загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Куда пойти работать подростку?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
У меня в 17 лет хватило ума открыть палатку звукозаписи и маленькую студию, где писали кассеты. Платил аренду, разговаривал с крышой(в 90-х её так называли)))Ездил на студии и Горбушку за касетами и дисками. И продавец ещё работал,парень из школы. И я не думаю, что дети сейчас глупей, чем мы в своё время.)))
В 17 вы закончили школу.
И это не похоже на подработку на месяц. Почитайте тему, у парня другой интерес.
А сейчас такие предприимчивые из дома работают, блоггерами и т.п. )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 03.06.2019 18:57
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
И я не думаю, что дети сейчас глупей, чем мы в своё время.)))
Нет, конечно. Отнюдь, не глупее. Часто и наоборот. Смелее точно, креативнее.
Всё зависит от индивидуальных способностей. У кого есть что применять....тот это применяет и раньше 17ти. А кто-то только начинает первые самостоятельные шаги делать.
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
моя в этом возрасте была официанткой в пиццерии, полную смену.
Я булки пекла при супермаркете) Потом сын начальницы забрал меня в своё заведение помощником бармена. Ох, и круто же я себя тогда чувствовала sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А сейчас такие предприимчивые из дома работают,
Кстати, очень расширяет возможности. Жаль, в наше время такого не было). Дочка иногда рисует лого, флаеры, афиши для одной рок-группы, всё нашла через инет, всё удалённо, удобно.
Мелочь, но тоже денежка, а главное потрясающее чувство отдачи от такого заработка.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В 17 вы закончили школу. И это не похоже на подработку на месяц. Почитайте тему, у парня другой интерес. А сейчас такие предприимчивые из дома работают, блоггерами и т.п. )
Так тоже почитайте. Я ответил, на что хватит мозгов у 17 летнего парня. Сейчас дети намного умнее, чем мы были Раньше приходилось договариваться на словах или при встрече. Сейчас дорога открыта интернет и. т. д. можно даже из дома не выходить)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Кстати, очень расширяет возможности. Жаль, в наше время такого не было). Дочка иногда рисует лого, флаеры, афиши для одной рок-группы, всё нашла через инет, всё удалённо, удобно. Мелочь, но тоже денежка, а главное потрясающее чувство отдачи от такого заработка.
моя тоже в инете нашла клиентов, когда будучи студенткой подрабатывала. Но из дома была часть работы ) вторая часть мобильная.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Так тоже почитайте. Я ответил, на что хватит мозгов у 17 летнего парня. Сейчас дети намного умнее, чем мы были Раньше приходилось договариваться на словах или при встрече. Сейчас дорога открыта интернет и. т. д. можно даже из дома не выходить)
да что вы говорите )) Предпринимательство - это определенный склад личности, а не ум или возраст.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да что вы говорите )) Предпринимательство - это определенный склад личности, а не ум или возраст.
Конечно склад личности)) Ум то там совсем не нужен))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Конечно склад личности)) Ум то там совсем не нужен))
Что у вас с логикой? )))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Дети разные бывают. Лучше с ребенком определить склонность и интересы.
Любой физический труд развивает человека. Работать руками очень полезно. Слесарь, электрик, повар, помошник ветеринара, строитель абсолютно все поможет ребенку повзрослеть и стать самостоятельным. Я за любую работу. Хоть дворник! Только что бы научился делать все нужное и вовремя. Я за то, что бы к дальнейшей учебе дети подходили с ответственностью и ценили чужой труд. Если не хватило сил на бюджет, то оплачивать свою учебу должен сам ученик.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Прадедушка Билла был мэром и сенатором, дедушка — вице-президентом Национального банка. Гейтс родился в Сиэтле (штат Вашингтон), в семье корпоративного адвоката Уильяма Генри Гейтса II и члена совета директоров First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета USWest, United Way Мэри Максвелл Гейтс. В семье у Билла прозвище Трей (слово «trey» обозначает тройку в карточных играх и в связано с «номерной» приставкой к имени). У Гейтса есть 2 сестры: старшая — Кристи и младшая — Л
lol_rt_40.png Вы опять свою любимую шарманку завели нащщёт волосатой лапы блата.
Ну окей, приведу другие примеры - основатель богатейшей империи в мире Джон Рокфеллер. Или Роман Абрамович. Википедией, я смотрю, вы пользоваться умеете, поэтому только имена))
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
трясёте Вы, а я горжусь своей работой. мне не стыдно и есть что сказать. Вам просто нечем видимо и как обычно по себе судите.
good2_rt_68.gif Согласен. Хорошего мастера найти не так то просто. А ещё если есть своя клиентская база... Люди рекомендуют именно этого мастера и готовы его ждать. Это всегда приятно.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Предприимчивость как качество личности – способность быстро и эффективно разрешить проблему, реализовать поставленную цель, проявляя деловую активность, изобретательность, готовность к риску,  находчивость, соединенную с энергией и практичностью.


angel2.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Согласен. Хорошего мастера найти не так то просто. А ещё если есть своя клиентская база... Люди рекомендуют именно этого мастера и готовы его ждать. Это всегда приятно.
Так, может, это люди должны говорить, а не самому бегать распространять?
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что у вас с логикой? )))
Наверное она просто мужская)))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вы опять свою любимую шарманку завели нащщёт волосатой лапы блата. Ну окей, приведу другие примеры - основатель богатейшей империи в мире Джон Рокфеллер. Или Роман Абрамович. Википедией, я смотрю, вы пользоваться умеете, поэтому только имена))
Википедия нам глаза открывает. Что в этом плохого? Про блат я ничего не увидела. Про апельсинки и осинки только. Кому то старт обеспечивает окружение. Но обычные люди ориентируются на своих авторитетных родственников. Моим детям в этом плане не легко. Дед ушел рано, а больше не на кого смотреть. Я совсем не против обычной работы руками для мальчишек. Моторика хорошо развивает мыслительный процесс. У меня мальчики не глупые, но ленивые.... Хороший наставник с веселым пенделем не помешает им.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2019 19:31
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Хороший наставник с веселым пенделем не помешает им
Мне кажецца, Дмитрий - прекрасный вариант.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мне кажецца, Дмитрий - прекрасный вариант.
У Дмитрия некоторый список "если " имеется на этот счет))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
У Дмитрия некоторый список "если " имеется на этот счет))
Давайте, кабута я этого не видела щас.))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Что в этом плохого? Про блат я ничего не увидела. Про апельсинки и осинки только. Кому то старт обеспечивает окружение
Ну Дмитрий счёл пример Билла Гейтса некорректный, типа старт другой. Я привела ещё парочку, без старта))
Кроме того, есть и обратные примеры. Отличный старт и полный пшик на выходе. Жизнь - удивительно разнопланавая штука dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15
В теме "Куда пойти работать подростку?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр