загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Предел прочности (опрос для мужчин)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Клара, Far away писала:
Люди же не решают проблемы поеданием куска ветчины, но некоторые пытаются это сделать, выпивая стакан. Где логика ?
Думаю, вы не совсем правы. Существует достаточно много людей, которые предпочитают "заедать" проблему. Так что кусок ветчины в этом случае - неплохой заменитель успокаивающего. drinks_rt_102.gif
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
Я же Вам толкую совершенно о другом. Алкоголю в жизни взрослого человека есть вполне определенное место - праздники, значимые события в жизни, часть столовой культуры, и просто получение удовольствия. Иногда даже в качестве лекарства от простуды.
Я лично спокойно отношусь к выпивающим людям и сама тоже выпиваю по праздникам, и бывает что сильно напиваюсь с горя))) Но считаю, что надо бросать это дело. Здоровье потом не купишь...
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
Очень смешно. Вы этим заявлением сейчас половину населения записали в алкоголики. Не сильно ли?
Я ни кого не записываю. Только отличительной чертой алкоголика является его "оправдывание" и "непризнание" своей проблемы.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Думаю, вы не совсем правы. Существует достаточно много людей, которые предпочитают "заедать" проблему. Так что кусок ветчины в этом случае - неплохой заменитель успокаивающего.
Возможно, пример не самый удачныйwink_rt_40.png. Заедание проблем, конечно, существует. Но последствия не такие печальные, как их "заливание алкоголем".
Но записывать в алкоголики всех, кто позволяет себе выпивать, мягко говоря, излишне категоричноwink_rt_40.png.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Юлия, Далеко писала:
Я ни кого не записываю. Только отличительной чертой алкоголика является его "оправдывание" и "непризнание" своей проблемы.
А если нет проблемы?
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
А если нет проблемы?
Мы ж про алкоголиков говорим... Нет?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Юлия, Далеко писала:
Я лично спокойно отношусь к выпивающим людям и сама тоже выпиваю по праздникам, и бывает что сильно напиваюсь с горя))) Но считаю, что надо бросать это дело. Здоровье потом не купишь...
Если Вы считаете себя зависимой от алкоголя - бросайте, конечно. А то руки начнут дрожать, нос покраснеет, печень увеличится wink_rt_40.png.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
Но записывать в алкоголики всех, кто позволяет себе выпивать, мягко говоря, излишне категорично.
Я не записываю всех в алкоголики. Пенсионерка, выпившая на своем юбилее рюмочку вина конечно не является алкоголиком...
Я не врач и диагнозы не ставлю. Каждый случай индивидуален.
Сказала, только, что выпивающий человек входит в зону риска, и последствия могут быть непредсказуемы.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
Если Вы считаете себя зависимой от алкоголя - бросайте, конечно. А то руки начнут дрожать, нос покраснеет, печень увеличится .
это вы так задеть меня хотели? biggrin_rt_40.png
У меня наверно начался "кризис среднего возраста" - стареть не хочется, вот и решила я начать здоровый образ жизни biggrin_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Юлия, Далеко писала:
это вы так задеть меня хотели? У меня наверно начался "кризис среднего возраста" - стареть не хочется, вот и решила я начать здоровый образ жизни
Нет, просто пьющий человек мне представляется именно таким.wink_rt_40.png
Именно "пьющий", зависимый, которому необходимо избавиться от пагубной привычкиwink_rt_40.png.
Надеюсь, ваше желание бросить пить с этим никак не связано (пока)smile_rt_40.png.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Юлия, Далеко писала:
Мы ж про алкоголиков говорим... Нет?
По вашей классификации бывает два типа людей: трезвенники и алкоголики. Я вот прочих не увиделаwink_rt_40.png.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
Нет, просто пьющий человек мне представляется именно таким. Именно "пьющий", зависимый, которому необходимо избавиться от пагубной привычки. Надеюсь, ваше желание бросить пить с этим никак не связано (пока).
Если б все пьющие хотели бросить пить... В нашей стране не было б такой проблемы как пьянство...
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
По вашей классификации бывает два типа людей: трезвенники и алкоголики. Я вот прочих не увидела.
как это не увидели? третья группа - группа риска wink_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Юлия, Далеко писала:
как это не увидели? третья группа - группа риска
rofl_rt_56.gif 90% взрослого населения планеты. Как ее человечество умудряется выживать sarcastic_rt_50.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Юлия, Далеко писала:
Если б все пьющие хотели бросить пить... В нашей стране не было б такой проблемы как пьянство...
А зачем всем хотеть? Есть люди с заранее заложенной программой саморазрушения. Одни наркотики колят, другие адреналин тешат в экстриме, третьи на стакан падают... Много способов у человека разрушить свою жизньwink_rt_40.png.
Выживут остальные, кто найдет силы справиться.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
90% взрослого населения планеты. Как ее человечество умудряется выживать
Ну не знаю. Только 50% ответившихв этой теме непьют вообще. Они по вашему больные или ненормальные? И хватит вам уже пропагандировать пьянство!
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Юлия, Далеко писала:
Ну не знаю. Только 50% ответившихв этой теме непьют вообще. Они по вашему больные или ненормальные? И хватит вам уже пропагандировать пьянство!
Я ничего не пропагандирую, я высказываю свое мнение. Из 50% ответивших непьющих изрядная часть лгунов, и такая же часть "подшитых". Еще Вы не учли тех, кто пил-пил, и больше не может в силу пошатнувшегося здоровьяwink_rt_40.png. Остаток и будут те самые 10%wink_rt_40.png.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Клара, Far away писала:
Я ничего не пропагандирую, я высказываю свое мнение. Из 50% ответивших непьющих изрядная часть лгунов, и такая же часть "подшитых". Еще Вы не учли тех, кто пил-пил, и больше не может в силу пошатнувшегося здоровья. Остаток и будут те самые 10%.
Вот именно, а начиналось у всех невинно - "по праздникам", "для аппетита"... А на их месте вполне может оказаться и наш близкий человек, которому мы лично наливаем в рюмку...
Сообщение отредактировала Юлия, Далеко (автор поста) 11.05.2014 20:35
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Юлия, Далеко писала:
Вот именно, а начиналось у всех невинно - "по праздникам", "для аппетита"... А на их месте вполне может оказаться и наш близкий человек, которому мы лично наливаем в рюмку...
Так на то человеку и мозги даны, чтобы делать и понимать смысл содеянного. А если мозгов нет, тут пей-не пей - найдет, как жизнь просрать. dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Клара, Far away писала:
Выскажу свое мнение. Не считаю алкоголиком человека, который может выпить по праздникам, или по весомому поводу. Количество выпитого зависит от индивидуальных особенностей организма, одному и 200 г - смерть, другому и 0,5 нормально. Гораздо большее неприятие вызывают любители пива каждый день или личности, опохмеляющиеся с утра после "веселого" вечера накануне (когда опохмел переходит в запой). Вызывают подозрения новообращенные адепты исключительно трезвого образа жизни, что даже к
Дак вот которого ты алкашом не читаешь- во второй степени алкоголизма. wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр