загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Любовь в определениях. Запутался, спасите!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Ну как же я сам-то не догадался! А то всё думаю: уж не через силу ли, не вопреки ли желанию своему хреначу я по клавиатуре да десницу мысью напрягаю?
Ну, кто вас знает... Чужая душа - потемки.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Он ещё не знает что такое уход и пища....У меня вопрос-вы жену как искать собираетесь? По удобству? По параметрам? Отношения по договору? Ну если не по любви то как? просто интересно стало
Есть конечно ряд параметров - но видимо вас интересуют критерии из эмоциональной сферы? У меня только один - у нас в паре должна быть взаимная нежность. Этого достаточно для меня и более ниче не надо biggrin_rt_40.png
Добавлю - погоня за всякими мутными химерами ооочееннь осложняет поиск - так и до пенсии можно искать. ИМХО.
Сообщение отредактировал Николай, Минск, м. Партизанская (автор поста) 30.01.2014 18:53
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Есть конечно ряд параметров - но видимо вас интересуют критерии из эмоциональной сферы? У меня только один - у нас в паре должна быть взаимная нежность. Этого достаточно для меня и более ниче не надо Добавлю - погоня за всякими мутными химерами ооочееннь осложняет поиск - так и до пенсии можно искать. ИМХО.
Я пытаюсь понять...я никогда не буду испытывать нежность к тому ,которого не люблю...не могут эти два чувства существовать отдельно.ВАМ СЛОВО ЛЮБОВЬ НЕ НРАВИТСЯ (ВИДЕЛА И ПО ДРУГИМ ПОСТАМ КОММЕНТЫ)...извините за капслок-нечаяяноо)) но вы ищете любовь,хоть и называете ее иначе.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Я пытаюсь понять...я никогда не буду испытывать нежность к тому ,которого не люблю...не могут эти два чувства существовать отдельно.ВАМ СЛОВО ЛЮБОВЬ НЕ НРАВИТСЯ (ВИДЕЛА И ПО ДРУГИМ ПОСТАМ КОММЕНТЫ)...извините за капслок-нечаяяноо)) но вы ищете любовь,хоть и называете ее иначе.
Нежность - понятное, легко проверяемое и простое чувство biggrin_rt_40.png Если нежность=любовь - то зачем 2 разных слова придумали? Если нежность без любви не возможна - то я в шоке...Много раз испытывал нежность к женщинам - но никаких иных чувств не было biggrin_rt_40.png То есть - опровергается моим опытом...Добавлю - не раз испытывал нежность - но при этом не было уважения biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Минск, м. Партизанская (автор поста) 30.01.2014 19:59
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Я пытаюсь понять...я никогда не буду испытывать нежность к тому ,которого не люблю...не могут эти два чувства существовать отдельно.ВАМ СЛОВО ЛЮБОВЬ НЕ НРАВИТСЯ (ВИДЕЛА И ПО ДРУГИМ ПОСТАМ КОММЕНТЫ)...извините за капслок-нечаяяноо)) но вы ищете любовь,хоть и называете ее иначе.
Мне не слово любовь не нравится...Мне не нравятся мутные, неопределяемые понятия - так как они часто используются для всяческих спекуляций и манипуляций biggrin_rt_40.png
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Мне не слово любовь не нравится...Мне не нравятся мутные, неопределяемые понятия - так как они часто используются для всяческих спекуляций и манипуляций
Как не обзови смысл то не поменяется...любовь она и в Африке любовь girl-haha_rt_70.gif
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Как не обзови смысл то не поменяется...любовь она и в Африке любовь
Смысл-то до сих пор не установлен rofl_rt_56.gif Что прекрасно демонстрирует этот форум! Все к чему пришли - это каждый любит по-разному(кто ваще любит или любил)...Поэтому любовь - очень удобная штука: пихай в нее чего хошь - а потом пиши - я его любила - а он такое г...но оказался, бросил меня с детьми итд rofl_rt_56.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на всё это, пару раз пытается что-то сказать, горестно вздыхает, пожимает плечами и удаляется. (с)
Мила, Россия, Москва, 48 лет
Мила, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
У нас есть органы чувств. Мы чувствуем свет, звуки, тепло или холод, мы чувствуем вкус и имеем обоняние. Вы ведь не утверждаете, что все это - тоже иллюзия? А любовь, которую воспринимает душа человека, вы называете иллюзией. Все органы чувств работают у всех людей, у кого-то так, у кого-то иначе. Просто чья-то душа не может чувствовать любовь. Но это не значит, что любви нет. Следуя вашему утверждению - весь мир с его звуками, запахами, явлениями природы можно считать иллюзией?
Иллюзии без которых нам иногда необойтись.. .

Хрустальная сказка-иллюзия любви!

это замок из песка ,,
который разрушится ..быстро от урагана ветра ...настоящих чувств. .
сладкая ложь.. горькая правда. .
фальшивые чувства
и потом это будет вопросом вРЕмеНИ, жизнь сама откроет правду…
стены илллюзий очень тонки,
Иллюзия отношений, любви…. грустно. .
мы разные кто-то живет ими.... у кого-то они сгорают.. ,
но порой мы строим ОПять новые воздушные замки Крепчее и наДежнее !!!
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Смысл-то до сих пор не установлен Что прекрасно демонстрирует этот форум! Все к чему пришли - это каждый любит по-разному(кто ваще любит или любил)...Поэтому любовь - очень удобная штука: пихай в нее чего хошь - а потом пиши - я его любила - а он такое г...но оказался, бросил меня с детьми итд
Смысл у каждого свой..как и сама любовь. Нет ей определения..и цитаты великих это не более, чем их собственный опыт,а не формула для всего человечества. Я знаю, что не могу быть нежной не любя...но знаючто и с-с без любви возможен,но он основан на удовольствии физическом,разум при этом холоден.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Что такое "любить"?
Любовь бывает разная (жидкая и газообразная.. biggrin_rt_40.png шучу) любовь может быть к : родителям, друзьям, детям, увлечениям, мужчине, рассматривая последний вариант - жить ради него, дышать им, скучать когда его нет рядом, сочувствовать, сопереживать, поддерживать в неудачах, преодолевать все трудности, лечить когда болеет, дарить нежность, ласку, ублажать, подстраиваться. Как-то так...
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Смысл у каждого свой..как и сама любовь. Нет ей определения..и цитаты великих это не более, чем их собственный опыт,а не формула для всего человечества. Я знаю, что не могу быть нежной не любя...но знаючто и секс без любви возможен,но он основан на удовольствии физическом,разум при этом холоден.
Если у каждого определение свое (и смысл) - то очень удобная штука получается - не спорю...Тогда фразу на форуме "Я его любила" или в анкете "Способна полюбить" хрен опровергнешь или хрен разберешь - что там под этой фразой напридумано...Например: в анкете "способна полюбить" - а в уме "издеваться и унижать каждый день - ведь это я так люблю" rofl_rt_56.gif ...далее - разум холоден и в любви - ведь это любовь это эмоции(так?)...
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Любовь бывает разная (жидкая и газообразная.. шучу) любовь может быть к : родителям, друзьям, детям, увлечениям, мужчине, рассматривая последний вариант - жить ради него, дышать им, скучать когда его нет рядом, сочувствовать, сопереживать, поддерживать в неудачах, преодолевать все трудности, лечить когда болеет, дарить нежность, ласку, ублажать, подстраиваться. Как-то так...
И нафига это? В чем смысл? Нечто вроде старого слуги в романах описываете...
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Любовь бывает разная (жидкая и газообразная.. шучу) любовь может быть к : родителям, друзьям, детям, увлечениям, мужчине, рассматривая последний вариант - жить ради него, дышать им, скучать когда его нет рядом, сочувствовать, сопереживать, поддерживать в неудачах, преодолевать все трудности, лечить когда болеет, дарить нежность, ласку, ублажать, подстраиваться. Как-то так...
Ваще-то неплохо...по вашему описанию - найти девушку которая так полюбит - и лежать на диване, плюя в потолок rofl_rt_56.gif Но только это ж химера rofl_rt_56.gif Или демо-версия на неделю rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Николай, Минск, м. Партизанская (автор поста) 30.01.2014 21:23
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
"Он-единственный.Когда я его вижу,я счастлива.Когда он рядом,мне так тепло.Его запах особенный,его руки нежные,его улыбка родная.
он ЛЮБИМЫЙ..."
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
И нафига это? В чем смысл? Нечто вроде старого слуги в романах описываете...
что нафига? И в чем смысл чего?
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Ваще-то неплохо...по вашему описанию - найти девушку которая так полюбит - и лежать на диване, плюя в потолок Но только это ж химера Или демо-версия на неделю
Я теперь понимаю причину вашего одиночества )) biggrin_rt_40.png
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Я теперь понимаю причину вашего одиночества ))
С чего вы взяли? Я всего-то год назад одиноким стал biggrin_rt_40.png Да и этот год не всегда был одиноким
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Любовь бывает разная (жидкая и газообразная.. шучу) любовь может быть к : родителям, друзьям, детям, увлечениям, мужчине, рассматривая последний вариант - жить ради него, дышать им, скучать когда его нет рядом, сочувствовать, сопереживать, поддерживать в неудачах, преодолевать все трудности, лечить когда болеет, дарить нежность, ласку, ублажать, подстраиваться. Как-то так...
А ваще ваше описание любви далеко от реальности так же, как реклама...то что вы описали - не видел ни разу нигде за всю свою жизнь biggrin_rt_40.png ЗАТО! Подобных разговоров (где примерно в этом ключе болтали) - слышал сотни...ну не будет человек в здравом уме себя так вести больше месяца(и то для какой-то конкретной цели)!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр