загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Предел прочности (опрос для мужчин)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
анекдот:
- Вадик, идём бухать?
- Нет, ничего подобного! У меня теперь есть нормальная работа, любимая девушка, и вообще пора уже взрослеть...
- ???
- Да шучу я. Сейчас приду...
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Раньше я конечно знал свою норму, не больше 250гр ( т.е стакан) Это в суме))
Но не всегда мог её удержать. перевыполнял в 2-3 раза!
Говорят - не умеешь пить, не пей!
Вот я и не пью! И прекрасно себя чувствую!
Более того. меня пьяные просто бесят!
И бесит когда говорят - мол сам был таким!
Зачем напоминать о болезни!
Или им просто завидно!? А смог, а им слабо!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Раньше я конечно знал свою норму, не больше 250гр ( т.е стакан) Это в суме)) Но не всегда мог её удержать. перевыполнял в 2-3 раза! Говорят - не умеешь пить, не пей! Вот я и не пью! И прекрасно себя чувствую! Более того. меня пьяные просто бесят! И бесит когда говорят - мол сам был таким! Зачем напоминать о болезни! Или им просто завидно!? А смог, а им слабо!
А как перестал?
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Алкоголь меняет психику человека, и если случай сильно запущенный то без помощи психиатра-нарколога не обойтись. Хотя бывают единичные случаи, когдалюди принимали решение бросить и бросали. Все зависит от человека и силы его пристрастия, ну и еще от генов и окружения. Очень важен мотивационный момент. Важна поддержка близких. Хороший сдерживающий фактор - купить автомобиль
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Хороший сдерживающий фактор - купить автомобиль
а потом по пьянке разбить его и еще покалечить кого нибудь.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
а потом по пьянке разбить его и еще покалечить кого нибудь.
У нас на работе пьянки постоянно. Всегда в холодильнике есть вино,шампанское , мартини, пиво, водка... Иногда и хочется со всеми немного выпить, а машинка под окном не дает этого сделать. Да и если я позволяю на празднике себе выпить, то всегда помню что утром за руль и не напиваюсь . Я ж и говорю, что все зависит от степени повреждения психики. Вот я например 7 лет назад решила не пить совсем и два года к спиртному не притрагивалась. А этом году уже так не получилось. Иногда такое паршивое настроение что хочется напиться. А любое желание выпить это уже алкоголизм. Хотя я вполне могу веселиться и без спиртного на свадьбах и юбилеях. А вот пережить горе - нуже сложнее.
Сообщение отредактировала Юлия, Далеко (автор поста) 11.05.2014 11:28
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А как перестал?
Сказал себе- ВСЁ, хватит!
Не скажу что было просто!
Но я справился! причём без торпед и кодировок!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
У нас на работе пьянки постоянно. Всегда в холодильнике есть вино,шампанское , мартини, пиво, водка... Иногда и хочется со всеми немного выпить, а машинка под окном не дает этого сделать. Да и если я позволяю на празднике себе выпить, то всегда помню что утром за руль и не напиваюсь . Я ж и говорю, что все зависит от степени повреждения психики. Вот я например 7 лет назад решила не пить совсем и два года к спиртному не притрагивалась. А этом году уже так не получилось. Иногда такое паршивое наст
Последние два раза сидел рядом с нетрезвыми водителями, и всегда то были девушки cool_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Сказал себе- ВСЁ, хватит! Не скажу что было просто! Но я справился! причём без торпед и кодировок!
umnik2_rt_46.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Выскажу свое мнение. Не считаю алкоголиком человека, который может выпить по праздникам, или по весомому поводу. Количество выпитого зависит от индивидуальных особенностей организма, одному и 200 г - смерть, другому и 0,5 нормальноwink_rt_40.png.
Гораздо большее неприятие вызывают любители пива каждый день или личности, опохмеляющиеся с утра после "веселого" вечера накануне (когда опохмел переходит в запой).
Вызывают подозрения новообращенные адепты исключительно трезвого образа жизни, что даже кефир - ни-ниwink_rt_40.png.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
Выскажу свое мнение. Не считаю алкоголиком человека, который может выпить по праздникам, или по весомому поводу. Количество выпитого зависит от индивидуальных особенностей организма, одному и 200 г - смерть, другому и 0,5 нормально. Гораздо большее неприятие вызывают любители пива каждый день или личности, опохмеляющиеся с утра после "веселого" вечера накануне (когда опохмел переходит в запой). Вызывают подозрения новообращенные адепты исключительно трезвого образа жизни, что даже к
Если человек потерял способность веселиться без употребления спиртного, то у него уже есть изменения в психике. Зачем люди выпивают? Почему? Ведь детьми мы обходились без этого и было нам весело так. Проведите тест: придите на свадьбу и не пейте, если вы сможете петь и танцевать среди выпивших гостей и у вас не появится желание выпить, то зависимости от алкоголя у вас нет, а если желание появится, то значит вы в зоне риска. Кто то спивается за год, а кому то нужно 100 лет, поэтому они просто не успевают спиться)) Но я думаю, что ни кто не будет спорить, что при употреблении спиртного в первую очередь страдает наш мозг и поэтому пить в любых дозах вредно.
А вот люди, бросившие пить, у меня вызывают уважение. Не каждый сможет, нужно иметь сильную волю. Бросившие - я имею ввиду потерявшие тягу к выпивке. Есть еще "непьющие" алкоголики, но это уже другое.
Сообщение отредактировала Юлия, Далеко (автор поста) 11.05.2014 17:45
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Юлия, Далеко писала:
Если человек потерял способность веселиться без употребления спиртного, то у него уже есть изменения в психике. Зачем люди выпивают? Почему? Ведь детьми мы обходились без этого и было нам весело так. Проведите тест: придите на свадьбу и не пейте, если вы сможете петь и танцевать среди выпивших гостей и у вас не появится желание выпить, то зависимости от алкоголя у вас нет, а если желание появится, то значит вы в зоне риска. Кто то спивается за год, а кому то нужно 100 лет, поэтому они просто не
А почему Вы связываете воедино способность веселиться и желание выпить? Пьют только для веселья, по вашему? Есть еще похороны, деловые обеды и ужины, коктейльные вечеринки, разного рода презентации.... Можно пить, а не напиваться.
Алкоголь пьют по разным причинам и в разных ситуациях.
Аперитивы - для усиления аппетита перед обедом, дижестивы для лучшего переваривания пищи, десертный алкоголь рекомендован к десерту.
В конце рабочего дня усталость и стресс можно снимать по разному, некоторые предпочитают 30 г коньяка, который оказывает благотворное действие на сердечно-сосудистую систему.
Разумеется , речь идет о небольших дозах и умении человека себя контролировать. О варианте "нажраться в дрова" здесь не говорю.smile_rt_40.png
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
А почему Вы связываете воедино способность веселиться и желание выпить?
Я не связываю, а наоборот разделяю))) Желание выпить и есть зависимость. А веселиться можно и без спиртного и со спиртным, только зачем пить когда можно не пить (если нет зависимости) и не портить свое здоровье?
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
В конце рабочего дня усталость и стресс можно снимать по разному, некоторые предпочитают 30 г коньяка, который оказывает благотворное действие на сердечно-сосудистую систему.
Со временем 30г не будут помогать и доза будет расти...
Один мой знакомый-бизнесмен таким образом дошел до бутылки за вечер. Сон в нетрезвом состоянии это не отдых и ему со временем становилось все хуже и хуже. Усталость нарастала. А потом пришлось прилагать усилия, чтоб отойти от этой привычки. И те кто пробовал бросать пить подтвердят как это сложно...
Я не призываю вас бросать пить, это ваше дело. Просто я столкнулась с алкоголизмом очень близко и хорошо знаю эту проблему.
Сейчас почти все употребляют спиртные напитки в разной степени и это стало нормой. Но это заблуждение, о котором понимаешь уже слишком поздно... И ни кому не пожелаю столкнуться с проблемой алкоголизма или наркомании в своей семье. Это очень страшно!!
Сообщение отредактировала Юлия, Далеко (автор поста) 11.05.2014 18:12
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Юлия, Далеко писала:
Со временем 30г не будут помогать и доза будет расти... Я не призываю вас бросать пить, это ваше дело. Просто я столкнулась с алкоголизмом очень близко и хорошо знаю эту проблему.
Алкоголизм - это болезнь и крайность. Не стоит всех, у кого дома стоит в баре початая бутылка, записывать в алкоголики. Мне встречались люди, выпивающие всю жизнь с чувством меры просто в удовольствие и не зависимые от алкоголя, а так же встречались зависимые алгокоголики, которым пофиг что, где и с кем пить.
Доза растет тогда, когда наступает привыкание организма. При принятии 30-50 г раз в неделю или в месяц ничего не наступит. Об этом вам любой нарколог скажет.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Юлия, Далеко писала:
Я не связываю, а наоборот разделяю))) Желание выпить и есть зависимость. А веселиться можно и без спиртного и со спиртным, только зачем пить когда можно не пить (если нет зависимости) и не портить свое здоровье?
Да веселитесь, кто ж вам мешает. Только не смешивайте теплое с мягким. Желание выпить никоим образом о зависимости не говорит. Вред здоровью наступает от некачественных напитков, большого количества и частого употребления.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
Об этом вам любой нарколог скажет.
В моей семье есть нарколог))) и уж мне лучше знать, что говорят наркологи...
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
Вред здоровью наступает от некачественных напитков, большого количества и частого употребления.
Все алкоголики так же говорят)))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Юлия, Далеко писала:
Со временем 30г не будут помогать и доза будет расти... Один мой знакомый-бизнесмен таким образом дошел до бутылки за вечер. Сон в нетрезвом состоянии это не отдых и ему со временем становилось все хуже и хуже. Усталость нарастала. А потом пришлось прилагать усилия, чтоб отойти от этой привычки. И те кто пробовал бросать пить подтвердят как это сложно... Я не призываю вас бросать пить, это ваше дело. Просто я столкнулась с алкоголизмом очень близко и хорошо знаю эту проблему.
Я не знаю историю вашего бизнесмена, которого затянул в свои сети страшный алкоголизм. Человек, вероятно, не умеет соблюдать меру или пытается решить психологические проблемы с помощью алкоголя. Это тупиковый путь.
Я же Вам толкую совершенно о другом. Алкоголю в жизни взрослого человека есть вполне определенное место - праздники, значимые события в жизни, часть столовой культуры, и просто получение удовольствия. Иногда даже в качестве лекарства от простуды.
А вот делать из алкоголя способ решения своих проблем (скука, одиночество, слабоволие, стресс и т.д.) явно не стоит. Люди же не решают проблемы поеданием куска ветчины, но некоторые пытаются это сделать, выпивая стакан. Где логика ?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Юлия, Далеко писала:
Все алкоголики так же говорят)))
Очень смешно. Вы этим заявлением сейчас половину населения записали в алкоголики. Не сильно ли?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр