загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Образование за рубежом
Страницы:
1
2
3
4
5
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Потому что это Леонид
Даша, Вы уже сделали поиск: "Википедия мания преследования"? tongue_rt_40.png

А вообще, почему Вы так активно ловите ведьм с этого аккаунта? Может, Вы хотите примазаться? Может, подозрения от себя отводите?
Может, Вы и есть...? horror_rt_60.gif
Мы Вас выведем на чистую воду! ph34r_rt_40.gif
sarcastic_rt_50.gif

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Даша, Вы уже сделали поиск: "Википедия мания преследования"? А вообще, почему Вы такм активно ловите ведьм с этого аккаунта? Может, Вы хотите примазаться? Может, подозрения от себя отводите? Может, Вы и есть...? Мы Вас выведем на чистую воду! .
Я -то сделала. А теперь Вы сделайте поиск в Википедии по запросу " Что бывает с теми, кто порочет честное Дашино имя. Где все эти люди?"

)))
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2017 15:36
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вообще, на данный момент из темы становится ясно, что самое главное - английский. Т.к. именно на английском можно получить хорошее образование в нескольких странах. В россии он тоже дает преимущество, так и написано в вакансиях. И учить его лучше с детского с...
Про изучение с детского сада - вопрос спорный, поговорите на эту тему с педагогами. На примере своей специальности (заметьте, востребованной всегда и везде и достаточно хорошо оплачиваемой при должной квалификации) могу сказать, что язык (причем не обязательно английский, любой) не самое основное. А вот качества, которые действительно стоит развивать : умение читать, думать, анализировать и поэтапно выстраивать тактику, это действительно то, чего не хватает моим сегодняшним студентам и именно то, чему учить действительно стоит с детского сада. Естественно, не забывая о фантазии и творческом развитии. По поводу зарубежного образования в своей специальности: его стоит получать все-таки в той стране, где планируется дальнейшая работа. Знаю немало примеров, когда мои коллеги подтверждали медицинские дипломы в Германии, Голландии, Чехии, Штатах, а лучшая подруга вообще теперь работает в Израиле. Все эти подтверждения сопровождались определенными сложностями, но при наличии определенных целей это преодолимо. А так да, хорошее образование дорожает с каждым годом, не знаю точно, сколько стоит обучение по моей специальности на студенческом уровне, а ординатура, которую я с 1998 по 2000 год проходила бесплатно, с сентября будет стоить 400 тыс.руб за год. Количество бюджетных мест на медицинские специальности, особенно на постдипломном этапе (а без этого полноценная медицинская карьера невозможна в принципе, и во многих странах наличие ординатуры значительно облегчает процедуру подтверждения диплома) год от году сокращается. Поэтому сама уже начала планировать бюджет с учетом будущей ребенкиной профессии, чего и вам желаю.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Вы, Даша, вроде, боитесь летать? haha_rt_56.gif dance3_rt_84.gif
Так пока Вы дотрюхаете до Питера, я успею поспать, четыре раза поесть, и улететь...
На Кубе они все. tongue_rt_40.png beach_rt_68.gif

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Вы, Даша, вроде, боитесь летать? Так пока Вы дотрюхаете до Питера, я успею поспать, четыре раза поесть, и улететь... На Кубе они все. .
Ну, можно сказать, что и на Кубе, недалеко же. На вилле Гуантанамо beach_rt_68.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ну, можно сказать, что и на Кубе, недалеко же. На вилле Гуантанамо
Так и пишите о кубинском образовании!))

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Так и пишите о кубинском образовании!)) .
А ведь, Вы, наверное, пионером были )
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Сестра учится в Лондоне-всё хорошо)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Сестра учится в Лондоне-всё хорошо)
Ей приснился Тауэрский мост?)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
А ведь, Вы, наверное, пионером были )
Страшно сказать - я даже был октябренком.
А Вы это к чему? wacko_rt_40.gif

.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
В Словакии бесплатное образование, по большинству специальностей экзаменов нет, достаточно результатов ЕГЭ и оценок в аттестата.
Нужно только знание словацкого. Устроиться на работу с таким дипломом можно куда угодно. На специальности врачебных большой конкурс.
Если кто то хочет более подробно узнать, пишите.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В Словакии бесплатное образование, по большинству специальностей экзаменов нет, достаточно результатов ЕГЭ и оценок в аттестата. Нужно только знание словацкого. Устроиться на работу с таким дипломом можно куда угодно. На специальности врачебных большой конкурс. Если кто то хочет более подробно узнать, пишите.
Куда угодно - это куда? В европе в смысле?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Куда угодно - это куда? В европе в смысле?
В Европе в штатах в Канаде австралии
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Спасибо. Вот я и надеялась услышать именно про возможность бесплатного образования. Только не понимаю, как это возможно )) Зачем иностранцев бесплатно обучать? Какое качество бесплатного образования? И конечно, самое главное КАК и КОГДА начинать к нему готовиться. Получается ведь чуть ли не с детского сада. А еще нифига непонятно, ребенок имеет такие склонности или нет. Ссылку сейчас посмотрю.
Подруга в начале двухтысячный закончила университет в Мюнхене. Обучение бесплатное, даже для иностранцев. Деньги нужны на жильё и питание. Подрабатывала няней в семье, потом в университете. Экзамены сдвала на немецком.
У знакомой дочь в прошлом году поступила в универ во Франции. Обучение бесплатное, платят за жильё и питание.
В Варшаве у знакомого сын учится. Не бесплатно, но очень недорого.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Подруга в начале двухтысячный закончила университет в Мюнхене. Обучение бесплатное, даже для иностранцев. Деньги нужны на жильё и питание. Подрабатывала няней в семье, потом в университете. Экзамены сдвала на немецком. У знакомой дочь в прошлом году поступила в универ во Франции. Обучение бесплатное, платят за жильё и питание. В Варшаве у знакомого сын учится. Не бесплатно, но очень недорого.
girl-angel_rt_62.gif
Я очень рада, что оно пока еще существует )

А подруга-то, второе высшее, значит там получала? И возраст, значит не имеет значения?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я очень рада, что оно пока еще существует ) А подруга-то, второе высшее, значит там получала? И возраст, значит не имеет значения?
Да, она выучилась на экономиста в Москве, а потом в Мюнхене на социолога. Ей около 27 было, когда она туда уехала. Сначала курсы закончила при универе, так как немецкий был слабоват, курсы платно. А потом поступила в универ, уже бесплатно училась. Потом так в Германии и осталась жить. В школе преподает.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ей приснился Тауэрский мост?)
Ну почему приснился?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
вот качества, которые действительно стоит развивать : умение читать, думать, анализировать и поэтапно выстраивать тактику, это действительно то, чего не хватает моим сегодняшним студентам и именно то, чему учить действительно стоит с детского сада.
Этим и большинство взрослых не владеет, учиться не у кого, как правило...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Этим и большинство взрослых не владеет, учиться не у кого, как правило...
Не скажите. Есть школьные педагоги, у которых и методики отработанные, и результаты хорошие. И у вас, пока ребенок маленький, еще есть время найти хороших школьных педагогов, это гораздо актуальнее, чем думать о зарубежных университетах.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В Словакии бесплатное образование, по большинству специальностей экзаменов нет, достаточно результатов ЕГЭ и оценок в аттестата. Нужно только знание словацкого. Устроиться на работу с таким дипломом можно куда угодно. На специальности врачебных большой конкурс. Если кто то хочет более подробно узнать, пишите.
Подскажите, знание словацкого позволяет понимать или даже общаться на чешском? И наоборот? Или вовсе нет?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр