загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Куда пойти работать подростку?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Всем привет. Решили с сыном, что ему пора начать работать. Сейчас ищет подработку на лето. В основном приследуется воспитательный момент (с моей стороны) и финансовый (ребенку хочется своих денег). Сыну 17 лет, ответственный, исполнительный. Нужна работа с гибким графиком. Хорошо бы, чтобы научился делать что-то полезное (а не просто листовки у метро раздавать). Кто что может посоветовать? Может у кого-то дети работают или кто-то на лето ищет временных работников. Не хочется, чтобы на первой ж
Пусть сразу с этих лет ищет себе занятие по душе. Ну как пример,если ему нравится юриспруденция, пусть идёт к юристам хоть полы мыть. Актёр Александр Балуев примерно так и начинал, после того, как провалил экзамен на актёрский. Работал светотехником.
И подарите сыну книгу "Money или азбука денег". Можете даже вместе начать осваивать.)))

З.Ы.: Если даже и кинет кто-нибудь пару раз, ничего страшного. Не разбив нос, опыт не получишь. А опыт зачастую ценнее денег.

З.З.Ы.: Когда к сорока пяти годам понимаешь, что вместо того чтобы ловить кайф и зарабатывать, ты потратил свои лучшие годы на всякую херню, которая тебе не принесла ни денег ни удовольствия, это даже разочарованием назвать очень трудно.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина (автор поста) 03.06.2019 22:54
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Молодец, что я могу сказать) Если честно, я как то не очень к этим подработкам, но сопротивляться не буду.
У меня двое как минимум успешные благодаря своим навыкам.
Одна уж точно. И другая смотрю далеко пойдет
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Работа не всегда плохо. Точнее подработка. В будущем очень помогает. Это как кружки)))) То это, то то. Все пробывать надо. Они деньги начинают ценить.
подработки при учёбе это был мой путь... и я не считаю его правильным..)
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Змей, Россия, Москва писал:
подработки при учёбе это был мой путь... и я не считаю его правильным..)
Это ВАШ путь.
Он только Ваш.
У него другая жизнь.
И себя не применяйте к детям.
Дайте им самостоятельности.
У меня подработки вышли в МОЮ сторону.
Мать думала буду пианисткой, а я кем только не работала.
Знала цену каждой копейке.
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Змей, Россия, Москва писал:
подработки при учёбе это был мой путь... и я не считаю его правильным..)
Если Вы добились того, чего хотели .
Я всегда мечтала об отдельной ОГРОМНОЙ кровати.
Она у меня появилась( под заказ)))
Потом жилье, потом детя и т.д.
Мы сами себя делаем и свою судьбу..Ваш ребенок будет тем, кем он захочет стать. И какие цели сам себе поставит.
Еще ни один родитель не добился жизни для своего чада как ОН видит nono_rt_50.gif
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Это ВАШ путь. Он только Ваш. У него другая жизнь. И себя не применяйте к детям. Дайте им самостоятельности. У меня подработки вышли в МОЮ сторону. Мать думала буду пианисткой, а я кем только не работала. Знала цену каждой копейке.
ага.. мир поменялся.. мы в другой реальности..)..вы никогда не жалели что не послушали то что родители говорят?.. я жалел...).. разве плохо что выросши он идёт спрашивать меня, а не где то на улице?.. или плохо что у него есть свободный выбор работать или полностью посвятить себя учёбе?..)
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Змей, Россия, Москва писал:
ага.. мир поменялся.. мы в другой реальности..)..вы никогда не жалели что не послушали то что родители говорят?.. я жалел...).. разве плохо что выросши он идёт спрашивать меня, а не где то на улице?.. или плохо что у него есть свободный выбор работать или полностью посвятить себя учёбе?..)
Нет no2_rt_40.gif Правда, меня сделало всё в моей жизни.
Я стала сильнее и не в моем характере склонив голову идти на плаху
Типа -Я больше так не буду и т.д.
Наоборот.
Хотелось доказать всем и вся .Мать умирая так и сказала
А я верила в тебя, не думала только , что ты весь мир облетаешь sarcastic_rt_50.gif
Ну это уже отступление от темы.
Нет.
Так, каа имею сейчас нп трицули и не полтули.
Дочь, учась только на одни 5 ки. Я ее лишила всего в 18 лет( так же аак и меня мои предки и их предки) озлобилась по началу.
Сейчас мнп благодарна.
Я бы не сиала тем, кем я стала.
Всегда мечтала, чтоб обо мнп знали не как, о барышни, которая спит из-за бабла, а как самостоятельная и преуспевающая.
В день имеет больше меня в разы sarcastic_rt_50.gif
Еет.
Не жалею
Продила по полной катушке.
Может еще , если даст бог увижу то, что запланировала
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Нет Правда, меня сделало всё в моей жизни. Я стала сильнее и не в моем характере склонив голову идти на плаху Типа -Я больше так не буду и т.д. Наоборот. Хотелось доказать всем и вся .Мать умирая так и сказала А я верила в тебя, не думала только , что ты весь мир облетаешь Ну это уже отступление от темы. Нет. Так, каа имею сейчас нп трицули и не полтули. Дочь, учась только на одни 5 ки. Я ее лишила всего в 18 лет( так же аак и меня мои предки и их предки) озлобилась по началу. Сейча
ясно... ну чтож.. тогда мне придется воспитывать ещё одного ребёнка... этот уже испорчен.. biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Змей, Россия, Москва писал:
ага.. мир поменялся.. мы в другой реальности..)..вы никогда не жалели что не послушали то что родители говорят?.. я жалел...).. разве плохо что выросши он идёт спрашивать меня, а не где то на улице?.. или плохо что у него есть свободный выбор работать или полностью посвятить себя учёбе?..)
И я не говорю о работе.
Подработки никому ещё не повредили.
Много кто из миллионеров так себя сам делал.
Сама знаю лично.
Один из
Остался без мамки в 12 лет( рак) потом отец "пропал". Приехала бабушка на подмогу, а когда ему было 17, она ушла тоже.
Он с бпатом на 7 лет его младше боялся попасть в приют. Предлагал чертежи и...
Сейчас миллионер dntknw_rt_60.gif
Когда все тусили он выживал как мог.
А когда мы в " попу" дуем, ничего как правило хорошего не получится. В лучшем случае на хлеб с солью хватит с ипотекой
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Змей, Россия, Москва писал:
ясно... ну чтож.. тогда мне придется воспитывать ещё одного ребёнка... этот уже испорчен..
ranting_rt_56.gif
Я вообще считаю нужно больше детей .
Прааило естественного отбора никто не отменял.
Фу.
Разболталась тут sarcastic_rt_50.gif
Нужно баиньки
Спокойной ночи всем give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Змей, Россия, Москва писал:
ясно... ну чтож.. тогда мне придется воспитывать ещё одного ребёнка... этот уже испорчен..
Хосподи.
Только 41 год????
Да Вам еще и ещё детей нужно и надо :cool_rt_40.png:
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я вообще считаю нужно больше детей . Прааило естественного отбора никто не отменял.
ага.. встретил на улице ребенка, угости конфеткой... мало ли, вдруг твой.. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Змей, Россия, Москва (автор поста) 04.06.2019 00:26
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Спасибо всем огромное за ваши мнения!
План наметили, завтра поедет в центр занятости.
Что касается выбора подработки - у него нет особых предпочтений. Просто деньги нужны.
Воспитательный момент - это уже моё. Но я уверена, что гайки крутить и в электрику лезть его не привлечёт. Мужские дела по дому я сама делаю (почти всё, продолжаю осваивать то, чего ещё не умею) и получаю от этого удовольствие, мальчишек своих тоже привлекаю. Но, если младшему только дай чего
-нибудь забить или прикрутить, то старший в этом кайфа не видит, зато хорошо мне помогает с воспитанием младшего и по хозяйству. Думаю, он совсем не технарь. И он не из пробивных мальчиков. Стеснительный, спокойный, вежливый, усидчивый, исполнительный.
Я рада за тех, кто рано начал зарабатывать и многого добился, рада за ваших активных и пробивных детей. Но все разные, мой не такой. Ему пока нужна подработка на лето, а потом, как пойдет. Пока он учится в школе, я не буду оставлять его на самообеспечении. Я знаю, что для него учёба - это сложно, на это уходит много сил и времени. И я рада, что он не забивает на учёбу. Если после окончания школы никуда не поступит - пойдет нормально уже работать. А пока покормлю ещё немного.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Счета разносил. Чем же ещё заниматься в 12 лет)))) Пусть учится общаться. Договариваться и обговаривать сейчас, чем потом
Можно подробнее, правда интересно. Я знакома просто с расчетными центрами прежними, а нынешние это что то типа мфц и где субсидии считают. Счета по офису не носят. Значит он в смысле кому их носил? Частным лицам или конторам ? В почтовые ящики....просто не могу понять(
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Для меня не понятно почему подработка в этом возрасте?у меня подработка была с 14 по17 (официантка,счета подписывала и организациям раздавала в офисе,но при этом я неделю в месяц отсутствовала в школе),в 17 я уже работала в магазине брендовой одежды в Крокус Сити Молл,почти без выходных,за это время и продавцом и кассиром,и визуальным мерчендайзером ,и администратором побыла…кто ему мешает сейчас найти работу и заочно учиться?
Сообщение отредактировала Маруся), Россия, Москва (автор поста) 04.06.2019 01:40
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Всё ,увидела ответ на свой вопрос biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Змей, Россия, Москва писал:
ага.. встретил на улице ребенка, угости конфеткой... мало ли, вдруг твой..
rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Можно подробнее, правда интересно. Я знакома просто с расчетными центрами прежними, а нынешние это что то типа мфц и где субсидии считают. Счета по офису не носят. Значит он в смысле кому их носил? Частным лицам или конторам ? В почтовые ящики....просто не могу понять(
В почтовые ящики.
Брал ранец, туда клал письма стопками. Дома их рассортировывал сам по адресам и районам( чтоб легче было)))) забивал адрес, распечатывал карту( говорил, что не хотел постоянно в телефон лазить)))) Договаривался с консьержами haha_rt_56.gif
Знаю только, что это вроде какого-то ТСЖ или уж как там они называются no2_rt_40.gif . Они домами управляют( компания) Точнее ОНИ договаривались( у него друг с горшка есть и только один.Ни на день не расстаются. Мой ведущий в их отношериях.))))
В прошлом году листовки раздавали.
Тоже случай интересный.
Соседка за соседней дверью тоже парикмахер.
Сын у меня спрашивает
Мам, не красиво будет, если я тете этой листовки буду раздавать?
Почему и нет?
Ну, она же твой конкурент??
Кто тебе сказал? Раздавай конечно.
Не ты, так другой раздаст dntknw_rt_60.gif
Мы с ней дружим теперь drinks_rt_102.gif
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Спасибо всем огромное за ваши мнения! План наметили, завтра поедет в центр занятости. Что касается выбора подработки - у него нет особых предпочтений. Просто деньги нужны. Воспитательный момент - это уже моё. Но я уверена, что гайки крутить и в электрику лезть его не привлечёт. Мужские дела по дому я сама делаю (почти всё, продолжаю осваивать то, чего ещё не умею) и получаю от этого удовольствие, мальчишек своих тоже привлекаю. Но, если младшему только дай чего -нибудь забить или прикрут
Спасибо и Вам за интересный пост.
Дети ВСЕ разные.
Мой пробивной, зато друг у него на год старше и на голову выш его и скромный и стеснительный.
Я рала их тандему.
Андрюха моего "тормозит" , а мой в свою очередь его
Да ладно тебе, иди и спроси САМ.
Никто тебя не сьест.
Его родители не мешают их дружбе. У них сын даже психолога раньше посещал из-за стеснительности своей.
Каждый своим берёт.
Зато тот мальчик сам потолок себе белил и когда я варю суп, он мне ещё говорит
А я гвоздику люблю добавлять или курочку с овощами выпекаю blink_rt_40.gif
У меня сына и не подойдёт к кастрюлям.
У меня трое и они все разные, все индивидуальны.( правда пробивные все)))) Это уже наследственное наверное
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Спасибо всем огромное за ваши мнения! План наметили, завтра поедет в центр занятости. Что касается выбора подработки - у него нет особых предпочтений. Просто деньги нужны. Воспитательный момент - это уже моё. Но я уверена, что гайки крутить и в электрику лезть его не привлечёт. Мужские дела по дому я сама делаю (почти всё, продолжаю осваивать то, чего ещё не умею) и получаю от этого удовольствие, мальчишек своих тоже привлекаю. Но, если младшему только дай чего -нибудь забить или прикрут
Любовь. Кстати моя дочь старшая никогда дома домашку не делала, а одни пятёрки получала dntknw_rt_60.gif Училась в школе с математическим уклоном. Ей с пол пинка как-то давалось все. При поступлении в эту школу наизусть сказку " О царе Солтане" рассказывала.
Средняя, что я только не делала.
До 12 сидела. Нервы не хватало сил ей уже обьяснять(((
Пошла в колледж( не будет Ломоносовым)))) , а там и" зацепило" её.
В прошлом году получила 1 е место по Московской области, АРТ дизайн стены swoon_rt_40.gif
Мое мнение, не выходит со школой. Нечего " насиловать".
Может это будущий шеф повар?
Супер столяр?
Да кто угодно
Сын?- вообще не поняла.
Математика рулит, прям как семечки( в техникуме в 7 перешел) , других предметов( биологию тоже любит) не видит и одни двойки ranting_rt_56.gif Вот не знаю , как коромысло у меня))))
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
В теме "Куда пойти работать подростку?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр