загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Куда пойти работать подростку?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Слушьте....растущему мужику уже 17! А мама за него работу ещё ищет. Вы серьёзно думаете, что вот прям счас его все нарасхват заберут на самую что ни есть мужицкую работу?! Если нет знакомых, то маловероятно , что кому-то захочется брать на себя ответственность. Либо он сам должен прошибать это и доказывать, что да - я могу и буду работать ....в автосервиса, стройке и где там ещё...дико мужеское. Но по факту , пока, что - начать бы. Это уже большой этап. Впереди паровоза бегать не всегда
++++
Пусть сам ищет
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
студент получает образование в своём универе и получает профессию. ему не обязательно чего то узнавать на своей работе. просто - на пожрать, квартиру и т.д... молодому пацану без учёбы, это нафига? кормит мама пока. ему нужно профессию получить в первую очередь и как я понял, не важно сколько он будет денег приносить. себе на карманные расходы и подарки маме и девушке (будущей)
Так изначально ТС не задаёт никакие рамки для поиска: знания, интересы, возможности... Вот и предлагают, кто во что горазд)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Слушьте....растущему мужику уже 17! С мама за него работу ещё ищет. Вы серьёзно думаете, что вот прям счас его все нарасхват заберут на самую что ни есть мужицкую работу?! Если нет знакомых, то маловероятно , что кому-то захочется брать на себя ответственность. Либо он сам должен прошибать это и доказывать, что да - я могу и буду работать ....в автосервиса, стройке и где там ещё...дико мужеское. Но по факту , пока, что - начать бы. Это уже большой этап. Впереди паровоза бегать не всегда
да конечно. всё правильно. нафиг надо. выбросить все мысли по этому поводу и идти расклеивать листовки. и так всю жизнь. потом ещё найдутся причины, потом уже будет лень чего то новое изучать, потом возраст уже не тот.. и жить с мамой до пенсии. отличный вариант! супер!
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
А Дима прав,сейчас самый подходящий момент научить его работать руками,чтобы он работы не боялся и в последующем ему эти навыки в семье пригодились.
Никто не сможет предугадать,чем займётся ребёнок в последующем и какую профессию выберет себе.Поверье,когда я преподавала в училище живя в военной части...дети шли учиться в училище,в итоге почти все стали военными и специальность полученная им не пригодилась.
Ребёнок сам со временем определится с решением в каком русле ему обустроиться по поводу любимого дела.
Но именно в 17 лет,родители должны помочь ребёнку с выбором однозначно.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Идей накидали. Пусть будет мужиком, а не девочкой !!! :cool_rt_40.png:
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Слушьте....растущему мужику уже 17! А мама за него работу ещё ищет. Вы серьёзно думаете, что вот прям счас его все нарасхват заберут на самую что ни есть мужицкую работу?! Если нет знакомых, то маловероятно , что кому-то захочется брать на себя ответственность. Либо он сам должен прошибать это и доказывать, что да - я могу и буду работать ....в автосервиса, стройке и где там ещё...дико мужеское. Но по факту , пока, что - начать бы. Это уже большой этап. Впереди паровоза бегать не всегда
Я бы в такой ситуации даже по знакомству не взял, иначе самому впереди паровоза придется бежать. В прямом смысле слова)
Но с Вами полностью согласен, что искать он должен сам
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2019 17:50
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Так изначально ТС не задаёт никакие рамки для поиска: знания, интересы, возможности... Вот и предлагают, кто во что горазд)
я по себе сужу, наверно как многие. сына своего я бы именно так пристроил. поговорил бы сам в сервисе ближайшем.
это же не факт что он будет этим заниматься всю жизнь, но знания и опыт потом пригодятся однозначно.
это как права категории "С" - всегда хлеб. сколько бы не был курс доллара и кризис в стране. работа будет ВСЕГДА.
Оксана, Россия, Москва, 51 год
Оксана, Москва, 51 год.
Замужем
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Спасибо. Про центры занятости даже не подумала Он пока еще школьник, никакого спецобразования нет. В Макдак анкету закинули - ждем результат.
Любовь, попробуйте вот сюда обратиться. Фирма "Центр занятости молодежи" находится по адресу ул. Щепкина, 38 строение 1, Москва, Россия, 129110. Компания работает в сфере "Центры занятости". Связаться можно по телефону +7 495 688-46-56. Больше об компании можно узнать на web-сайте czmol.ru.
Моя дочь 16 лет прошлым летом вместе со своим молодым человеком 17 лет (оба закончили 10 класс к тому моменту) устроились через этот центр занятости в Бургер Кинг. Отработали месяц. Смены выбирали сами. Заработали на двоих около 40 тысяч (точно до копейки не знаю, деньги не забирали у них). На руках теперь трудовая книжка, санитарная книжка, вещи, купленные на свои деньги, и бесценный опыт, со слезами, мозолями кровавыми на ногах и убеждением, что надо идти в институт точно))) Сейчас сдают ЕГЭ с этим же прицелом.
Там предлагали еще корректором каким-то. В-общем предлагают какой-то выбор подросткам. Надо туда ехать, предварительно позвонив по телефону. На месте что-то предложат.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Мой тоже хочет ,а толку .В след.году только реально,т к.исполнится 14 лет.Через службу занятости можно с 14 лет.
Хотя помню,что сам устраивался в 13 полных лет в ПАТП кондуктором.1991 год.Официально.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я по себе сужу, наверно как многие. сына своего я бы именно так пристроил. поговорил бы сам в сервисе ближайшем. это же не факт что он будет этим заниматься всю жизнь, но знания и опыт потом пригодятся однозначно. это как права категории "С" - всегда хлеб. сколько бы не был курс доллара и кризис в стране. работа будет ВСЕГДА.
Это возможно если только директор автосервиса хороший товарищ.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
да конечно. всё правильно. нафиг надо. выбросить все мысли по этому поводу и идти расклеивать листовки. и так всю жизнь. потом ещё найдутся причины, потом уже будет лень чего то новое изучать, потом возраст уже не тот.. и жить с мамой до пенсии. отличный вариант! супер!
С чего вы это берёте? Откуда такие предубеждения? wacko_rt_40.gif

Важно, чтоб человек начал зарабатывать. Искал, уставал, ошибался, снова искал....это всё опыт!
А не сидел на ....опе и не рассуждал, что гОдно, а что нет. Как раз такие и сидят потом всю жизнь. Работу потеряют и сидят годами руки заламывают, ничего им не подходит.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2019 17:57
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Это возможно если только директор автосервиса хороший товарищ.
попробовать можно. сунуться в пару-тройку ближайших СТО.
но вначале нужно чётко этот вопрос с сыном решить. чтоб заднюю не включал. заинтересовать. объяснить доходчиво зачем это надо и кому в первую очередь.
честно, не сталкивался с такой проблемой, поэтому на 100% утверждать не могу, но я бы попробовал. дело нужное и полезное для жизни.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С чего вы это берёте? Откуда такие предубеждения? Важно, чтоб человек начал зарабатывать. Искал, уставал, ошибался, снова искал....это всё опыт! А не сидел на ....опе и не рассуждал, что гОдно, а что нет. Как раз такие и сидят потом всю жизнь. Работу потеряют и сидят годами руки заламывают, ничего им не подходит.
в 1998 году просидел месяц дома. потом пошёл на завод "крутить гайки". потому, что не хотел сидеть ни у кого на шее и высшее-техническое образование мне не помешало работать слесарем-сборщиком металлоконструкций 4 разряда.
это был самый долгий перерыв в работе за всю жизнь.

и листовки расклеивать пойду, если в семье не будет хватать на жизнь, после основной работы, как подработка. других вариантов нет.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2019 18:04
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
да конечно. всё правильно. нафиг надо. выбросить все мысли по этому поводу и идти расклеивать листовки. и так всю жизнь. потом ещё найдутся причины, потом уже будет лень чего то новое изучать, потом возраст уже не тот.. и жить с мамой до пенсии. отличный вариант! супер!
Если у человека способности к ведению бизнеса, то гораздо больше полезного опыта он получит в том же Маке, а не крутя гайки в гараже.
А у вас мужик может быть только в мазуте и пьяный.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
в 1998 году просидел месяц дома. потом пошёл на завод "крутить гайки". потому, что не хотел сидеть ни у кого на шее и высшее-техническое образование мне не помешало работать слесарем-сборщиком металлоконструкций 4 разряда. это был самый долгий перерыв в работе за всю жизнь.
Вам же не 14-16 лет тогда было
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
А у вас мужик может быть только в мазуте и пьяный.
это у вас такие образы. я лично знаю мастеров сервиса, которые вообще не пьют.
а свинья грязь везде найдёт. даже в офисе.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
в 1998 году просидел месяц дома. потом пошёл на завод "крутить гайки". потому, что не хотел сидеть ни у кого на шее и высшее-техническое образование мне не помешало работать слесарем-сборщиком металлоконструкций 4 разряда. это был самый долгий перерыв в работе за всю жизнь. и листовки расклеивать пойду, если в семье не будет хватать на жизнь, после основной работы, как подработка. других вариантов нет.
Ну так это ваш выбор. С чего решили, что все без ума от кручения гаек ? mosking_rt_50.gif
Листовки это не профессия , никто не собирается их раздавать всю жизнь.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
А Дима прав,сейчас самый подходящий момент научить его работать руками,чтобы он работы не боялся и в последующем ему эти навыки в семье пригодились. Никто не сможет предугадать,чем займётся ребёнок в последующем и какую профессию выберет себе.Поверье,когда я преподавала в училище живя в военной части...дети шли учиться в училище,в итоге почти все стали военными и специальность полученная им не пригодилась. Ребёнок сам со временем определится с решением в каком русле ему обустроиться по поводу
В 17 ребенок уже давно должен уметь это делать. А если не умеет, значит не его.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вам же не 14-16 лет тогда было
Паш, я с "высоты прожитых лет советую"... если бы были тогда теперешние мозги и жизненный опыт, то сам бы так начал. некому было подсказать и направить.
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Слушьте....растущему мужику уже 17! А мама за него работу ещё ищет.
Тоже удивлена. Мне никто подработку не искал в этом возрасте, всё сама, сама.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Куда пойти работать подростку?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр