загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Программисты: особенности специальности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
согласен...я сначала работал по этой специальности , а теперь работаю "Начальником отдела АСУТП (Автоматизированная система управления технологическим процессом)" на крупном производстве..
Не по теме, Дафа прости! blush_rt_40.gif

А языком Си не владеете? Нужен совет в правильное направление, в одном вопросе blush_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
на конструкторе? это же смешно...а этот конструктор кто для вас сделал? его для вас сделал как раз таки веб программист, чтобы облегчить вам вашу участь, чтобы вы просто сидели и выбирали какой фон поставить, какую заставку впихнуть, но даже на конструкторе не у всех получается...
Нет huh_rt_40.png
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
А языком Си не владеете? Нужен совет в правильное направление, в одном вопросе
только поверхностно..я когда-то его начинал изучать...но не нашёл ему применения....как программист я хорошо знаю PHP, а на работе мы в основном применяем Ассемблер, это основа основ всех промышленных языков, приближённый к самому "железу", а также пакеты программирования для конкретных моделей промышленных контроллеров...
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нет
пишете сами? на каком языке?
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
только поверхностно..я когда-то его начинал изучать...но не нашёл ему применения....как программист я хорошо знаю PHP, а на работе мы в основном применяем Ассемблер, это основа основ всех промышленных языков, приближённый к самому "железу", а также пакеты программирования для конкретных моделей промышленных контроллеров...
Жаль sad_rt_40.png Ой Ассемблер такой длинный там километр надо писать, что на Си две строчки biggrin_rt_40.png
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
что на Си две строчки
согласен..это же язык Высокого уровня.. biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Далек от робототехники, не буду спорить, но кажется, что для конвертируемости образования должна быть всё-таки какая то современная база для обучения. А база эта потребностями промышленности создаётся. Вот для программирования достаточно копеечного компьютера и умной головы, потому в образовании мы тут мало отстаём от Запада и выпускники вполне конвертируемые.
Не знаю, умная ли голова для этого: я не разбираюсь, потому оценить не могу. Но какую-то недорогую игровую карту составил и продал secret_rt_44.gif Ну и видеоролики монтирует, 1место в прошлом году на районном конкурсе, ролик сделан через телефон ВQ. Мне сказали, что с тел сложнее. Я вообще не понимаю, есть способности или нет. Информатику ведет учитель биологии-географии.
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот. Побуду мозгоблондинистой. Такой колледж советуют, что из этого - классика? http://www.petrocollege.ru/ToEntrants/Specialty/159/
вы можете меня конечно не слушать, делать всё по своему, и послать куда подальше, но если рассматривать данный колледж, я бы выбрал

специальность "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий"...вот уж по этой специальности человек будет всегда востребован и везде, да и Электричество ещё лет 50 будет оставаться электричеством, то есть чему он сейчас научится, то это всё ему и пригодится,

а то что касается Компьютеров, то тут всё очень стремительно меняется..то что он будет изучать сейчас через 3 года всё уже морально устареет...и все эти компьютерные специальности они не конкретные, а какие-то расплывчатые, человек сам не понимает чем он будет заниматься

а также можно рассмотреть специальность "Судостроение"..в Питере эта специальность будет всегда востребована


решать конечно вам...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Далек от робототехники, не буду спорить, но кажется, что для конвертируемости образования должна быть всё-таки какая то современная база для обучения. А база эта потребностями промышленности создаётся. Вот для программирования достаточно копеечного компьютера и умной головы, потому в образовании мы тут мало отстаём от Запада и выпускники вполне конвертируемые.
Промышленность - она сейчас в Китае. Там собирается почти вся бытовая техника, телефоны, компьютеры smile_rt_40.png
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Промышленность - она сейчас в Китае. Там собирается почти вся бытовая техника, телефоны, компьютеры
ну это вы про электронику...но у нас есть и другая промышленность..моё предприятие совсем не связано с выпуском электроники..но вся продукция идёт в основном за рубеж
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
какие тут все вумные собрались rolleyes_rt_40.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Например инженер КИПиА з/п хорошая, вакансий полно! А вот создание сайтов, там огромная конкуренция, считаю это направление бесперспективным! Программирование классическое, написание программ, приложений намного лучше будет если например с электроникой и математикой тяжело!
А где учат на этих инженеров? И что такое кипиа?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
какие тут все вумные собрались
И нихавари. Я ничего не понимаю cray_rt_62.gif
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
И нихавари. Я ничего не понимаю
КИП и А - контрольно-измерительные приборы и автоматика, но это название -ещё с советских времён и оно уже устарело..
Сообщение отредактировал Алексей, Белый Свет (автор поста) 11.10.2018 11:46
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
ну это вы про электронику...но у нас есть и другая промышленность..моё предприятие совсем не связано с выпуском электроники..но вся продукция идёт в основном за рубеж
Если сравнить в долларах на какую сумму идет экспорт машин и оборудования из России и из Китая, то картина такая вырисовывается: в 2017 году из России экспорт составил 12,6 миллардов долларов, а из Китая 985 миллиардов долларов. Разница есть?
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 07:52
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Сын должен сам хотеть чтото программировать, вопрос только что именно) (А диплом/высшее нужно получить только для "галочки") Если выбирает - пусть посмотрит в сторону программирования смарт-контрактов на блокчейне. Как раз на вырост профессия ;-)
Это его идея и есть. Что-то программировать ph34r_rt_40.gif
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А может кто-нибудь на пальцах объяснить, что такое робототехника?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Спасибо, друзья give-rose_rt_60.gif
Придумала: покажу ребенку тему, если узнает слова знакомые, хоть понятно будет, насколько понимает то, чего хочет blush_rt_40.gif ))
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
У меня племянник закончил в этом году Санкт-Петербургский лесотехнический университет..специальность "Менеджмент"...не может теперь в Питере нигде найти работу...я ему говорил при поступлении иди на специальность "ТеплоЭнергетика" и будешь всегда востребован..так нет же.. не послушал меня...и что? теперь слоняется ..и нигде с Дипломом не нужен..вот устроился в какую-то конторку..что-то там с объявлениями связано за копейки, но зато с Дипломом biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Программисты: особенности специальности. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр