загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Счастливыми нас делают не планы, а то, что мы представляем сейчас из самих себя... Умейте смело оценивать свои реалии...
Виктория, Москва, м. Ясенево, 42 года
Виктория, Москва, м. Ясенево, 42 года.
 
Я вот тут подумала... как мы сами себя оцениваем?... Это ведь важно... Кто мы ?... Матери одиночки ? ... Счастливые мамы?... Вдовы? ... Или просто брошенки ?... Я так считаю- счастливой мамой может быть женщина... но ТОЛЬКО СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ, НЕ ЖЕНЩИНОЙ! Счастливая женщина может быть и счастливой мамой... а вот брошенка,вдова... может быть только счастливой мамой... Так кто же мы? Почему на этих сайтах мы кого-то ищем ? Значит есть всё же то, чего не хватает ? .... Чего не хватает ВАМ ? Я считаю что счастливая женщина- это не только дети и работа, но и мужчина, который делает женщину счастливой... И ЭТО ВЗАИМНО... иначе слово счастье... как-то теряется...
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ясенево (автор поста) 14.05.2011 05:27
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Виктория,боль со временем уходит.обиды стираются.спустя определенное время на все вещи смотришь уже совсем по другому.а когда это все утихает(мой личный опыт)становишься и счастливой женщиной,и счастливой матерью.
Виктория, Москва, м. Ясенево, 42 года
Виктория, Москва, м. Ясенево, 42 года.
 
Оксана, я имела ввиду не просто счастье, а женское счастье в целом и в частности...
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
Конечно, женщина раскрывается и становится счастливой, когда ей восхищается, целует, любит мужчина, потому мы и тут в попытке поймать свою удачу за хвост. А так я и сама по себе просто счастлива, что живу, что есть дочь, работа, есть где жить, есть те, кто меня любит- родные, друзья, что пользуюсь уважением коллег, да много чегоwink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Алена, Москва, м. Речной вокзал (автор поста) 14.05.2011 10:05
Алексей, Москва, м. ВДНХ, 54 года
Алексей, Москва, м. ВДНХ, 54 года.
 
Мы те, кем себя считаем.. Банальность но так.... А кто мы -отцы без мам, мужья без жён?...Кто я? Папа, сын,вдовец, бизнесмен, блогер...Смотря кто вас называет. Хочется чтобы называли мужем...
сергей, Москва, м. Медведково, 57 лет
сергей, Москва, м. Медведково, 57 лет.
 
Здравствуйте Виктория! Я полностью с вами согласен.
Анюта, Москва, м. Улица 1905 года, 39 лет
Анюта, Москва, м. Улица 1905 года, 39 лет.
 
Алексей, Москва, м. ВДНХ писал:
Хочется чтобы называли мужем...
а что Вам это даст? Штамп в паспорте ничего не значит, к сожалению.
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Анюта, Москва, м. Улица 1905 года писала:
а что Вам это даст? Штамп в паспорте ничего не значит, к сожалению.
Хочется, чтобы так называл близкий человек, может быть, можно даже без штампа.
Алексей, Москва, м. ВДНХ, 54 года
Алексей, Москва, м. ВДНХ, 54 года.
 
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея писала:
Хочется, чтобы так называл близкий человек, может быть, можно даже без штампа.
Хотел ответить тоже самое... Но успел прочитать вашу, запись, Юля. smile_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ясенево, 42 года
Виктория, Москва, м. Ясенево, 42 года.
 
хотел но не ответил)))))
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
Вполне естественно и все знают,что счастье женщины в замужестве ,в создании семьи.А вот мужчинам не сильно это надо.Ищем то что получше,что мы нарисовали в своих иллюзиях.Хотя может оно и рядом,а мы и не замечаем или говорим -Не в моём вкусе! или - А этот ещё не готов(а). И т.п. и т.д. А если расмотреть?! Зачем?! Может я найду лучше...Так и всегда в поиске...В поиске своего счастья. А готовы ли мы?!
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
Виктория, Москва, м. Ясенево писала:
Я вот тут подумала... как мы сами себя оцениваем?... Это ведь важно... Кто мы ?... Матери одиночки ? ... Счастливые мамы?... Вдовы? ... Или просто брошенки ?... Я так считаю- счастливой мамой может быть женщина... но ТОЛЬКО СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ, НЕ ЖЕНЩИНОЙ! Счастливая женщина может быть и счастливой мамой... а вот брошенка,вдова... может быть только счастливой мамой... Так кто же мы? Почему на этих сайтах мы кого-то ищем ? Значит есть всё же то, чего не хватает ? .... Чего не хватает ВАМ ? Я считаю что счастливая женщина- это не только дети и работа, но и мужчина, который делает женщину счастливой... И ЭТО ВЗАИМНО... иначе слово счастье... как-то теряется...
я думаю, это как себя позиционировать
не хотела бы я такую позицию занимать, как вы =) //без обид
счастье для каждого свое, условие своего бытия, ощущение самости...
Непонятно, почему мужчина должен делать женщину счастливой=)) Мужчина больше нуждается в женщине, чем женщина в мужчине - такова природа... ( не в обиду мужчинам)
"брошенка", "вдова" - какое-то уничижительное восприятие самости =))) В данном случае вопрос - кто больше теряет...
Все что-то ищут, вопрос кому что надо =)) biggrin_rt_40.png
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
-быть как все, так как у всех есть
-деньги, что б быть лучше всех
-спокойствие и гармонию - но это самое трудное =)))
Лена, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 45 лет
Лена, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 45 лет.
 
Счастливой женщина может стать лишь в гармонии с собой. Пока в душе страх/обида/тоска и т.д., счастье мало вероятно.
Может это маски-разведенка/брошенка/вдова (все проходит, просто необходимо время)....мне кажется женщина может быть одновременно счастлива и как мать, и как женщина....но при условии наличия рядом мужчины)
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
Лена, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Может это маски-разведенка/брошенка/вдова (все проходит, просто необходимо время)....
Это маски - наложенные пережитком да и грубы.Как раньше считалось?Разведенна или брошенна - значит падшая.С ней мало кто хотел свести судьбу.А сейчас? Мамы-одиночки,а нет отцов-одиночек?!Одинокие папы есть.
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
Лена, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
мне кажется женщина может быть одновременно счастлива и как мать, и как женщина....но при условии наличия рядом мужчины)
Вот только задумываемся...При наличии какого мужчины? Человек всегда ищет идеал.Но ведь ен всё идеально.Мы сами строим эти иллюзии.Мы уже взрослые и должны всё воспринимать кажется по другому,если хотим то можем принять человека каким он есть и даже его не достатки.Вот только ли хватит нам этого душевной мощности принять недостатки.
Лена, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 45 лет
Лена, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 45 лет.
 
Денис, Россия, Иркутск писал:
Вот только задумываемся...При наличии какого мужчины? Человек всегда ищет идеал.Но ведь ен всё идеально.Мы сами строим эти иллюзии.Мы уже взрослые и должны всё воспринимать кажется по другому,если хотим то можем принять человека каким он есть и даже его не достатки.Вот только ли хватит нам этого душевной мощности принять недостатки.
на самом деле, наверное, не идеальность правит выбором, а претенциозность) С возрастом тяжелее выбирать спутника, так как больше включается мозг при выборе, а не эмоции.
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
Лена, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
С возрастом тяжелее выбирать спутника
Я б не сказал...
Ирина, Россия, Элиста, 48 лет
Ирина, Элиста, 48 лет.
 
Мы как всегда хотим все счастия на свете, желательно побыстрее, а если сразу не получили - плохо. Говорила и говорю, быть мамой или папой - это и есть счастье, главный приз, который может дать жизнь. Спутники жизни, как показывает практика понятие не всегда постоянное, а дети - это свято, это навсегда. а кто сомневается - вот вам ссылочка http://www.detirf.org/news/80/ Прочитала - всю душу вывернуло.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
тема перенесена...
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Ирина, Россия, Элиста писала:
Мы как всегда хотим все счастия на свете, желательно побыстрее, а если сразу не получили - плохо. Говорила и говорю, быть мамой или папой - это и есть счастье, главный приз, который может дать жизнь. Спутники жизни, как показывает практика понятие не всегда постоянное, а дети - это свято, это навсегда. а кто сомневается - вот вам ссылочка http://www.detirf.org/news/80/ Прочитала - всю душу вывернуло.
Осилила только половину, сижу на работе и давлюсь слезами
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр