загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Логопедия: 1. Права родителей. 2. Дистанционное обучение
Страницы:
1
2
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Оксана, Россия, Екатеринбург писала:
Странные люди (не к вам автор), им поставили звук надо отрабатывать каждый день, именно артикуляционной, а они видимо тетрадь сделали и успокоились, а сейчас винят того логопеда. Попробуйте с ребенком написать текст, слова которого содержат парные согласные и двойные гласные, будет видно почему ребенок туда ездит, ну и там логопед дефектолог скорее всего занимается
Там логопед-учитель. Так и называется. Дома выполняют то, что он дает.
Это ж не специалисты.
Они занимаются по заданиям. Там очень ответственные люди. Они даже наши занятия потом дублируют частями.
Потому и захотели менять логопеда. На более результативного.
Сейчас лето, отпуска, поэтому меня попросили. Потом поедут у своему, частному.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 14.07.2018 20:56
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Екатеринбург писала:
Для курсов нет, там на вышке много специфики , зайдите на сайт педа и посмотрите логопедию
Про среднее не знаю, я с высшим узнавала. Сказали три варианта : курсы переподготовки, второе высшее или магистратура. Самое быстрое курсы переподготовки.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Оксана, Россия, Екатеринбург писала:
Странные люди (не к вам автор), им поставили звук надо отрабатывать каждый день, именно артикуляционной, а они видимо тетрадь сделали и успокоились, а сейчас винят того логопеда. Попробуйте с ребенком написать текст, слова которого содержат парные согласные и двойные гласные, будет видно почему ребенок туда ездит, ну и там логопед дефектолог скорее всего занимается
Если есть сильнее специалист, почему бы не к нему?
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если есть сильнее специалист, почему бы не к нему?
Если есть...это главное! Сложно найти логопеда, если и находят, то у них на порядок очередь,
Я выше писала уже, что есть обычной логопед, их масса, звук поставить, а вот если сложнее проблемы, обычный может и не заметить или не справится. Там диагноз ребенка надо знать,и если сейчас так всем обеспокоились, почему с 5 лет звуки не ставили?
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Екатеринбург (автор поста) 14.07.2018 21:14
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Оксана, Россия, Екатеринбург писала:
Если есть...это главное! Сложно найти логопеда, если и находят, то у них на порядок очередь, Я выше писала уже, что есть обычной логопед, их масса, звук поставить, а вот если сложнее проблемы, обычный может и не заметить или не справится. Там диагноз ребенка надо знать,и если сейчас так всем обеспокоились, почему с 5 лет звуки не ставили?
Занимались, не спрашивала с каким. Раз в неделю. Ну и сами, по заданиям. Видела тетради: обычные прописи и раскраски.

В городе с 3,5 - 4лет берут: садиковые логопеды подрабатывают в частном порядке, если договориться. Ездить, правда, дорого, нет общественного транспорта.

Вам спасибо! Посоветую все же и раскрашивать так же активно, как с учителем. Пусть все сразу развивается. blush_rt_40.gif
Надеюсь, вреда от этого не будет же? От такого совета?
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Надеюсь, вреда от этого не будет же? От такого совета?
К моторике ещё и хороший невролог для речевиков с массажем желателен, тогда будет самый лучший эффект.
Про с 3,5-4 лет логопед... звуки сами встают до 5 лет, если нет у невролога ,,претензии,, к ребенку.
И звуки вы поставили, родители их должны поддерживать занятиями, они могут потеряться со временем.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Оксана, Россия, Екатеринбург писала:
К моторике ещё и хороший невролог для речевиков с массажем желателен, тогда будет самый лучший эффект. Про с 3,5-4 лет логопед... звуки сами встают до 5 лет, если нет у невролога ,,претензии,, к ребенку. И звуки вы поставили, родители их должны поддерживать занятиями, они могут потеряться со временем.
Они занимались: невролог, психолог, логопед. Последствия родов.
Но я Вас поняла, спасибо give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Оксана, Россия, Екатеринбург писала:
К моторике ещё и хороший невролог для речевиков с массажем желателен, тогда будет самый лучший эффект. Про с 3,5-4 лет логопед... звуки сами встают до 5 лет, если нет у невролога ,,претензии,, к ребенку. И звуки вы поставили, родители их должны поддерживать занятиями, они могут потеряться со временем.
Массаж у нас проблема, приходится ложиться в городе в стационар.
Но в целом, думаю, они и сами в курсе, раз комиссию проходят
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр