загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Дипломированная ложь.
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну вот! Хоть снова с бывшей женой сходись
Потом окажется,что она была лучшей biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Потом окажется,что она была лучшей
Лучшей из лучших!
biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так он тогда будущим был
Вот газа и нет до сих пор!
mosking_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот газа и нет до сих пор!
Идея была моя)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
нюхать через Интернет неудобно, не спорю, но заказывать в разы удобнее, выгоднее и проще. и да, сейчас дешевле заменить блок, чем перепаять микросхему, не буду утверждать, что правильнее нас в свое время за нерациональное использование машинного времени при программировании ругали, а мы таки упирались, что компьютеру быстрее и проще, а светлый мозг юного поколения щадить надо.
У друга сын, закончил бауманку. 6 лет учёбы!
Он когда туда поступил я удивился. Знаю же его. Где он и где бауманка. Но ошибся. Отучился.
Сидим значит у них на летней веранде. Шашлык машлык жарим. Он чайник включил, свет сначала притух потом поярче загорел. Я ему как выпускнику бауманки и задаю вопрос- почему так? Он- ну, это так в двух словах и не сказать, вот если б мне мел и доску я бы может и начертил... Ну дак скажи в двух словах - я говорю ему. Так и не смог. А пять он совсем не умеет! Совсем!
Хорошо блоками менять. Схемотехнику кто будет знать? Американцы? Китайцы?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Идея была моя)
Развестись?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Развестись?
Расчёт газификации)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Расчёт газификации)
Вы при работе над проектом и поругались? biggrin_rt_40.gif
Диспут перерос в драку? sarcastic_rt_50.gif
(Блин, Лёня, верни смайлик "сражение"!)
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 30.04.2021 20:58
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вы при работе над проектом и поругались? Диспут перерос в драку? (Блин, Лёня, верни смайлик "сражение"!)
Наоборот, там была тишь да гладь, с меня данные и теория, с него расчеты в Эксель)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Наоборот, там была тишь да гладь, с меня данные и теория, с него расчеты в Эксель)
Какие тут у нас спецы оказывается на сайте есть! Таланты! friends_rt_104.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У друга сын, закончил бауманку. 6 лет учёбы! Он когда туда поступил я удивился. Знаю же его. Где он и где бауманка. Но ошибся. Отучился. Сидим значит у них на летней веранде. Шашлык машлык жарим. Он чайник включил, свет сначала притух потом поярче загорел. Я ему как выпускнику бауманки и задаю вопрос- почему так? Он- ну, это так в двух словах и не сказать, вот если б мне мел и доску я бы может и начертил... Ну дак скажи в двух словах - я говорю ему. Так и не смог. А пять он совсем не умеет! Со
Вспоминаю себя в подростковом и молодом возрасте... Почему-то в любой разновозрастной компании находился подобный "дядька"... Громкий, с улыбкой до ушей и избыточными жестами и подшофе... он приставал с глупыми вопросами с единственной целью - самоутвердиться и показать свой ум и опыт.
Легче было сделать вид, что "в двух словах не могу объяснить" или "ой, я в этом вот ваааще не понимаю" и отползать огородами, чтоб не приставал больше.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вспоминаю себя в подростковом и молодом возрасте... Почему-то в любой разновозрастной компании находился подобный "дядька"... Громкий, с улыбкой до ушей и избыточными жестами и подшофе... он приставал с глупыми вопросами с единственной целью - самоутвердиться и показать свой ум и опыт. Легче было сделать вид, что "в двух словах не могу объяснить" или "ой, я в этом вот ваааще не понимаю" и отползать огородами, чтоб не приставал больше.
Да и всегда находился другой дядька который мог запросто ответить на вопрос.
Потому что есть те кто зубрят ради оценок, а есть те которые изучают для себя, а не для диплома wink_rt_40.gif
А вопросы подобные моему про чайник при СССР задавались на экзаменах в обычных ПТУ. grin-ast_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да и всегда находился другой дядька который мог запросто ответить на вопрос. Потому что есть те кто зубрят ради оценок, а есть те которые изучают для себя, а не для диплома А вопросы подобные моему про чайник при СССР задавались на экзаменах в обычных ПТУ.
Я лишь сказала о том, что некоторые не отвечают на вопросы неуместного экзамена не потому что не знают ответа на них)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Хорошо блоками менять. Схемотехнику кто будет знать? Американцы? Китайцы?
Не всем схемотехника по-жизни нужна, кому-то ж ее в инстаграмм выкладывать надо! lollol_rt_46.png
Я согласна, что образование стало хуже (с точки зрения нашего академического подхода), но возможно в этом тоже есть смысл и мы просто его не достаточно четко видим. Наше спектровое мышление выигрывает у их векторного только в баталиях, и проигрывает в качестве жизни.
Вот скажи мне, то что я про этот чайник объяснить смогу, сделает меня счастливой? Может пусть китайцы с этим напряжением ***... holy_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Вспоминаю себя в подростковом и молодом возрасте... Почему-то в любой разновозрастной компании находился подобный "дядька"... Громкий, с улыбкой до ушей и избыточными жестами и подшофе... он приставал с глупыми вопросами с единственной целью - самоутвердиться и показать свой ум и опыт. Легче было сделать вид, что "в двух словах не могу объяснить" или "ой, я в этом вот ваааще не понимаю" и отползать огородами, чтоб не приставал больше.
Тетин муж был такой, царство ему небесное. Застолье, все веселятся, а он задачи про тангенс задаёт 😬 Там отползай не отползай, все все в одной комнате и приходилось слушать спич целиком. Все выдыхали, когда мужчины переходили к картам.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Не всем схемотехника по-жизни нужна, кому-то ж ее в инстаграмм выкладывать надо! Я согласна, что образование стало хуже (с точки зрения нашего академического подхода), но возможно в этом тоже есть смысл и мы просто его не достаточно четко видим. Наше спектровое мышление выигрывает у их векторного только в баталиях, и проигрывает в качестве жизни. Вот скажи мне, то что я про этот чайник объяснить смогу, сделает меня счастливой? Может пусть китайцы с этим напряжением ***...
Так можно всё оправдать. Простейшая философия. Смысл во всем есть. И какой либо "промысел Божий".
Нафиг тогда и вообще учиться? Как говорила моя классная руководительница- "зачем вы переводите добро на говно?"
Если выпускник бауманки не знает законы Ома и Кирхгофа, то нафиг он там и учился?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Так можно всё оправдать. Простейшая философия. Смысл во всем есть. И какой либо "промысел Божий". Нафиг тогда и вообще учиться? Как говорила моя классная руководительница- "зачем вы переводите добро на говно?" Если выпускник бауманки не знает законы Ома и Кирхгофа, то нафиг он там и учился?
Мир меняется, просто прими. cool_rt_40.png
Цифру толком не помню, но вроде до 70% профессий исчезнет с рынка труда в ближайшем времени. Необходимость в схемотехниках возможно в их числе, не копала. Ты ж не знаешь чему его в Бауманке учили, программы адаптируют согласно требований рынка труда... возможно.
Когда лет 20 назад на совещании у директора завода я сказала, что КБ из 40 человек смогут заменить 2-4 спеца с таким же количеством компов и стандартизированной программой, то весь почетный руководящий состав бился в истерике, чуть не до скорой. Потому что они были очень умные и опытные, кроме шуток, а я молодая стерва, которую в итоге выжили. Но меньше чем через год завод обанкротили и "ушли" не только КБ, но и еще более 400 человек остальных работающих, и в городе просто стало на 1 ТЦ больше. Смешно? Нет, смешно то, что даже и на банкротстве заработали совсем другие люди.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
просто
А причинно-следственная связь?
Нет работы потому что не нужны спецы? Или нет работы потому что нет спецов?
Схемотехнику кто будет делать? Марсиане? Сейчас то кто делает?
Делают ее в ведущих экономиках мира!
У нас насмотрелись голливудских фильмов и думают что круто быть рекламщиком, адвокатом том программистом. Они герои фильмов. Сидят и на работе только языком трекают. Гениальные идеи продвигают.
Ты глянь чья бытовая техника в наших магазинах? А электроника? А присмотрись когда в новостях показывают сборочный цех где собирают наш космический корабль. Кто там? Одни пердуны старые! И в бауманке этой со слов сына моего друга преподаватели то же уже старые пердуны. А гениальных ребят, которые родились с паяльником и схемотехнику знают как Отче наш, выцепляют иностранцы и убеждают свалить к ним, где они их научат как следует.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Мир меняется, просто прими
И про русских так же решили. Чтоб не было их. Чтоб сначала не более 15 млн их было и чтоб размазать их по земле. У них же нет своей территории. Нет истории. Пусть примут это. wink_rt_40.gif Как данное! sarcastic_rt_50.gif
А пока пусть носятся с орденами своих дедов в руках и ими трясут! Пусть думают, что они низпосланы Богом и круче них нет ни кого! Пусть верят в свою гениальность и какую-то особую миссию на земле! girl-angel_rt_62.gif
А мы пока в сторонке постоим, поржем над ними, и вырутую ими же самими яму их и столкнем!
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А причинно-следственная связь? Нет работы потому что не нужны спецы? Или нет работы потому что нет спецов? Схемотехнику кто будет делать? Марсиане? Сейчас то кто делает? Делают ее в ведущих экономиках мира! У нас насмотрелись голливудских фильмов и думают что круто быть рекламщиком, адвокатом том программистом. Они герои фильмов. Сидят и на работе только языком трекают. Гениальные идеи продвигают. Ты глянь чья бытовая техника в наших магазинах? А электроника? А присмотрись когда в новос
Ты божий дар с яичницей не путай. cool_rt_40.png
У нас экономика в ж... и техника не своя, не потому что мы руками делать ничего не умеем или не хотим, а скорее наоборот!
Схемотехников и умеющих паять сейчас нужно в разы меньше, это экономическая целесообразность! Умеющий это делать программирует робота/автомат (не знаю как правильно называется) и корректирует его настройки. Конкурировать Умом и сообразительностью со станком, который не устает, не болеет, не ошибается... феерический бред, ИМХО.
Плевать против ветра глупо, даже если лицо при этом делать патриотичное. cool_rt_40.png
Да, молодежь сманивают, талантливую и не всегда даже обученную... это минус тем кто сманивает? А почему не тем кто не держит?!
Если прям серьезно, то у нас налоговое и правовое поле по сравнению даже с Европой, не говоря про Китай, это топи болотные и буераки непролазные. Но боюсь мы на форуме этот вопрос не решим. cray_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 01.05.2021 01:46
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Дипломированная ложь." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр