загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Куда пойти работать подростку?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
В 17 ребенок уже давно должен уметь это делать. А если не умеет, значит не его.
Не соглашусь в корне.Ребёнку 17...и если нет допустим папы в доме и некому научить и показать как забиваются гвозди,закручиваются гайки,замениваются прокладки в этой же допустим стиральной машине (кому-то от Бога дано это,а кто-то извините в 40 не может этого сделать).
Ребёнку только ещё - 17 лет,у его вся жизнь впереди и всё будет замечательно,если вовремя подставить плечо,помочь,подсказать,научить,всё приходит со временем и опытом.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 03.06.2019 19:40
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Давайте, кабута я этого не видела щас.))
lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вы опять свою любимую шарманку завели нащщёт волосатой лапы блата. Ну окей, приведу другие примеры - основатель богатейшей империи в мире Джон Рокфеллер. Или Роман Абрамович. Википедией, я смотрю, вы пользоваться умеете, поэтому только имена))
Или Стив Джобс. Кстати, вы знакомы с его выступлением перед выпускниками Стэнфордского университета? Очень в тему.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Не соглашусь в корне.Ребёнку 17...и если нет допустим папы в доме и некому научить и показать как забиваются гвозди,закручиваются гайки,замениваются прокладки в этой же допустим стиральной машине (кому-то от Бога дано это,а кто-то извините в 40 не может этого сделать). Ребёнку только ещё - 17 лет,у его вся жизнь впереди и всё будет замечательно,если вовремя подставить плечо,помочь,подсказать,научить,всё приходит со временем и опытом.
Если нет папы в доме, то он и есть единственный мужчина в семье.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мне кажецца, Дмитрий - прекрасный вариант.
Дашка! Опять пытается парня пристроить)))
Хочется еще одного хулигана симпатичного мне подселить?
Я с ними воюю...
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Согласен. Хорошего мастера найти не так то просто. А ещё если есть своя клиентская база... Люди рекомендуют именно этого мастера и готовы его ждать. Это всегда приятно.
А ждать мастера приходится по две недели, пока он на форуме словоблудием занимается lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 03.06.2019 20:40
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Как опытный родитель: трое моих спиногрызов работали и подрабатывали. Найти работу на подработку с оформлением - почти нереально (но, надо уточнить в таких структурах как BurgerKing и МакДак). Неофициально - найти запросто, но очень часто обманывают.
Реальные варианты:
1. Через своих знакомых;
2. Через знакомых детей.

Младшая тупо обзвонила во все кофемании (любит хороший кофе) и её взяли помощником официанта. Почти каждый день таскала с работы всякие вкусности у которых срок реализации закончился.

И такой ещё совет. Если парню уже 17 лет, то это он должен найти варианты, принять решение. Хорошо, если посоветуется. Как не было бы больно, полезно, чтобы набил шишек.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
И самому и люди. Если ждать пока о тебе узнают...тупо сидеть на попе. То можно сидеть долго. Надо крутиться. Любые способы хороши.А если ещё и мастер хороший и работает сам на себя...
Когда работаешь на дядю, нет таких проблем, где взять заказы. Приходится искать самому.
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2019 19:51
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Или Стив Джобс. Кстати, вы знакомы с его выступлением перед выпускниками Стэнфордского университета? Очень в тему.
И я даже позволю себе наглость её тут запостить с профессиональным переводом))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Ну Дмитрий счёл пример Билла Гейтса некорректный, типа старт другой. Я привела ещё парочку, без старта)) Кроме того, есть и обратные примеры. Отличный старт и полный пшик на выходе. Жизнь - удивительно разнопланавая штука
Да, жизнь очень непредсказуемая штука! И интересная.)
Но в ней есть все же закономерности. Люди давно наблюдают, анализируют и выводами делятся. Для мальчиков совсем не лишним будет общение в мужском обществе и по конкретному делу. Много примеров в жизни и без Гейтса с Абрамовичем.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Вообщем решили,парень отдыхает,никакой работы! Успеет еще )
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Для мальчиков совсем не лишним будет общение в мужском обществе и по конкретному делу.
Вопрос - где взять этих прекрасных добровольцев-наставников?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
И самому и люди. Если ждать пока о тебе узнают...тупо сидеть на попе. То можно сидеть долго. Надо крутиться. Любые способы хороши.А если ещё и мастер хороший и работает сам на себя... Когда работаешь на дядю, нет таких проблем, где взять заказы. Приходится искать самому.
Кажется, про логику Вас уже спрашивали сегодня?)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2019 19:57
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вопрос - где взять этих прекрасных добровольцев-наставников?
Не поверите...
В Армии!
Я очень жалею, что сын не подписал контракт.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не поверите... В Армии! Я очень жалею, что сын не подписал контракт.
Верю! Охотно!
Но ребёнок ТС хотел , всего лишь, подработать rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Если нет папы в доме, то он и есть единственный мужчина в семье.
Это не довод.Обоснуйте мне пожалуйста,кто научит ребёнка мужской работе,если мама не умеет её выполнять?Берём самое элементарное,но то,которое требует некоторого умения и внимания при выполнении работ (заменить розетку,проштробить,работы перфоратором,замена патрона,когда ,,прикипела лампочка,, и т.д.)?
Не каждый папа увы умеет это делать.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Это не довод.Обоснуйте мне пожалуйста,кто научит ребёнка мужской работе,если мама не умеет её выполнять?
Если нет папы, то мама, скорее всего, умеет))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Если нет папы, то мама, скорее всего, умеет))
Ну, у многих еще есть дедушки и дяди.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ну, у многих еще есть дедушки и дяди.
У многих нет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Многие тихо курят в сторонке, потому что не знаю, куда их определит статистика )
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
В теме "Куда пойти работать подростку?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр