их всех кормить и есть силы с ними заниматся ,то пусть рожают и живут ,другое дело когда рожают и не на что их кормить ,тут уже безрассудство . Одно скажу,я бы так не смогла жить ,не потянула бы .
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
а я не могу понять их как бы не пыталась - но не могу и все Я видела на своем пути разные семьи многодетные и обеспеченые в нашем понятии ухоженные и сытые , бедные спали на голом матрасе . Когда у них спрашиваем для чего вы имеете столько детей- ответ --бог послал . Но бог то у нас в голове а не в нижней части Бог не дает нам денег , жилья Ответ как нибудь проживем , с голоду не помрем . Вот есть одна семья многодетная она естественно не работает , дети в школу ходят , в храме помогают , соцслужбы тоже помогают -за границу детей отправляют отдыхать И самое поразительное слышать от них Вы мне должны Я лично ни кому ни чего не должна : я не должна содержать ваших детей , ( вы их рожали )я не обязана вам помогать А что мы видим да хотя бы в той же поликлиннике лезит без очереди- с 7 летним ребенком на прием к врачу - я имею право (хотя здесь же стоит рядом мамочка с грудным ребенком который заливается плачем ) или женщина с инвалидом - они сидят тихо и не лезут вперед хотя имеют на это право . Вспомните своих пробабушек у которых тоже были дети и не по 3 а по 8 и они не кричали на каждом углу - мне положено да я уважаю их но если они культурно себя ведут и не кричат об этом , им даже хочется помочь , да просто сказать спасибо за это Это лично мое мнение
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Однажды кто-то из замечательных великих женщин (здесь есть варианты - эту фразу приписывают и Коко Шанель, и Марлен Дитрих и даже Фаине Георгиевне Раневской) сказал: "У умных женщин есть своя личная жизнь. А глупые - лезут в чужую"..Вот я хочу спросить - вам то какое дело, сколько у них детей? Мне, например, тоже приходится готовить суп в 10-литровой кастрюле, и съедается это практически за один присест..И что с того? Пусть каждый занимается своей жизнью..А сколько им детей иметь и что
вы правы на все сто.каждая семья-сама себе хозяйка и не надо об этом вести не нужную беседу!надо своей семьей заниматься и улучшать семейный хороший климат!
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
у меня мама, придерживается мнения между нами с ней,что если бы не преславутая десятина их бы и в церкви то не было, я долго с ней не соглашалась.А в прошлом году сосед поставил водяной насос и у меня дома воды днем вообще не было и в окошко я видела напор этой воды у них,а у меня новорожденный ребенок,конечно же пошла к ним, на что мне был ответ-у меня дети,а у меня?-двое котят что-ли?и тут я от пастыря слышу слова-в жизни есть вопросы,на которые ответов нет-смешно и грустно.нет,мы все равно живем или стараемся жить мирно-это лучше хорошей войны,но то,что есть у многодетных семей заскок-все должны и обязаны им-правда.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
в алтайском крае.семья 16детей.отец работает на зоне.ему был задан вопрос как с воспитанием,ответ его такой.мои ни один еще не попал на зону,а вот на зоне подавляющее большенство один ребенок в семье.старшему его сыну 25л.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Многодетность, как и принадлежность к какой-либо конфессии, не показатель здравомыслия либо отсутствия оного..У меня, например, четверо, просто один уже живет самостоятельно, двое старших из них - приемные (у жены было двое, когда мы с ней встретились).. Но я бы не сделал как этот человек - типа, я тут важнее, а все остальные побоку..Это просто ментальность именно этого человека..Есть такая старая притча: в одном городе поселился человек. Был он добр и приветлив со всеми. Дом его был красив, ухожен. Яблони в саду цвели красиво и давали хороший урожай. А сосед его был завистлив, сварлив, жаден..Вот он постоянно пакостил: то грязи в сад накидает, то еще что-нибудь плохое сделает..Однажды взял старое, грязно ведро, насыпал в него самый вонючий мусор и принес, бросив его под дверь доброго соседа. Сосед высыпал мусор, отмыл и отчистил ведро, сложил в него самые лучшие яблоки и отнес злому соседу. Все жители окрестных домой были в недоумении. А он им ответил просто: "Кто чем богат, тот тем и делится!"
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Дима,никто не говорит,что у кого то завить или коварство какое то на многодетные семьи,вопрос темы другой.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Никогда не встречала счастливых детей из многодетных семей, они могут быть ухожены, сыты и одеты, но они отличаются от других, особенноо старшие, которое вынуждены помогать родителям.
Светлана, Россия, Воронеж, 48 лет
Светлана, Воронеж, 48 лет.
 
Если есть на что содержать детей- пусть рожают, Бог в помощь! Кому то и рожать надо, а то вымрем biggrin_rt_40.png
Другое дело, когда рожают ни о чем не думая. В таких случаях всегда вспоминаю историю своей одноклассницы, родители которой тоже были баптистами или что-то подобное. Старшие дети в этой семье счастливыми не выглядели,просто терпели всю эту ситуацию и мечтали поскорей вырасти и уйти из семьи. У этой девочки из моего класса было только одно платье- школьное, и брюки от старшего брата. Мы на дискотеку школьную уговаривали ее пойти, а она плакала, не потому что родители не пускали, а потому что идти не в чем... Девочка росла, воспитанная улицей и школой, благо класс у нас был дружный. Старший брат ее, уходя в армию, предупредил только что родившую мать, что если вернется из армии, а дома опять новорожденный- из армии не вернется. Они ему, конечно, в армию не писали, но он когда вернулся все равно живот у матери увидел, даже ночевать не стал...
Действительно, у этой медали две стороны. Забеременеть большого ума не надо, но детям не только кастрюлю борща надо, внимание каждому нужно.И не всем это по силам. Кого то можно назвать героями и медаль торжественно вручить, а у кого то просто мозгов нет, вот и рожают...
Страницы:
1
2
В теме "тринадцать детей -это подвиг или безумие?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр