загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Задача на МЦКО для 6 класса
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
25
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В вазе лежат яблоки. 75% красных и 10% зелёных. Какое минимальное кол-во яблок может лежать в вазе?
3/4 и 1/10 - минимальное общее делимое знаменателей 20 и вариантов других быть не может
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Расскажите, как решить задачу? В вазе лежат яблоки. 75% красных и 10% зелёных. Какое минимальное кол-во яблок может лежать в вазе?
Эх, сейчас бы в школу, в те медовые времена, когда только-только проходили дроби и проценты: 75% - это 3/4, 10% - это 1/10, а их сумма 3/4 + 1/10 = х... Волшебник, верни меня в детство!
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 04.03.2022 06:07
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
из половины красного и половины зеленого никак не получается одно яблоко... Давайте не яблоками задачу рассматривать, а... ....человеками в автобусе 75% взрослых женщин, 10% взрослых мужчин, остальные дети(неважно какого пола) - какое минимальное количество людей может находиться в автобусе? или фруктами в вазе 75% яблок, 10% груш, остальные персики - какое минимальное количество фруктов может находиться в вазе?
Потому что рассматривать людей нелогично. Они же могут на любой остановке выйти sarcastic_rt_50.gif
(Шутка, если).
Если тема не шутка....то восстанавливать умы придется несколько дольше, чем наглядно показать , что адидас и эппл - не необходимость . И это грустно.
Этих новых прогрессивных систем образования как грязи развели ...я, наоборот, искала ребёнку нашу, традиционную...еле нашла, но с навязанной Петерсон (учителю необходимо было взять её к Моро по русскому). Как мы живём с этим? С трудом. Я объяснила сыну, что есть задачи , которые нужно решать условно правильно "для школы" - как олимпиады на учи.ру, яндекс учебнике и тд....Чтоб получить "какую-то плюшку". В случае олимпиады- это баллы школе, в случае условно правильного решения - возможность, чтоб отстали. А есть задачи, которые надо решать реально правильно, чтоб приобрести знания для себя и будущей жизни. И также мы нашли способ ухода от сворачивания мозга в школе . Но тут я не буду распространяться об этом, так как не уверена , что все эти насаждения удастся искоренить до окончания школы, а способ потерять не хотелось бы)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
распишите, как это в фруктах получается 7.... и почему с человеками не желаете рассматривать? решение должно же быть универсальным к любым объектам
Если 100% на 15% делить, то получаются только яблоки. Или фрукты. Люди не особо получаются. Только полтора землекопа dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Нормальная задача. Не знаю, почему вам не нравится.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Поправка: На правильный ответ теперь ведёт третья ссылка)) Потому что первая теперь ведёт на эту тему
biggrin_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Эх, сейчас бы в школу, в те медовые времена, когда только-только проходили дроби и проценты: 75% - это 3/4, 10% - это 1/10, а их сумма 3/4 + 1/10 = х... Волшебник, верни меня в детство!
А как потом ответ в штуки перевести?

Условие в процентах, ответ в штуках?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А мне вот интересно, как гуманитарий может быть айтишником
Спокойно. У меня высшее техническое.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Ура! Жду новых зарегистрированный на форуме, старых всех уже достала
Давно подозревал, что истинная цель женщин на ГП не знакомиться biggrin_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
А какая? Я вон некоторых во время поедания пищи достала "а че ты один, а кого ты ищешь".... не буду показывать пальцем но оппонент чуть не подавился макаронами от моего напора
Чуть с кровати не упал? sarcastic_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
сколько дураков в сети.. этож пипец.. самое главное что с умным видом sarcastic_rt_50.gif
наткнулся на задачку со сложным расчётом решения..
https://www.liveexpert.ru/topic/view/2150883-dan-kub-abcd....te-ugol-mezhdu-pryamimi-ad1-i-bm-gde-m-seredina-rebra-dd1

я без всяких математических вычислений, из геометрии знаю что в кубе все углы 90 градусов, диагональ 45, а линия от угла до средины противоположной линии, соответственно половина от 45 = 22.5 градуса.

у автора правильный ответ 45)))
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 04.03.2022 08:24
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Хам Наташа, завали его задачками, пусть весь день решает
rofl_rt_56.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
К чему пришел Ареопаг?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
К чему пришел Ареопаг?
в тупик sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
в тупик
Я думала, спецы Гдепапа щелкают такие задачи, как орехи )
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Цитирую Ответ: 7 штук Пошаговое объяснение: 100-75-15=15% неизвестных яблок 100/15=6,666666 И того 7 минимум т.к. 6,66666 яблок не могут быть яблоко целое
Ни кто не объяснил просто тупому состовителю, что яблоки можно только целыми числами считать. Объяснил бы тогда как у него получилось от 7, 10 процентов? Если это да же одно яблоко, то в условии задачи должно было быть написано, что зелёных яблок ни 10 процентов, а 14 %.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Спокойно. У меня высшее техническое.
Гуманитарий с высшим техническим wacko_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
У меня ребёнок в 7.30 убежал девочкам сюрприз готовить. Не то что тут, все виртуальное
сын там один что ли мальчик? на каждой парте и месте букет)) или мальчикам тоже по букету?)))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ни кто не объяснил просто тупому состовителю, что яблоки можно только целыми числами считать. Объяснил бы тогда как у него получилось от 7, 10 процентов? Если это да же одно яблоко, то в условии задачи должно было быть написано, что зелёных яблок ни 10 процентов, а 14 %.
Спокойно! Тема, чтобы мужчин побесить. Кто Вам сказал, что ответ "7" правильный? grin-ast_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
У меня ребёнок в 7.30 убежал девочкам сюрприз готовить. Не то что тут, все виртуальное
А наш и завтра учится. umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр