загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Программисты: особенности специальности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Там специальности-то: электрики, трактористы да автослесари.
вот пусть идёт в электрики и не выпендривается.. biggrin_rt_40.png зато его спросят потом что ты умеешь делать?..он скажет вот это и это могу подключить...Молодец, мужчина...а после Компьютерного колледжа что он скажет? я могу мышкой водить? biggrin_rt_40.png..не понимает сейчас молодёжь..гонятся за журавлём в небе, а синицу в руках не замечают...ничего.. в армию сходят..там может быстро научат.. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Белый Свет (автор поста) 11.10.2018 12:48
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
В любом случае, каким бы программистом ваш сын ни захотел бы стать, ему обязательно понадобятся знания:
1) алгоритмическое мышление;
2) английский язык. Притом не "Хау ду ю ду" (разговорный), а технический.

Язык лишь оформление алгоритмов в форму, понятную для техники.

Знаешь один язык программирования, значит, сможешь понять и другие языки. А вот без понятия алгоритмов знание языков не поможет.
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну или отступится от идеи. Куда попроще пойдем
а может на тракториста? biggrin_rt_40.png покрутил баранку..а вечером за книжку по программированию...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
В любом случае, каким бы программистом ваш сын ни захотел бы стать, ему обязательно понадобятся знания: 1) алгоритмическое мышление; 2) английский язык. Притом не "Хау ду ю ду" (разговорный), а технический. Язык лишь оформление алгоритмов в форму, понятную для техники. Знаешь один язык программирования, значит, сможешь понять и другие языки. А вот без понятия алгоритмов знание языков не поможет.
Спасибо.Английский начали уже.
Алгоритмическое мышление это как? Как проверить? blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 11.10.2018 12:58
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, Белый Свет писал:
а может на тракториста? покрутил баранку..а вечером за книжку по программированию...
Не хочет girl-cray2_rt_76.gif
Говорит, смысл 4года учиться, если я уже могу огород вспахать. angry_rt_40.png lol_rt_40.png
*это я вольно цитирую
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 11.10.2018 12:59
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
какие тут все вумные собрались
sarcastic_rt_50.gif ..эт вам не лясы точить на всякие беспредметные и аморфные темы. gitara.gif
Сообщение отредактировал Тученция, Россия, Астрахань (автор поста) 11.10.2018 13:06
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Алексей, Белый Свет писал:
а может на тракториста?
распашу я распашу я.. пашеньку bayan.gif ..романтика
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Спасибо.Английский начали уже. Алгоритмическое мышление это как? Как проверить?
Алгоритимическое мышление - умение распределить необходимые действия на шаги, предусмотреть возможные циклы и ветвления.

Недостаточно про это читать, необходимо самому составлять алгоритмы. Начинать, естественно, с простых.

Про алгоритмы можно долго писать, но извините - на работе надо работать.)))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Доброе утро. Я все разбираюсь с программистикой, смотрю колледжи, информацию о специальности. И понять не могу: в чем особенности, отличия специализаций друг от друга. Например, вот в такие группы идет набор: Да, еще в одном нашла, совсем рядом с нами: прикладная информатика. Может кто-то объяснить простым языком, для чайников, в чем между ними всеми разница? Заранее спасибо.
Факультеты инфо безапасности, веб-дизайн,ну и прогамист с++ или python.

Даш, а ещё физматы с педа работают в айти сфере, знаю таких,работают в крупной it компании Ланит
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Алгоритимическое мышление - умение распределить необходимые действия на шаги, предусмотреть возможные циклы и ветвления. Недостаточно про это читать, необходимо самому составлять алгоритмы. Начинать, естественно, с простых. Про алгоритмы можно долго писать, но извините - на работе надо работать.)))
Если с математикой хорошо,то алгоритмы не трудно)). Тем более давно всё по готовым шаблонам делают.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Даша, а кроме абстрактного желания есть подвижки?
Ну там, сайт нарисовать?
Или скачать visual source, книжку-самоучитель по c# и пытаться самому разобраться - попрограммировать простенькие задачи?
Я примерно так и учился, ещё с 6 класса мечтая программистом стать smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Даша, а кроме абстрактного желания есть подвижки? Ну там, сайт нарисовать? Или скачать visual source, книжку-самоучитель по c# и пытаться самому разобраться - попрограммировать простенькие задачи? Я примерно так и учился, ещё с 6 класса мечтая программистом стать
Я не знаю blush_rt_40.gif
Это надо еще комп купить. Знаю, что игровые карты какие-то составлял, вряд ли это программирование. dntknw_rt_60.gif
У них и информатика только с этого года.
Спрошу, как из школы придет.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я не знаю Это надо еще комп купить. Знаю, что игровые карты какие-то составлял, вряд ли это программирование. У них и информатика только с этого года. Спрошу, как из школы придет.
Не, если компа нет, то что спрашивать.
Просто думал, может есть.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 07:51
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Будет comando_rt_82.gif работаем над этим biggrin_rt_40.png ))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
а может на тракториста? покрутил баранку..а вечером за книжку по программированию...
В мск трактористы хорощо получают,особенно с корочками бульдезериста и экскаватарщика
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
пишете сами? на каком языке?
Я ещё помню смутно php, js, html, css. Ещё я немного помню Python, Java. На C что-то пробовала делать. Но я регулярно не практикуюсь. Максимум, код иногда читаю.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Будет работаем над этим ))
Я своего хотел по этому направлению пустить,заодно снова вспомнить как жто быть программистом. На долго его не хватило. Говорю учись,будешь свои майнкрафты сам создавать.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Я всех помучу сегодня blush_rt_40.gif

Вот такие книги для начинающих детей нашла:
подойдут?
http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/programmirovanie-dlya-detej/#/?tween-paperbook-promo=Coddy!

https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/python-dlya-detej/#/

С компьютером решаемо, пока на работе есть возможность попользоваться. secret_rt_44.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Я своего хотел по этому направлению пустить,заодно снова вспомнить как жто быть программистом. На долго его не хватило. Говорю учись,будешь свои майнкрафты сам создавать.
Я, наоборот, не очень хочу: будет в компьютере сидеть сутками. wacko_rt_40.gif
Не важно. Тоже посмотрю, надолго ли желание останется.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Программисты: особенности специальности. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр