загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Программисты: особенности специальности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я всех помучу сегодня Вот такие книги для начинающих детей нашла: подойдут? http://www.mann-ivanov-ferber.ru/....j/#/?tween-paperbook-promo=Coddy! https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/python-dlya-detej/#/ С компьютером решаемо, пока на работе есть возможность попользоваться.
Я не учитель,но думаю пойдут,понять его это или нет. Сможет или нет.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я, наоборот, не очень хочу: будет в компьютере сидеть сутками. Не важно. Тоже посмотрю, надолго ли желание останется.
Будет. Поэтому наслаждайся что его нет biggrin_rt_40.png . А программистом успешным можно и в 40 стать
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Если реально хочет программировать, то пусть идет в радиотехнический с направлением программирование микроконтроллеров, робототехника!
Специальность Информатика и управление в технических системах.
Включает создание микропроцессорных систем, программирование микроконтроллеров и микроконтроллерных систем, проектирование периферийных устройств, создание и программирование технических комплексов, создание и программирование сетей, технологии передачи обработки и предоставления информации.
То есть и программки для ПК писать научат и сети как родные станут и на микроконтроллерах что-то собрать, и сайт сделать и т.д.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как правило, хорошие программисты, которых я знаю, начинали свою карьеру ещё в начале 2000-х. Все, по сути, самоучки. Тогда особо и не было развито образование в этой сфере, а то, которое было, сильно запаздывало по сравнению с реалиями. Я сама первый год своей "карьеры" в ИТ программировала, но поняла бесперспективность.
Начинал в 1989 году, ещё с первых IBM. )))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я всех помучу сегодня Вот такие книги для начинающих детей нашла: подойдут? http://www.mann-ivanov-ferber.ru/....j/#/?tween-paperbook-promo=Coddy! https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/python-dlya-detej/#/ С компьютером решаемо, пока на работе есть возможность попользоваться.
Python довольно специфичный язык...
Я бы посоветовал начать с java или C#.
Вот тут есть что-то пошаговое с заданиями и ответами для проверки.
Можно даже без компьютера на бумажке писать и проверять.
http://mycsharp.ru
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Например инженер КИПиА з/п хорошая, вакансий полно!
Зарплата низкая, ещё хотят чтоб и электрикой занимался и сеть компьютерную на шею повесить и всё это за 13 100 в месяц.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Зарплата низкая, ещё хотят чтоб и электрикой занимался и сеть компьютерную на шею повесить и всё это за 13 100 в месяц.
У нас дворник столько получает
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Жаль Ой Ассемблер такой длинный там километр надо писать, что на Си две строчки
Если сделать свои библиотеки кода, то они легко вставляются в программу целыми блоками. )
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
У нас дворник столько получает
Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 3 разряда-4 разряда
Вакансию инженера сейчас не нашел, но я туда сам ходил, узнавал.
Может и согласился бы, но их мой возраст не устроил.
14 лет в отделе главного метролога оборонного предприятия отработал регулировщик радиоаппаратуры 6 разряда, 6.5 тыс на руки в 2013. Инженеры у нас получали ещё меньше тогда.
Так-что киповцев у нас не жалуют. Ездил тогда в Казань на авиастроительный, зарплату предложили 7.5 тыс на руки.
Кто сейчас работает на моем месте, зарплата 13 200 грязными минус налоги.
На вашего дворника, наверное, много учиться надо. Не удивлюсь, если у него диплом есть. )))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сын хочет, вот я и смотрю, что за зверь такой. И ничего особо не понимаю столько направлений.
Отправляй сына в Братиславу, STU Fiit.
Обучение бесплатно.
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Зарплата низкая, ещё хотят чтоб и электрикой занимался и сеть компьютерную на шею повесить и всё это за 13 100 в месяц.
Да у нас также в деревне! Но у Даши сын, в Санкт-Петербурге как минимум будет работу искать!
Ну КИПиА это я образно написал, например можно Инженер-электроник, ну не в школе конечно компы ремонтировать)))) А например на севере в нефтяной промышленности, очень перспективно, на мой кошачий взгляд!
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Да у нас также в деревне! Но у Даши сын, в Санкт-Петербурге как минимум будет работу искать! Ну КИПиА это я образно написал, например можно Инженер-электроник, ну не в школе конечно компы ремонтировать)))) А например на севере в нефтяной промышленности, очень перспективно, на мой кошачий взгляд!
Туда не просто так попасть. На эти северамнефтянником,если ток рабсилой по бурению и работать за копейки живя там вечно.
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я ещё помню смутно php, js, html, css. Ещё я немного помню Python, Java. На C что-то пробовала делать. Но я регулярно не практикуюсь. Максимум, код иногда читаю.
ооо..да ты продвинутая девушка... give-rose_rt_60.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
ооо..да ты продвинутая девушка...
Дык, я работаю в ИТ lol_rt_40.png
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не важно. Тоже посмотрю, надолго ли желание останется.
ну вот например какие специалисты нужны социальной сети "Одноклассники"

Android разработчик СанктПетербург
Во всем мире наблюдается бум мобильных приложений. Любой мало-мальски известный ресторан, отель и кинотеатр уже имеет свое приложение на Google Play. Разумеется, и мы не можем обойтись без мобильного приложения под Android. Хочешь разрабатывать приложение под Android в ОК, внедрять новые сервисы, технологии и участвовать в разработке продукта с начала до конца? Приходи к нам!
ТРЕБОВАНИЯ:
опыт профессионального программирования на языке Java;
опыт профессиональной разработки Android-приложений;
желательно опыт работы с высоконагруженными системами и веб-технологиями.


Ведущий Java разработчик
СанктПетербург, Москва
Разработка Java- и web-приложений не обойдется без специалиста, готового улучшать существующие решения, внедрять новые услуги и технологии, разрабатывать архитектурные решения. Нам нужен человек, отлично знающий Java (Collections, I/O, Exceptions, GC, Generics), Multithreading (synchronization, JMM, java.util.concurrent), СУБД (SQL, NoSQL), Web Basics (HTML, CSS, HTTP, JavaScript). Также необходимо знать стандартные фреймворки, алгоритмы, структуры данных, шаблоны проектирования, и при этом иметь желание улучшать и оптимизировать существующий код. Плюсом будет опыт построения распределенных систем.


Тестировщик web- и мобильных приложений
СанктПетербург
В мобильную команду требуется тестировщик, способный с увлечением проверять на прочность и отсутствие ошибок наши мобильные приложения (iOS, Android, WinPhone). Требуется усидчивость и внимательность, а также умение понятно излагать свои мысли.


Ведущий JavaScript разработчик
СанктПетербург
Мы разыскиваем разработчика с опытом JS (знание jQuery будет плюсом), понимающего принципы работы и архитектуры JS-фреймворков, знающего лучшие практики оптимизации веб-страниц и приложений (rendering, repaint, reflow).
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Дык, я работаю в ИТ
это значит там к тебе мужики то всё пристают wink_rt_40.png ?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
ну вот например какие специалисты нужны социальной сети "Одноклассники" Android разработчик СанктПетербург Во всем мире наблюдается бум мобильных приложений. Любой мало-мальски известный ресторан, отель и кинотеатр уже имеет свое приложение на Google Play. Разумеется, и мы не можем обойтись без мобильного приложения под Android. Хочешь разрабатывать приложение под Android в ОК, внедрять новые сервисы, технологии и участвовать в разработке продукта с начала до конца? Приходи к нам!
Тэк, а зарплата где? Мне ж сынку надо уже думать, куда пристроить. А тестировщик нужен с образованием или нет?
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Тэк, а зарплата где? Мне ж сынку надо уже думать, куда пристроить. А тестировщик нужен с образованием или нет?
Тестировщик web- и мобильных приложений
СанктПетербург
В мобильную команду требуется тестировщик, способный с увлечением проверять на прочность и отсутствие ошибок наши мобильные приложения (iOS, Android, WinPhone). Требуется усидчивость и внимательность, а также умение понятно излагать свои мысли.
ТРЕБОВАНИЯ:
опыт тестирования программного обеспечения (обязательно), мобильных и web-приложений (желательно);
хорошие знания computer science и навыки программирования на любом языке;
желание развиваться в области автоматизированного тестирования.
ОБЯЗАННОСТИ:
тестирование новых функций, сервисов, мобильных приложений (iOS, Android, WinPhone) для социальной сети Одноклассники;
документирование обнаруженных ошибок и контроль их исправления;
написание и регулярное обновление тестовой документации;
участие в создании продукта от начала до конца;
возможность влиять на продукт не только выявляя ошибки, но и внося свои предложения.


зарплаты там хорошие от 300000 р. но и конкурс там приличный..берут самых самых...
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Алгоритмическое мышление это как? Как проверить?
Попросите нарисовать в виде блок схемы последовательность действий в
процессе например похода в магазин, если справится, значит есть мышление алгоритмическое.
Самое сложное в программировании, представить алгоритм в виде понятной
последовательности выполнения действий, если с этим справился, код написать 3-4 часа.
Сам немного балуюсь подобными вещами. Знаю.
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Попросите нарисовать в виде блок схемы последовательность действий в процессе например похода в магазин, если справится, значит есть мышление алгоритмическое
это как меня в музыкальную школу принимали...взяли карандаш простучали..сказали повтори..ещё раз простучали.. ещё раз повторил...сказали "хороший мальчик..слух есть..остальное наверстает" biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Программисты: особенности специальности. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр