загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Программисты: особенности специальности.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Я серьезно. На малышню посмотрите как они используют компьютер (если НЕ играют). Книги к сожалению уходят в прошлое. .. я сам сижу за компом с 2 мониторами))
С книгами уходит и качество знаний. Методом тыка не все можно изучить smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я не просто так тут нервничаю. Высокий у них балл проходной: 4,5 в этом году. Для моего высокий(( Думаю, если конкретнее будет понимать чего хочет, мотивируется и активизируется. Мы ж еще и на репетитора тратим, анг.яз. Я очень заинтересованное теперь лицо. Ну или отступится от идеи. Куда попроще пойдем
Зачем тратить деньги на репетитора, если можно и самому изучать английский?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я не просто так тут нервничаю. Высокий у них балл проходной: 4,5 в этом году. Для моего высокий(( Думаю, если конкретнее будет понимать чего хочет, мотивируется и активизируется. Мы ж еще и на репетитора тратим, анг.яз. Я очень заинтересованное теперь лицо. Ну или отступится от идеи. Куда попроще пойдем
В техникум идете? Или в университет?
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А может кто-нибудь на пальцах объяснить, что такое робототехника?
Это то, чего нет.
Робототехника подразумевает наличие искусственного интеллекта, а его пока dntknw_rt_60.gif
В основном станки с сложным ЧПУ и управление различными системами при помощи микроконтроллеров.
Сообщение отредактировал МИХАИЛ, Россия, Москва (автор поста) 11.10.2018 20:10
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сын хочет, вот я и смотрю, что за зверь такой. И ничего особо не понимаю столько направлений.
Тут одного "хочет" мало.
Если все дни и ночи сидит за компьютером, это не означает что из него получится программист.
К тому же там есть своя специализация
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
просто в предыдущей теме вы писали "Я работаю в мужском коллективе. Пипец, иногда устаю от них. Может, поэтому замуж не тянет.." я и подумал...что пристают часто
В браке не от приставаний страдают, а от их отсутствия lol_rt_40.png
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Алексей, Белый Свет писал:
Если он хочет заниматься программированием, то я бы вам посоветовал идти на такую специальность, как "Промышленная Автоматизация и робототехника"...специальность в данный момент, а особенно в будущем будет оооочень востребована..я сам сейчас работаю по данной специальности, заработки очень хорошие...специалисты в этой области на "вес золота", как в России, так и за рубежом..
Да да
Папа хотел, сынуля закончил...
Только диплом и умение - большая разница.
Тут нужен опыт и применение.
Раньше после ВО напильником дорабатывали, по месту.
А сейчас некогда, сразу нужны профессионалы.
В результате папа без образования контроллеры программирует, а сынуля с дипломом провода тянет - доучивается...
Сообщение отредактировал МИХАИЛ, Россия, Москва (автор поста) 11.10.2018 20:09
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Якутия, оклад 150!
"Будете у нас на Колыме...
Нет, нет, лучше Вы к нам.)"
Холодно там, однако...
Отвёртки к пальцам примерзают, кипятком нужно отпаривать))
Да и оклад в 150 это скорее замануха.
Меня в Уренгой звали на 120
А по факту сейчас человеку 80 платят.
Экономят все, с... волочи.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
в какой же хорошей стране я жил и учился...абсолютно бесплатно...страна эта - Советский Союз...пришёл из армии..днём работал..вечером играл в ресторане..заочно учился...красота...вино..девки.. .молодость
Я, конечно, училась без ресторанов, вина и девок, но зато бесплатно на врача выучилась girl-angel_rt_62.gif А вот каждому ребёнку за образование миллиона по 2 сейчас отдашь. cray_rt_62.gif
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Тут нужен опыт и применение. Раньше после ВО напильником дорабатывали, по месту. А сейчас некогда, сразу нужны профессионалы. В результате папа без образования контроллеры программирует, а сынуля с дипломом провода тянет - доучивается...
мы с вами коллеги drinks_rt_102.gif вы конкретно чем занимаетесь?
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
а сынуля с дипломом провода тянет - доучивается..
хуже от этого не будет nono_rt_50.gif
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
но зато бесплатно на врача выучилась
вы конечно в общагах не жили, но я бывал в общагах медицинских институтов...на разных сейшенах....всё там было и вино и девки.. drinks_rt_102.gif biggrin_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
вы конечно в общагах не жили, но я бывал в общагах медицинских институтов...на разных сейшенах....всё там было и вино и девки..
Да была я изредка в общагах, но настолько редко, что еле вспомнила. Да и с мальчиками дружила с ботанАми. А они бухали очень редко и почти культурно. Мы ходили в Макдональдс и сангрию под столом разливали. sarcastic_rt_50.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
вы конечно в общагах не жили, но я бывал в общагах медицинских институтов...на разных сейшенах....всё там было и вино и девки..
Я правильная девочка была домашняя. Редко отрывалась.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 07:50
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
вы конечно в общагах не жили, но я бывал в общагах медицинских институтов...на разных сейшенах....всё там было и вино и девки..
Но-но, врачи-не девки nono_rt_50.gif , а дохтуры.
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Якутия, оклад 150!
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif В Якутии всё большое и даже зарплаты ! ))) Но если перевести эту зарплату на прожиточный, жизненный уровень - то полагаю он не сильно будет отличаться от Московской з/п в 50-60 тыс. ! good2_rt_68.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Зачем тратить деньги на репетитора, если можно и самому изучать английский?
Сомневаюсь, что там семиклассник изучит, тем более с нуля и технический. dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В техникум идете? Или в университет?
Пока техникум в планах.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Тут одного "хочет" мало. Если все дни и ночи сидит за компьютером, это не означает что из него получится программист. К тому же там есть своя специализация
Пока не сидит, вот со специализациями и разбираемся.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Программисты: особенности специальности. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр