загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Любовь в определениях. Запутался, спасите!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Чувствовать
Я чувствую гвоздь в сапоге...я его люблю?
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Я чувствую гвоздь в сапоге...я его люблю?
Кроме любви то и другие чувства бывают! Вы скорее всего его ненавидите mosking_rt_50.gif
bye_rt_52.gif привет!
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Это вы попутали любовь со страстью и влюбленностью))До любви не у всех доходит.
Не попутал...в страсти нет проецирования! А влюбленность - столь же мутное парное понятие, как и любовь...я заметил, что влюбленностью называют свои чувства после разрыва отношений - типо думал что любил - а оказалась влюбленность haha_rt_56.gif (самооправдание - полезный механизм балансирования психики)
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Светлана, Moscow писала:
Кроме любви то и другие чувства бывают! Вы скорее всего его ненавидите привет!
Дык я про определения! Если под данное собеседником определение любви попадают все подряд чувства - это круто... haha_rt_56.gif
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Светлана, Moscow писала:
Кроме любви то и другие чувства бывают! Вы скорее всего его ненавидите привет!
smile_rt_40.png А для мазохиста - это за счастье, это любовь! girl-haha_rt_70.gif
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Дык я про определения! Если под данное собеседником определение любви попадают все подряд чувства - это круто...
Я уже говорила где-то... любовь бывает разная... к детям, к животным, к мороженому... haha_rt_56.gif все индивидуально и конкретному определению подвести навряд ли получится... dntknw_rt_60.gif
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
У нас есть органы чувств. Мы чувствуем свет, звуки, тепло или холод, мы чувствуем вкус и имеем обоняние. Вы ведь не утверждаете, что все это - тоже иллюзия? А любовь, которую воспринимает душа человека, вы называете иллюзией. Все органы чувств работают у всех людей, у кого-то так, у кого-то иначе. Просто чья-то душа не может чувствовать любовь. Но это не значит, что любви нет. Следуя вашему утверждению - весь мир с его звуками, запахами, явлениями природы можно считать иллюзией?
Ну вот г-н Шакьямуни так и считал, и другим велел!
Светлана, Россия, Усть-Кут, 45 лет
Светлана, Усть-Кут, 45 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Альтруизм чтоли?
Ну не до такой уж степени. Альтруизм это когда о себе совсем забываешь. А любовь это наверно когда оба на одной волне, заботятся друг о друге, но без корысти и ожидания каких-либо подарков, бонусов. Как-то так.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Светлана, Moscow писала:
Я уже говорила где-то... любовь бывает разная... к детям, к животным, к мороженому... все индивидуально и конкретному определению подвести навряд ли получится...
Вообще-то я подбирал цитаты, которые ОЧЕВИДНО (с моей точки зрения по крайней мере) относятся именно к любви человека к человеку. И брал их из произведений так или иначе относящихся к этой теме (кроме первой цитаты естессно).
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Я нуждаюсь в хорошем работодателе. Это любовь?
Хотелось сначала порассуждать. Но мне кажется, целью темы является доказать, что ее не существует. Поэтому смысла не вижу расписывать. Кто любит, не задается такими вопросами.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хотелось сначала порассуждать. Но мне кажется, целью темы является доказать, что ее не существует.
Вы ОТКУДА такой вывод сделали??? swoon2_rt_68.gif у Вас мелофон в кармане что ли?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
ЛЮБОВЬ. 1. Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и постольку "непредсказуемое" выражение глубин личности; её нельзя принудительно ни вызвать, ни преодолеть. Важность и сложность явления Л. определяются тем, что в нём, как в фокусе, пересеклись противоположности биологического и духо
каждый человек любит по-своему,кто-то бурно выражая эмоции,другой молчаливо,в себе.
какой любовь видит женщина?
а какой любовь видит мужчина?
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Светлана, Moscow писала:
Я уже говорила где-то... любовь бывает разная... к детям, к животным, к мороженому... все индивидуально и конкретному определению подвести навряд ли получится...
Значит, понятие не существует для разума, так как неопределяемо...Раз так - можно не парится...Либо само придет, либо не придет - механизмы поиска выдумывать на базе неопределяемого понятия бесполезно haha_rt_56.gif
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Усть-Кут писала:
Ну не до такой уж степени. Альтруизм это когда о себе совсем забываешь. А любовь это наверно когда оба на одной волне, заботятся друг о друге, но без корысти и ожидания каких-либо подарков, бонусов. Как-то так.
Короче - любовь - недоделанный альтруизм? biggrin_rt_40.png
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
каждый человек любит по-своему,кто-то бурно выражая эмоции,другой молчаливо,в себе. какой любовь видит женщина? а какой любовь видит мужчина?
Вы кому вопросы задаете? Мне? Или кому-то из процитированных в главном посте?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Вы ОТКУДА такой вывод сделали??? у Вас мелофон в кармане что ли?
Извините, что про возраст, но вам 43 года. Вы достаточно зрелый и думаю вполне адекватный мужчина. Неужели вы за все эти годы ни разу не любили, чтобы не определиться в понятиях?
Я люблю одним образом, другой человек может любить другим. При этом каждый думать, что кто-то не понимает, что такое любовь. Только смысл в этом? К чему задаваться лишними вопросами, если хочется быть рядом с человеком, оберегать его, заботиться о нем? Любой любящий имеет разной степени эмоциональную привязанность к человеку. Природа этой привязанности в каждом случае и к каждому конкретному человеку разная. Понятие любви - это множество внутри множества.
Однозначно только можно сказать, что если задумываешься о том, любишь ты человека или нет, то ты его не любишь. Дальше рефлексировать на эту тему не стоит. Да и вообще рефлексировать на тему любви не стоит.
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Вообще-то я подбирал цитаты, которые ОЧЕВИДНО (с моей точки зрения по крайней мере) относятся именно к любви человека к человеку. И брал их из произведений так или иначе относящихся к этой теме (кроме первой цитаты естессно).
Так сами начали про любовь к работодателям, кто про гвозди... это вопросы из разряда недоказуемых истин! никто не сможет конкретно дать определение любви, потому что все чувствуют её по-разному! Что ж если эти определения по-Вашему ОЧЕВИДНО определяют любовь человека к человеку, тогда в чем вопрос? huh_rt_40.png
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Извините, что про возраст, но вам 43 года. Вы достаточно зрелый и думаю вполне адекватный мужчина. Неужели вы за все эти годы ни разу не любили, чтобы не определиться в понятиях? Я люблю одним образом, другой человек может любить другим. При этом каждый думать, что кто-то не понимает, что такое любовь. Только смысл в этом? К чему задаваться лишними вопросами, если хочется быть рядом с человеком, оберегать его, заботиться о нем? Любой любящий имеет разной степени эмоциональную привязанность к че
А я-то чё? Я сошка мелкая. Проблема в том, что вон Великие из разных времен и стран в показаниях путаются. Непорядок. Такое к делу не подошьешь, надо колоть!
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Светлана, Moscow писала:
Что ж если эти определения по-Вашему ОЧЕВИДНО определяют любовь человека к человеку, тогда в чем вопрос?
В том, что они не стыкуются друг с другом. Ну никак!
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
В том, что они не стыкуются друг с другом. Ну никак!
Повторюсь. Потому что все чувствуют её по-разному smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр