загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Любовь в определениях. Запутался, спасите!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Блииин! У меня такое состояние каждый раз когда я к штанге подхожу! Вот она, любовь!!!
Фетишизм! tongue_rt_40.png
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
ЛЮБОВЬ – светлая созидающая и объединяющая Сила всего Сущего. И, в тоже время, Любовь – есть Слабость, так как, она сознательно не хочет знать и видеть недостатков Мнимого, к которому притягивается, она Снисходительна (нисходит на нас Светом). Поэтому, Любовь – это Бог (трансформа Света, источник Силы Светила по имени Солнце). Правда рядом с «Любовью», почти всегда, стоит «Ненависть» (разъединяющая Сила всего Сущего), так как, «Ненависть» – это Диавол. Ненавидеть – Любить не
А это кто еще? Окончательно "все мозги разбил на части, все извилины заплел..."
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
А это кто еще? Окончательно "все мозги разбил на части, все извилины заплел..."
smile_rt_40.png Вот ещеhttp://old-ru.ru/old.html
И ещеhttp://azbyka.ru/dictionary/11/lyubov-all.shtml
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
http://drevoroda.ru/assets/files/pdf/drevnerusskoe_slovo.pdf
Ой мамадарагая!!! /рука-лицо/ Ну коли интересуетесь темой, лучше Вашкевича почитайте, он хоть и "альтернативный" "непризнанный" и "непонятый" но всё ж практик и вчёный! Ну хоть вот тут: Вашкевич Н.Н. "Абракадабры"
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 30.01.2014 17:00
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Ой мамадарагая!!! /рука-лицо/ Ну коли интересуетесь темой, лучше Вашкевича почитайте, он хоть и "альтернативный" "непризнанный" и "непонятый" но всё ж практик и вчёный! Ну хоть вот тут: Вашкевич Н.Н. "Абракадабры"
smile_rt_40.png Хорошо, посмотрю на досуге. Спасибо.
эдуард, Россия, Москва, 42 года
эдуард, Москва, 42 года.
 
любовь это чувсто души.когда ты смотришь. на свою женщину и понимаешь что без нее тебе будет плохо.когда ты где то закрываешь глаза и видишь ее ощущаешь ее запах и тебя тянет к ней.и когда ты чувствуешь что то непонятное.ты связан с ней какой то невидимой нитью.у тебя появляется 6 чувство.ты беспокоишся о том тепло ли она одета или покушала ли в обед.ты готов на безумные поступки.и когда ложитесь спать ты позже засыпаешь чувствуешь ее дыхание.она для тебя маленькая девочка ради которой готов порвать любого кто ее обидет.ты мысленно представляешь ее в старости какой она будет.и тебя это не пугает.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Неваляш, да ну что ж такое-то!!! Любите уже и забейте на всякие термины
Я не могу забить на термины, ибо сказано: "В начале было слово"! А в оригинале там вообще не "слово", а "логос"!
С этим еще д-р Фауст бился:

«В начале было Слово».С первых строк
Загадка. Так ли понял я намек?
Ведь я так высоко не ставлю слова,
Чтоб думать, что оно всему основа.
«В начале мысль была». Вот перевод.
Он ближе этот стих передает.
Подумаю, однако, чтобы сразу
Не погубить работы первой фразой.
Могла ли мысль в созданье жизнь вдохнуть?
«Была в начале сила». Вот в чем суть.
Но после небольшого колебанья
Я отклоняю это толкованье.
Я был опять, как вижу, с толку сбит:
«В начале было дело», — стих гласит.

Он с греческим "логос" возился, а я вот с русским "любовь"... Ему можно, мне нельзя? sorry_rt_48.gif
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 30.01.2014 17:24
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Любовь даже у одного человека к разным людям разная..и каждый любит по своему. Ну какое может быть определение у любви? Тем не менее ,даже обжегшиеся на любви люди,хотят испытать ее вновь..и далеко не каждый способен любить всю жизнь,но каждый нуждается в ней.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Любовь даже у одного человека к разным людям разная..и каждый любит по своему. Ну какое может быть определение у любви? Тем не менее ,даже обжегшиеся на любви люди,хотят испытать ее вновь..и далеко не каждый способен любить всю жизнь,но каждый нуждается в ней.
Почему каждый нуждается? Если никогда не испытывал(нет примера в чувственном) - и определения нет(нет понятия в разуме) - как он может нуждаться?
Светлана, Россия, Усть-Кут, 45 лет
Светлана, Усть-Кут, 45 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Под намбер шесть?
Вот это как раз и правильное определение любви. То что я и хотела выразить.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Я не могу забить на термины, ибо сказано: "В начале было слово"! А в оригинале там вообще не "слово", а "логос"! С этим еще д-р Фауст бился: «В начале было Слово».С первых строк Загадка. Так ли понял я намек? Ведь я так высоко не ставлю слова, Чтоб думать, что оно всему основа. «В начале мысль была». Вот перевод. Он ближе этот стих передает. Подумаю, однако, чтобы сразу Не погубить работы первой фразой. Могла ли мысль в созданье жизнь вдохнуть? «Была в
Мне кажется, вам просто хочется поговорить об этом...
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне кажется, вам просто хочется поговорить об этом...
Ну как же я сам-то не догадался! dntknw_rt_60.gif А то всё думаю: уж не через силу ли, не вопреки ли желанию своему хреначу я по клавиатуре да десницу мысью напрягаю?
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Почему каждый нуждается? Если никогда не испытывал(нет примера в чувственном) - и определения нет(нет понятия в разуме) - как он может нуждаться?
Каждый нуждается чтоб их любили...даже самые закостенелые эгоисты. Мы уже рождаемся с потребностью в любви
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Каждый нуждается чтоб их любили...даже самые закостенелые эгоисты. Мы уже рождаемся с потребностью в любви
фигасе wacko_rt_40.gif не знал...встроенная генетическая программа? как-то видимо в процессе эволюции развилась вместе с инстинктами umnik2_rt_46.gif
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Светлана, Россия, Усть-Кут писала:
Вот это как раз и правильное определение любви. То что я и хотела выразить.
Ну тогда настоятельно рекомендую Вам прочитать весь трактат (в том же посте ссылочка есть) а не только эту цитату. Вас ждет много разочарований rofl_rt_56.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
эдуард, Россия, Москва писал:
любовь это чувсто души.когда ты смотришь. на свою женщину и понимаешь что без нее тебе будет плохо.когда ты где то закрываешь глаза и видишь ее ощущаешь ее запах и тебя тянет к ней.и когда ты чувствуешь что то непонятное.ты связан с ней какой то невидимой нитью.у тебя появляется 6 чувство.ты беспокоишся о том тепло ли она одета или покушала ли в обед.ты готов на безумные поступки.и когда ложитесь спать ты позже засыпаешь чувствуешь ее дыхание.она для тебя маленькая девочка ради которой готов пор
Очень правильно написал!Молодец! good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
эдуард, Россия, Москва писал:
любовь это чувсто души.когда ты смотришь. на свою женщину и понимаешь что без нее тебе будет плохо.когда ты где то закрываешь глаза и видишь ее ощущаешь ее запах и тебя тянет к ней.и когда ты чувствуешь что то непонятное.ты связан с ней какой то невидимой нитью.у тебя появляется 6 чувство.ты беспокоишся о том тепло ли она одета или покушала ли в обед.ты готов на безумные поступки.и когда ложитесь спать ты позже засыпаешь чувствуешь ее дыхание.она для тебя маленькая девочка ради которой готов пор
Поэтично. Красиво. Браво! good2_rt_68.gif
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
фигасе не знал...встроенная генетическая программа? как-то видимо в процессе эволюции развилась вместе с инстинктами
А как же...младенец нуждается в материнской любви ..в отцовской..потом мы хотим любви противоположного пола,она другая...мы хотим любви детей наших...мы даже заводя животных ,хотим их любви.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
А как же...младенец нуждается в материнской любви ..в отцовской..потом мы хотим любви противоположного пола,она другая...мы хотим любви детей наших...мы даже заводя животных ,хотим их любви.
Абстракции....младенец нуждается в уходе, питании, защите...и мне это понятно - ведь без этого он умрет! а без любви - что c ним случится? умрет?
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Абстракции....младенец нуждается в уходе, питании, защите...и мне это понятно - ведь без этого он умрет! а без любви - что c ним случится? умрет?
Он ещё не знает что такое уход и пища....У меня вопрос-вы жену как искать собираетесь? По удобству? По параметрам? Отношения по договору? Ну если не по любви то как? просто интересно стало
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр