загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Как выбрать движок для сайта?
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Доброе утро всем!

У моего знакомого, который занимается обустройством территорий и площадок определенного типа есть наспех сделанный сайт - просто чтобы был. Сейчас нужно его привести в более нормальный вид. Попросил меня помочь с выбором движка для начала. Запуском сайта и первоначальным наполнением будет заниматься другой человек. Я перелопатила кучу сайтов, но так и не поняла, где заканчивается движок и начинается дизайн. Если на первой странице сразу вывалена гора информации, тексты плавают или подсвечиваются всеми цветами радуги - уже смотреть невозможно. Вот это что, движок такой или создатель сайта постарался?

Сайт будет делаться пока исключительно своими силами, нужен на данный момент для того, чтобы клиенты, которые звонят по телефону, могли на сайте посмотреть цены, предлагаемые сопутствующие услуги, оставить заявку на коммерческое предложение и т.п.
Нужно чтобы было очень лаконично и понятно: компания такая-то, выполним такое-то виды услуг (5-6 основных), а также предлагаем дополнительно (7-8 пунктов). Далее по каждому пункту (вкладке) краткая информация и фото.

Как выбрать движок smile_rt_40.png? Где-нибудь можно посмотреть примеры движков, грубо говоря, их шаблоны, незамусоренные информацией?

Может я не совсем правильно некоторые термины подбираю - пока не разобралась smile_rt_40.png
Заранее благодарю за подсказки!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Движок и дизайн - вещи конечно разные. Движок это программа, с помощью которой формируется, редактируется и выводится пользователям информация. Есть конструкторы сайтов, это грубо говоря движок с набором шаблонных дизайнов. Советовать не могу, сам шаблонами или бесплатными движками не пользуюсь.
Вообще, как показывает мой опыт, если сайт делается самостоятельно, каким-нибудь менеджером по продажам, секретаршей или даже сисадмином, то получается полная фигня, совершенно неудобная для людей, не оптимизированная для поисковых систем, с кучей ошибок. И его потом все равно придется переделывать, т.к. такой сайт будет только отпугивать потенциальных клиентов. Лучше найдите специалистов, студию, кто работает хотя бы 3-4 года, сделал хотя бы пару десятков сайтов и имеет хотя бы небольшой опыт.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Доброе утро всем! У моего знакомого, который занимается обустройством территорий и площадок определенного типа есть наспех сделанный сайт - просто чтобы был. Сейчас нужно его привести в более нормальный вид. Попросил меня помочь с выбором движка для начала. Запуском сайта и первоначальным наполнением будет заниматься другой человек. Я перелопатила кучу сайтов, но так и не поняла, где заканчивается движок и начинается дизайн. Если на первой странице сразу вывалена гора информации, тексты плава
Марина привет.

Вот вам сайт https://2ip.ru/cms/, суньте в пустую строку любой сайт, к примеру https://gdepapa.ru. Вот она вам выдаст список CMS, которые есть в природе.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
А дальше, выберите из них любой бесплатный.
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Где-нибудь можно посмотреть примеры движков, грубо говоря, их шаблоны, незамусоренные информацией?
На официальных страницах этих движков можно и примеры смотреть!
Вот список CMS http://www.cmsmagazine.ru/catalogue/?pn=all

Я бы выбрал joomla, люблю ее rolleyes_rt_40.gif
Dmitry Transerfer, Россия, Москва, 33 года
Dmitry Transerfer, Москва, 33 года.
В отношениях
 
Могу с нуля сайт собрать , за плату разумеется ) Ну или же посмотрим что у вас там , пишите ))
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Большое спасибо! Все ссылки посмотрю.
Этот сайт нужен исключительно для информации пока, чтобы не по телефону объяснять что--где-зачем-почём.
Клиентов-пациентов хватает, как я понимаю, реклама на дружественном сайте, старые заказчики, сарафанное радио. Вряд ли человек сейчас готов сильно вбухиваться в сайт - важнее закупить новую технику.
Меня попросили помочь, т.к. знакома с процессом предлагаемых работ. Сначала с движком разобраться, с текстом немного, фото подобрать.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр