загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Задача на МЦКО для 6 класса
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
25
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Нет, нас спрашивают сколько "минимальное" количество яблок может лежать в вазе.
Вот 3 яблока - минимальное количество. Чем лучше 7? Почему из множества ответов, которые могут быть со словами "могут лежать" и цифрами процентовки колеблющимися в +/- от четко заданных в задаче мы выбираем именно 7?
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет. Скорее, остальные не понимают вопроса задачи и додумывают условия, которых в задаче нет. А поскольку неправыми быть не нравится, это вызывает раздражение: уже вспомнили систему образования и со мной на личности перешли.
Ну да, все вокруг 3.14дорасы, одна я Дартаньян lol_rt_40.png
Вообще типичное поведение гуманитариев, я художник, я так вижу, это все вокруг неправильно понимают.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А что вас смущает?
Уже ничего. Мне всё понятно smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну да, все вокруг 3.14дорасы, одна я Дартаньян Вообще типичное поведение гуманитариев, я художник, я так вижу, это все вокруг неправильно понимают.
facepalmm_rt_40.png
Это школьная задача МЦКО. Причём тут я?
Сходите в Министерство образования поругайтесь.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это школьная задача МЦКО. Причём тут я? Сходите в Министерство образования поругайтесь.
Вы же пытаетесь нас всех убедить, что мы неверно понимаем условие задачи.
Скажите своё понимание.
Если внимательно читать условие задачи, то оно некорректно. 75% и 10% - это из них, лежащих в вазе, или просто погода на Марсе. Если из них, то 15% оставшихся могут не лежать в вазе, тогда 85%, которые лежат, должны быть целым числом, ну вроде как. Если вы настаиваете, что необязательно целое число, ибо не сказано, то ответ "сколько яблок может лежать в вазе" : любое!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вы же пытаетесь нас всех убедить, что мы неверно понимаем условие задачи. Скажите своё понимание. Если внимательно читать условие задачи, то оно некорректно. 75% и 10% - это из них, лежащих в вазе, или просто погода на Марсе. Если из них, то 15% оставшихся могут не лежать в вазе, тогда 85%, которые лежат, должны быть целым числом, ну вроде как. Если вы настаиваете, что необязательно целое число, ибо не сказано, то ответ "сколько яблок может лежать в вазе" : любое!
facepalmm_rt_40.png
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Расскажите, как решить задачу? В вазе лежат яблоки. 75% красных и 10% зелёных. Какое минимальное кол-во яблок может лежать в вазе? Наша гуманитарная семья не осиливает решение. Загугленное решение абсолютно непонятно.
Этот ответ был уже и я с ним солидарна, особенно, если учесть, что задача на логику.
Итак, вопрос задачи звучит так: какое минимальное количество яблок может лежать в вазе?
Ответ : одно яблоко
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Ответ : одно яблоко
Ответ оригинальный, но он, хотя бы, не противоречит условиям задачи sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ответ оригинальный, но он, хотя бы, не противоречит условиям задачи
Это абсолютно точный ответ на поставленный вопрос))) и абсолютно логичный grin-ast_rt_40.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Этот ответ был уже и я с ним солидарна, особенно, если учесть, что задача на логику. Итак, вопрос задачи звучит так: какое минимальное количество яблок может лежать в вазе? Ответ : одно яблоко
Тогда 2 хотя бы, там ведь зеленые и красные.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда 2 хотя бы, там ведь зеленые и красные.
В вопросе нет уточнения про цвет, размер, качество и тд))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Есть два способа убедить женщину. Но их никто не знает dntknw_rt_60.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Наташа, а если поняла решение задачи и почему семь, может и нам можешь объяснить? Или никак?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Это абсолютно точный ответ на поставленный вопрос))) и абсолютно логичный
Да я не спорю, он абсолютно точно попадает в условия задачи, строго говоря.
Хотя вряд ли такой строгий подход приветствуется в задачах для шестиклассников. smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Наташа, а если поняла решение задачи и почему семь, может и нам можешь объяснить? Или никак?
Так уже было решение. Читайте внимательно.
От того, что я его вам повторю, что-то изменится?
Меня тут и так уже обкакали с ног до головы.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2022 10:24
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так уже было решение. Читайте внимательно. От того, что я его вам повторю, что-то изменится? Меня тут и так уже обкакали с ног до головы.
Наташа, так в том-то и беда что не видим решения.

Ты вот про это?
Цитирую Ответ:
7 штук
Пошаговое объяснение:
100-75-15=15% неизвестных яблок
100/15=6,666666
И того 7 минимум т.к. 6,66666 яблок не могут быть яблоко целое


Это не решение, это просто странная манипуляция цифрами.
100-75-10=15% неизвестных яблок
Тут понятно, нашли % яблок неизвестного цвета. Что дальше?
100/15=6,666666
Вот с какого мы 100 делим на эти 15? В чем смысл? У нас 3 абсолютно равноправные цифры в условиях задачи - 10, 15, 75. Почему из всех 3х для деления мы выбираем именно 15? Почему не 75? Так же бессмысленно, но хоть какой-то смысл был бы, стремимся получить меньшее число по условиям задачи sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Наташа, так в том-то и беда что не видим решения. Ты вот про это? Цитирую Ответ: 7 штук Пошаговое объяснение: 100-75-15=15% неизвестных яблок 100/15=6,666666 И того 7 минимум т.к. 6,66666 яблок не могут быть яблоко целое Это не решение, это просто странная манипуляция цифрами. 100-75-10=15% неизвестных яблок Тут понятно, нашли % яблок неизвестного цвета. Что дальше? 100/15=6,666666 Вот с какого мы 100 делим на эти 15? В чем смысл? У нас 3 абсолютно равноправные цифры в условиях з
Тебе посраться больше не с кем?
Алексей, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 35 лет
Алексей, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 35 лет.
 
Доброе утро. Я из лагеря 20-ти яблок.
Может ли кто-нибудь скинуть ссылку, доказывающую, что решение с 7-ю яблоками верное?
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
т.к. 6,66666 яблок не могут быть яблоко целое
Как это?! ТС настаивает, что в условиях задачи про это не сказано lollol_rt_46.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Алексей, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писал:
Доброе утро. Я из лагеря 20-ти яблок. Может ли кто-нибудь скинуть ссылку, доказывающую, что решение с 7-ю яблоками верное?
Выше комментарием" решение" . Но никто, кроме ТС его не понимает.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр