загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Сегодня под окнами моих родителей загорелась машина. 10-00 утра. Мы почувствовали запах, выглянули в окно - горит. Стоит один мужчина и разводит руками. Позвонили в 112, они ответили, что машина уже выехала. Следим в окно за развитием событий. Подошел второй мужчина. Теперь двое стоят смотрят. Тут приходит третий с огнетушителем. Мы обрадовались, что сейчас все закончится. Не тут-то было! Огнетушитель не заработал. Он им уже по всем столбикам постучал - никак. Ушел. Машина начинает гореть сильнее. Прибежал хозяин. стал руками закидывать огонь снегом. Никто не помогает. Безрезультатно. Стал звонить, видимо пожарным. Ему тоже ответили, что едут. Все стоят, ждут... Машин вокруг было много, но с огнетушителем больше никто не появился. Приехала, скорая. Пожарных нет. Приехала полиция. Пожарных нет, хотя ехать им до нас минут 5. Машина разгорается. Наконец, приехали пожарные, тушить начали, когда почти весь капот уже горел и начали хлопки раздаваться. У меня вопрос - можно ли было потушить без пожарных и почему не сработал огнетушитель? Все возят заведомо нерабочие или не умеют пользоваться?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Сегодня под окнами моих родителей загорелась машина
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
У меня вопрос - можно ли было потушить без пожарных и почему не сработал огнетушитель? Все возят заведомо нерабочие или не умеют пользоваться?
Это похоже на передачу "Что? Где? Когда?" smile1_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
У меня вопрос - можно ли было потушить без пожарных и почему не сработал огнетушитель? Все возят заведомо нерабочие или не умеют пользоваться?
Если машина только загорелась, то можно потушить.
Так у нас народ привык иметь огнетушитель для техосмотра.
После того как сам загорелся, иначе стал подходить к этому вопросу, теперь регулярно проверяю давление.
Юрий, Россия, Волжский, 46 лет
Юрий, Волжский, 46 лет.
 
было дело. не машина правда. соседи загорелись. бегали с ведрами и к приезду пожарных успели.. потушить. дыма наглотался по самые.. )) а вот если машина это рисково. в самом начале возгорания еще можно что то предпринять, ну а когда разгорится в любой момент может бабахнуть топливный бак. жизнь дороже.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Повезло, что не собралась толпа и не начала снимать видео, вместо того что бы помочь погасить...
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это похоже на передачу "Что? Где? Когда?"
Это было бы весело, если бы не было так грустно. Никто толком не знает, что делать в таких случаях. Я вот в окно смотрела и думала, если бабахнет нам достанется или нет? И люди вроде хотят помочь, а страшно, да и нечем. Поэтому и спрашиваю, что надо делать в таких ситуациях?
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Так у нас народ привык иметь огнетушитель для техосмотра. После того как сам загорелся, иначе стал подходить к этому вопросу, теперь регулярно проверяю давление.
Вот и у меня сложилось такое мнение.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
И пожарные как-то не особо торопились. Машина прямо под окнами, рядом детский сад.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Юрий, Россия, Волжский писал:
а вот если машина это рисково. в самом начале возгорания еще можно что то предпринять,
Началось все с дыма из-под капота. Закончилось, когда весь капот горел.
Юрий, Россия, Волжский, 46 лет
Юрий, Волжский, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Началось все с дыма из-под капота. Закончилось, когда весь капот горел.
открыть капот... а если владельца нет, то и суитица не стоит. вдруг дымит под машиной а мы капот взломаем ))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
что надо делать в таких ситуациях?
Снегом засыпать.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Юрий, Россия, Волжский писал:
вдруг дымит под машиной а мы капот взломаем ))
smile1_rt_40.png Да народ и владельцу не очень помогал и сам он огнетушитель не доставал. Или багажник уже не открыть? Я не автомобилист - не в курсе.
Юрий, Россия, Волжский, 46 лет
Юрий, Волжский, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Да народ и владельцу не очень помогал и сам он огнетушитель не доставал. Или багажник уже не открыть? Я не автомобилист - не в курсе.
люди разные, соседи тоже. наши соседи когда горели, так 4 квартиры участвовали в тушении. вывод: дружите с соседями, и возможно они первые придут на помощь.
Сергей, Россия, Стерлитамак, 46 лет
Сергей, Стерлитамак, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Сегодня под окнами моих родителей загорелась машина. 10-00 утра. Мы почувствовали запах, выглянули в окно - горит. Стоит один мужчина и разводит руками. Позвонили в 112, они ответили, что машина уже выехала. Следим в окно за развитием событий. Подошел второй мужчина. Теперь двое стоят смотрят. Тут приходит третий с огнетушителем. Мы обрадовались, что сейчас все закончится. Не тут-то было! Огнетушитель не заработал. Он им уже по всем столбикам постучал - никак. Ушел. Машина начинает гореть сильне
У меня в Уазе 2 огнетушителя,но применять не приходилось слава богу-).
Водой залить как вариант,всяко разно ведро в квартире есть у каждого.
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
У МЕНЯ ДРУГАН В ПОЖАРКЕ РАБОТАЕТ, И ГОВОРИТ что в большинстве случаев если горит иномарка то 1-2огнетушителями не потушишь. Все равно будет где то тлеть и потом разгорится
Егор, Россия, Москва, 52 года
Егор, Москва, 52 года.
 
Как бывший работник службы пожаротушения, рекомендую установить массу отключения аккумулятора и приобрести огнетушитеЛИ с большим запасом огнетушащего вещества. Очень неплохо бы, оборудовать авто устройством автоматического пожаро тушения!
Но у нас принято возить с собой АВОСЬ, потому страхуйте авто и не лезте тушить чужой. Если покалечит взрывом, лечится будите за свой счет.
С жильем та же ситуация. Не герействуйте!
Пожар горе, но похороны или инвалидность куда хуже!
Советую посмотреть трененги по действиям при пожаре, гугл вам в помощь!
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
У нас был другой случай (на старой квартире все знали друг друга и у кого какая машина), когда машина загорелась, то ребята с 1 этажа выбежали и стали тушить, а когда им это удалось, то прибежал хозяин и накатал на них заявление за попытку угона и поджог. А вообще я бы запретила продажу машин без наличия гаража, меня не волнует, что у кого-то на него нет денег, меня волнует, что из-за машин не могут проехать ни пожарные, ни скорая, возможно, на помощь тем же хозяевам автомобилей.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Спецы говорят, машину реально потушить в первые минуты возгорания, если есть огнетушитель не меньше 8 литров с углекислым газом. Стандартный автомобильный - только сигарету затушит. Там же пластик, горит, как спичкаsad_rt_40.png
Под окнами подожгли машину, бы дело. Двое пытались попшикать. Пожарные справились, и то не сразу..
Valentina, Россия, Северодвинск, 56 лет
Valentina, Северодвинск, 56 лет.
 
Егор, Россия, Москва писал:
Как бывший работник службы пожаротушения, рекомендую установить массу отключения аккумулятора и приобрести огнетушитеЛИ с большим запасом огнетушащего вещества. Очень неплохо бы, оборудовать авто устройством автоматического пожаро тушения! Но у нас принято возить с собой АВОСЬ, потому страхуйте авто и не лезте тушить чужой. Если покалечит взрывом, лечится будите за свой счет. С жильем та же ситуация. Не герействуйте! Пожар горе, но похороны или инвалидность куда хуже! Советую посмотреть тр
Вот-вот...Мы лет пять назад проходили обучение в центре пожнадзора по таким ситуациям..Три дня нам рассказывали про огнетушители и про многое ещё,даже виды проводок упомянули..Третий день во дворе "тушили" возгорания,добросовестно выполняя всё по инструкции.. biggrin_rt_40.png .Но в самом конце обучения,когда начальство наше тихо "слилось"-"по делам"- дядька-обучающий сказал..-"Ну теперь вы всё знаете"-потом тихо добавил"Не лезьте в огонь-не геройствуйте,вызывайте пожарных,эвакуируйте людей и сами бежите,пусть тушат пожарные..Нет ничего ценнее человеческой жизни!" cool_rt_40.png
До сих пор его слова помню..
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Егор, Россия, Москва писал:
Как бывший работник службы пожаротушения, рекомендую установить массу отключения аккумулятора
Мне папа тоже про массу сказал, что ее надо ставить. Но, говорит, это редко кто делает. Он всю жизнь с машинами, поэтому у него все установлено.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр